Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лайнбекер сборной России Александр Дильдин перешел в «Черные Пантеры»

Легионер российской национальной команды сменил клуб, хотя и остался в Праге.

Футболист сборной России Александр Дильдин  перешел из клуба «Львы» в «Черные Пантеры». Оба клуба располагаются в Праге, столице Чехии. За этот переход «Блэк Пантерс» заплатили бывшему клубу Александра 10 тысяч крон.

«Блэк Пантерс», как и в прошлом сезоне, намерены выступать одновременно как в чешской, так и в австрийской лиге. По словам Александра, переходу поспособствовало его знакомство с Алексеем Курбатовым, выходцем из Белоруссии, являющимся одним из основателей «Черных Пантер».

«Мне не совсем нравился курс развития «Лайонс». Они каждый сезон приглашают нового квотербека из Штатов, благо есть финансовые возможности, и соответственно, каждый год команде приходилось подстраиваться под нового квотербека, что проблематично. И результат был не ахти. То есть, ни о какой долгосрочной перспективе развития команды вокруг квотербека не было и речи. По мне, без этого невозможно построить чемпионскую команду.

В прошлом году, опять же, на сезон приехал новый тренер защиты. Тоже из Америки. Хороший тренер, очень многому меня научил, колоссальный опыт. Но опять он приехал на один сезон. И из-за проблем с составом меня постоянно ставил в линию. Доходило до абсурда – приходилось играть ноуз-тэкла. А когда травмированные линейные выздоравливали, приходилось играть на замене, так как на лайнбекера чисто физически не успевал наигрываться.

И так весь сезон на разных позициях, в итоге не самый лучший сезон для меня – мной затыкали дыры, короче. Хотя отчасти тут и моя вина. Не виню тренера, скорее это просто следствия выбранного курса развития команды.

Ну, и конечно, есть желание поиграть в очень сильной австрийской лиге – с «Веной», «Тиролем» и так далее. Возможно, это мой последний год в Праге, и не хочется упускать такую возможность», – сообщил Александр в интервью изданию First & Goal.

Александр Дильдин в прошедшем году принял участие в отборочном матче сборной России против команды Норвегии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle