Мобильное приложение Betera

НФЛ

Адам Гейз стал главным тренером «Майами»

«Майами Долфинс» объявили в субботу, что новым главным тренером команды назначен бывший координатор нападения «Чикаго Беарс» Адам Гейз.

На Гейза, помимо «Дельфинов», претендовали еще шесть клубов НФЛ. Однако специалист оставил свой выбор на Флориде.

По данным инсайдера NFL Media Иэна Рапопорта, Гейз подписал соглашение на пять лет. Также Рапопорт сообщил, что тренер ди-бэков «Цинциннати Бенгалс» Вэнс Джозеф, скорее всего, станет новым координатором защиты «Долфинс».

Гейз сделал себе имя в прошедшем сезоне, работав с квотербеком «Беарс» Джеем Катлером, который сделал качественный шаг вперед в своей игре. В 2015 году Катлер бросил лишь 11 перехватов, на семь меньше, чем сезоном ранее. Нападение «Чикаго» особой стабильностью не отличалось, в первую очередь, из-за травм Мэтта Форте, Элшона Джеффри и пропустившего весь год Кевина Уайта, однако у Катлера в сезоне был лучший в карьере рейтинг квотербека 92,3. Также с персоной Гейза связывают отличную игру новичка раннинбека Джереми Лэнгфорда.

Впервые Гейз заинтересовал клубы, будучи еще в «Денвере». С ним Пейтон Мэннинг и «Бронкос» дошли до Супербоула. В то время, когда Адам работал координатором нападения «Денвера», нападение команды лидировало в НФЛ по очкам, ярдам в целом и пасовым ярдам за игру.

В «Майами» задача Гейза очевидна – стабилизировать игру Райана Тэннехилла. Квотербек команды уже встречался с Гейзом во время его интервью. То же самое сделал самый звездный представитель защиты «Долфинс» Ндамуконг Су.

По ходу непростого сезона «Майами» отправили в отставку Джо Филбина. Взявший у него бразды правления временный тренер Дэн Кэмпбелл проделал неплохую работу и тоже прошел собеседование после сезона, однако руководство клуба сделало выбор в пользу другого кандидата.

Таким образом, 37-летний Гейз стал самым молодым тренером НФЛ.

Что касается «Чикаго», новым координатором нападения команды может стать тренер квотербеков «Беарс» Дауэлл Логгэйнс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle