Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джетс» наложили франчайз-тег на Мухаммеда Уилкерсона

Команда из Нью-Йорка использовала эту опцию, чтобы оставить Уилкерсона в составе на 2016 год.

Журналист NFL Media Альберт Грир в понедельник сообщил, что «Джетс» использовали свой франчайз-тег по отношению к Уилкерсону, по сведениям из некоторых источников. Ранее о том, что такой ход планируется в отношении дефенсив-энда, сообщала Кимберли Джонс, также из NFL Media.

26-летний Уилкерсон является краеугольным камнем «реактивной» обороны с того момента, когда он был выбран в первом раунде драфта 2011 года. Прошлый сезон стал, возможно, лучшим в его карьере – игрок сделал 12 сэков. Сейчас Уилкерсон имеет статус одного из самых продуктивных и разносторонних линейных защиты во всей лиге, что позволяет рассчитывать на хороший контракт. Если ближайший год Уилкерсон так и проведет под франчайз-тендером, то заработает $15.7 миллиона в 2016 году.

В списке 99 лучших свободных агентов НФЛ Уилкерсон упоминается на 3-й позиции.

Ситуация в «Джетс» осложнена тем, что их лучшие игроки и так уже имеют большие контракты, а места под потолком зарплат не так много. Ценный дефенсив-тэкл Деймон Харрисон также готов стать свободным агентом, и в недавнем интервью генеральный менеджер клуба Майк Маккэньян заявил, что его цель – подписать обоих игроков. Не облегчает работу генменеджера тот факт, что квотербек Райан Фитцпатрик – также без двух минут свободный агент.

Франчайз-тег для Уилкерсона – вынужденная мера для «Джетс», которые обязаны приложить максимум усилий для сохранения в команде своего лучшего драфт-пика с 2000 года, чьё имя – не Дэррелл Ривис. Сейчас, когда команда начала больше побеждать, чем проигрывать, игроки типа Уилкерсона жизненно необходимы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle