Мобильное приложение Betera

НФЛ

Казинс и «Вашингтон» прервали переговоры по новому контракту

Переговоры по заключению нового контракта с Кирком Казинсом приостановлены на неопределенный срок.

Как сообщает инсайдер ESPN Адам Шефтер, «Вашингтон» прервал переговоры по контракту с квотербеком Кирком Казинсом.

По данным Шефтера, на данный момент никакие дальнейшие переговоры не запланированы. При этом, еще один источник ESPN на днях утверждал, что стороны не смогли достигнуть компромисса во время предыдущих переговоров. Шефтер также указывает, что вопрос об использовании франчайз-тега на Казинса до сих пор не решен, однако у команды есть время до 1 марта, чтобы применить его.

После окончания сезона официальные лица «Вашингтона» выразили желание заключить с Казинсом долгосрочный контракт, однако по конфиденциальной информации из штаба команды такой вариант возможен только в пределах разумной суммы. Если «Краснокожие» используют франчайз-тег на Казинса, это будет стоить им примерно 20 миллионов долларов на однолетний контракт.

Если Казинс выйдет на рынок свободных агентов, он будет привлекательной целью для команд, подбирающих квотербека. Однако перспективы возможных сделок на данный момент крайне туманны, так как Казинс провел в качестве стартового квотербека только 25 игр регулярного сезона. Прошлый сезон для Кирка получился успешным – он провел все матчи в роли стартового квотербека, сделал 29 тачдаунов и 11 перехватов.

За первые 20 игр профессиональной карьеры, в том числе 15 в стартовом составе, Казинс сделал 24 тачдауна и 27 перехватов. Однако в последних десяти играх на его счету 23 тачдауна и всего три перехвата.

Во многом благодаря удачной игре Казинса «Вашингтон» закончил регулярный сезон с показателем 9-7, выиграл дивизион, однако проиграл «Грин-Бэй» в первом раунде плей-офф.

Казинс попал в НФЛ с четвертого раунда драфта 2012 года, а в августе 2015 года вытеснил Роберта Гриффина III с позиции стартового квотербека команды. Сейчас «Вашингтон» выражает намерение расстаться с Гриффином и сделать это необходимо до 9 марта, когда заканчивается срок для совершения подобных сделок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle