Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кирилл Завьялов: «Я требовал от парней 200%, а нужно было 300%»

Играющий тренер «Рэйдерс 52» прокомментировал поражение от «Спартанцев» в матче раунда уайлд-кард чемпионата России.

После матча «Рэйдерс 52» – «Спартанцы» (13:33) играющий тренер нижегородской команды Кирилл Завьялов дал экспресс-комментарий корреспонденту First & Goal:

– Если в предыдущей игре со «Спартанцами» мы смогли первую половину отыграть почти всухую, они всего 3 очка заработали, то здесь дела пошли чуть похуже. На игре не было четырех человек из ди-лайна, пришлось их заменять, в том числе собой. Это наша вечная проблема, мы её будем решать. Это наша вина, а не соперника, хоть они этим и воспользовались. Было очень тяжело во второй половине.

– Такое ощущение, что в предсезонной игре со «Спартанцами» на Лодочной было даже побольше игроков.

– У меня цифры есть. Сегодня было 21 или 22 человека, а тогда было 27. К тому же, эти 6 человек — не абы кто, а те, кто у нас и делает игру. В том числе, Саша Даниленков, который в свадебное путешествие отправился. Очень жаль нам было его отпускать, но у человека тоже есть своя жизнь. Футбол футболом, а семья семьей. Тем не менее, упирались сегодня, показывали хорошую игру временами. Нас приятно окрестили в России командой с мужским характером. Вот его и пытались сегодня продемонстрировать. Я требовал от парней 200%, а нужно было 300%. Столько выжимать были не готовы, будем решать вопрос с нашей численностью.

– Какие ощущения от сезона, в целом?

– Отличный чемпионат России! Я такого удовольствия не получал ни от одного чемпионата предыдущего. Были игры интересные, были игры тяжелые. В принципе, одни положительные эмоции. Подобрался отличный состав соперников. Было приятно порубиться, жаль, что сезон для нас уже заканчивается. Обидно одно — минимальную задачу на сезон выполнили, и сразу встали. Но хоть в этот раз игра плей-офф не с разгромным счетом, пободались чуть-чуть. Но тяжело: 50 мужиков здоровых…

– Персональный вопрос по поводу сборной России. Как оценишь свои перспективы?

– Я оставлю этот вопрос тренерскому составу. Им принимать решение. Я очень надеюсь и рассчитываю, что для меня сезон не заканчивается. Я буду тренироваться и готовиться. Слава богу, травмы меня чуть-чуть отпускают. Буду все свои силы прикладывать к тому, чтобы я там был полезен, чтобы не зря взяли.

Предварительный состав сборной России на осенние сборы и товарищеский матч против команды Польши станет известен на следующей неделе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle