Мобильное приложение Betera

НФЛ

Алексей Геец: «Приехали в Нижний Новгород, чтобы исправить несправедливость»

Главный тренер «Спартанцев» за несколько часов до матча уайлд-кард против «Рэйдерс 52» поделился мнением о предстоящей игре.

June 6, 2015 / Moscow, Russia / Spartans headcoach Alexey Geets and qurterback Ivan Goloveshkin on the sideline / © First&Goal (firstandgoal.ru) / Mikhail Klaviaturov

По итогам сегодняшнего матча в Нижнем Новгороде из дивизиона «Волга» в плей-офф выйдут либо «Рэйдерс 52», либо «Спартанцы». Главный тренер московской команды Алексей Геец дал комментарий корреспонденту First & Goal за несколько часов до матча.

– В этом году мы уже третий раз встречаемся с «Рэйдерс». Эта команда нам очень нравится, я лично присутствовал при ее рождении в 2009-м. Когда я тренировал нападение «Черного Шторма», мы приезжали сюда, и тогда совсем еще юный тощий Кирилл Завьялов (играющий тренер «Рэйдерс 52» – прим. ред.) собрал 25 человек, и сейчас такое ощущение, что за эти 6 лет ни одного нового человека не прибавилось.

За это время Кирилл утвердил «Рэйдерс» в качестве команды с характером. Как в советское время был «спартаковский» характер в футболе. Тогда «Спартак» мог в любом состоянии у кого угодно выиграть, озадачить любого соперника. Так и у «Рэйдерс». Например, в прошлом году все пророчили «Юнайтед» легкую победу, а они приехали в Нижний Новгород и проиграли.

Мы наступили на те же грабли. Приехали сюда, чтобы исправить эту, на наш взгляд, несправедливость. Количество участников, стоящих на бровке, ни о чем не говорит. У них (в прошлом матче было) 22 бойца, у нас из 50 стоящих человек на бровке бойцов побольше, где-то человек 30. То есть, людей, которые уже готовы на таком уровне сопротивляться и приносить результат. Но что-то у нас пошло не так.

Как говорит наш менеджер, мы переоценили свои силы и в большей степени недооценили соперника. Когда мы пришли на стадион и увидели эту храбрую кучку, этих трехсот спартанцев, хотя по названию это ближе к нам, у каждого в голове, наверное, возникла мысль – сейчас они немного посопротивляются, потом «сдохнут», и тут-то мы их и возьмем.

Почему еще зашла речь о восстановлении справедливости. У Нижнего Новгорода хорошая команда, но на мой взгляд, они остановились в своем развитии. Они могут повторять текущий результат. Мы же шли от четвертого места ВЛАФ, а в этом году был сделан качественный скачок. Предсезонка это подтвердила, правда, игры в регулярном сезоне нас пока разочаровывают.

После поражения от «Витязя» их записали в супероткрытие сезона, а нас списали в крепкие середнячки. Поэтому сегодня мы будем бороться не столько с «Рэйдерс», сколько с самой судьбой, чтобы доказать себе, что мы действительно сделали качественный скачок вперед.

Матч «Рэйдерс 52» – «Спартанцы» начнется сегодня в 16 часов по московскому времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle