Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Грифоны» одержали победу над «Спартанцами» в полуфинале чемпионата России

Московские «Спартанцы» занесли 3 тачдауна в Пушкине, но все же уступили хозяевам поля.

Витязь Подольск 35:21 Титаны

Дата и время начального удара: 15:00, 22 августа 2015 года
Место проведения:
 Пушкин, стадион «Царское Село», около 400 зрителей
Температура: +24, солнечно
Судьи: Евгений Чехов (R, Москва), Роман Исаев (U, Санкт-Петербург), Зураб Макацария (HL, Санкт-Петербург), Юрий Хоцинский (LJ, Москва), Владимир Годун (BJ, Санкт-Петербург)

Составы командПротокол матча

1 2 3 4 Итог
Грифоны 7 14 7 7 35
Спартанцы 7 6 8 0 21

Полуфинальный матч чемпионата России в Пушкине получился захватывающим. «Спартанцы» превзошли предматчевые ожидания и провели лучший матч в сезоне.

Именно «Спартанцы» открыли счет, когда квотербек Иван Головешкин нашел брешь в защите соперника и вынес мяч практически через все поле. «Грифоны» в той же четверти ответили тачдауном Андрея Иванова, который принял мяч от Антона Багаутдинова. Квотербек «Грифонов» в начале матча нервничал и совершал ошибки, но по ходу матча откровенно прибавил.

В первой половине игры «Спартанцам» удавалось останавливать вынос «Грифонов» и тем самым провоцировать их на рискованные пасовые розыгрыши. Несмотря на давление линии защиты питерцев, Головешкину удавалось «покупать» себе дополнительное время ногами и находить адресата для передачи.

Во второй четверти «Спартанцы» также открыли счет первыми – сработала связка Головешкин-Яцуненко. Из-за неудачного снэпа не было заработано дополнительное очко после тачдауна. «Грифоны» отыгрались быстро – Игорь Дементьев совершил прорыв, принесший его команде 6 очков.

В конце первой половины Владимир Казаков открыл свой результативный рейд, поймав передачу от Багаутдинова в зачетной зоне. В самом конце двухминутного нападения случился интересный эпизод – у «Спартанцев» была реальная возможность сравнять счет к перерыву, но поймавший мяч ресивер при приеме заступил в аут перед самой зачетной зоной. Время закончилось, и команды ушли отдыхать при преимуществе «Грифонов».

Впрочем, счет «Спартанцам» удалось сравнять в третьей четверти. Из-за неудачного снэпа Антон Багаутдинов под давлением потерял мяч, а в зачетную зону его занес один из лучших игроков москвичей в этом сезоне Артемий Роговой. На реализации «Спартанцы» разыграли фэйк – холдер Алексей Никифоров отдал передачу на Ивана Головешкина.

В третьей четверти стала громче заявлять о себе защита хозяев поля – Федор Акимов отметился перехватом, а Михаил Гаврилов – эффектным сэком. Под конец четверти Казаков занес свой второй, но не последний тачдаун.

Последний шанс догнать соперника в счете «Спартанцы» упустили ближе к концу четвертой четверти, когда длинный драйв завершился потерей попыток ярдов за 25 до зачетной зоны соперника. «Грифоны» свой не менее продолжительный драйв завершили тачдауном все того же Казакова.

Ход игры
Q1 ТД СПА Иван Головешкин (#21) выносом (успешная реализация — Сергей Калашников (#8))
Q1 ТД ГРФ Андрей Иванов (#83) на приеме от Антона Багаутдинова (#5) (успешная реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q2 ТД СПА Александр Яцуненко (#14) на приеме от Ивана Головешкина (#21) (безуспешная реализация)
Q2 ТД ГРФ Игорь Дементьев (#45) выносом (успешная реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q2 ТД ГРФ Владимир Казаков (#2) на приеме от Антона Багаутдинова (#5) (успешная реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q3 ТД СПА Артемий Роговой (#99) вернул фамбл в тачдаун (успешная двухочковая реализация — Иван Головешкин (#21) на приеме от Алексея Никифорова (#7))
Q3 ТД ГРФ Владимир Казаков (#2) выносом (успешная реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q4 ТД ГРФ Владимир Казаков (#2) выносом (успешная реализация — Сергей Лошаков (#52))

В финале чемпионата России «Грифоны» сыграют с «Патриотами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle