Мир

Рижские «Львы» стали победителями Балтийского дивизиона ВЛАФ

В финале турнира рижская команда на своем поле разгромила «Титанов» из Тарту (44-12).

В полуфинале турнира «Львы» одолели витебских «Рысей» (24-15). Второй полуфинал не был сыгран – игроки «Варваров» из Гродно не смогли получить визы и отправиться на матч в Тарту. Как следствие, «Титанам» присудили техническую победу.

В решающем матче сломить сопротивление соперника «Львам» удалось после большого перерыва. Первые две четверти прошли в упорной борьбе и закончились счетом 6-6. Однако затем преимущество хозяев не вызывало сомнений (44-12).

Напомним, эти же команды принимали участие в матче-открытие сезона в прибалтийском дивизионе Восточной лиги. Тогда победу с крупным счетом (51-6) праздновали «Титаны». Таким образом, «Львы» взяли убедительный реванш спустя полгода.