Мобильное приложение Betera

НФЛ

Алексей Геец: «Минус нашей победы в том, что мы расслабились»

Главный тренер «Спартанцев» после победы над «Рэйдерс 52» рассказал о ходе игры в Нижнем Новгороде, молодом квотербеке команды и о соперниках по плей-офф.

May 23, 2015 / Troitsk, Moscow Region, Russia / Spartans headcoach Alexey Geets instructing team before game / © First&Goal (firstandgoal.ru) / Viet Nguen

После победы в Нижнем Новгороде (33:13) главный тренер «Спартанцев» Алексей Геец дал экспресс-комментарий корреспонденту First & Goal:

– Победили мы без всяких вопросов. Были на поле от начала до конца, даже не смотря на некоторые глупые ошибки. Иногда мы даже выпускали игроков второго состава обстреливать. Это было нелогично, конечно, но мы расслабились немножко. И вторую половину проиграли так же, как и в Троицке – 13:8. Ребята расслабились, и это минус нашей победы, поскольку мы поняли, что команда может теряться во время игры. Как мы их ни пытались настроить на третью четверть, проигранную в Троицке… Мол, выиграйте эту четверть и делайте что хотите. Они все равно уже мысленно расслабились. Но ведь будут и другие игры, когда соперник будет не малочисленный и уставший. «Рэйдерс» ведь сегодня были после игры с Ярославлем — зачем они замутили эту игру? Они ослабили себя.

У нас команда молодая. К примеру, Ваня Головешкин — он первый год играет квотербеком и всего третий в футбол. До этого был бегущим. И требовать от него сейчас чего-то особенного очень сложно. Мне понравилось сегодня, что наконец-то в нем стал выклевываться квотербек настоящий. Он сегодня вышел, когда была назначена одна комбинация, прочитал защиту и сыграл другое. Это был длинный пас, он увидел, что защита к нему готовится, он просто посередине пробежал и занес тачдаун. Это зарождается квотербек хорошего уровня, который может отменять решение тренера прямо на поле, брать на себя ответственность и всё делать. Я понимаю, что он хотел доказать что-то за тот мяч, потерянный в решающий момент в Троицке. Он очень тогда расстроился, едва не плакал. Его никто не ругал, он просто сам к себе так относится. Сегодня он всем всё доказал, что он может выносить мяч, не терять его и читать игру.

– По поводу ваших дальнейших перспектив. Смотрели, куда можете дальше попасть по сетке плей-офф?

– Конечно! Этот разговор уже был, когда мы проиграли Подольску. И из-за чего? Там игра была в три очка, а в итоге их записали в открытие чемпионата, а нас в безнадежные середняки. Вот в той игре я дал комментарий, за который меня потом еще критиковали, что еще не известно, с какого места лучше выйти: с первого или второго. На самом деле, Севастополь — это украинская школа, это очень сильные ребята. Тем более, что там еще и школа «Патриотов» — у них же была юниорская команда под патронажем «Патриотов». А это школа, несмотря ни на что. Вот на Севастополь не хотелось бы попадать, поскольку это очень жесткий футбол. И вот мне самому хотелось бы посмотреть на Севастополь против Подольска. Это искры полетят! Это будет месилово и рубилово, как я думаю. Я поеду с удовольствием на эту игру, если не совпадут, конечно, наши матчи.

А нам предстоит очень сложный соперник. Загадочный Урал, хозяйка медной горы! У ребят свой чемпионат давно проводится, очень много команд. Сейчас у них что-то не получается, но это реально очень сильные команды. Квотербек «Молний» нас очень интересует — тачдаунов выносных у него не меньше, чем у нашего Вани. Мы его видели в репортаже: 80 номер, большой и толстый. Не как наш Ваня, маленький и изящный, а типа Рогового Темы, при этом бежит, сбивает всех с пути, заносит тачдауны. Плюс они подписали молодого парня из Киргизии, из «Барсов». Просто ракета-человек. Я его не видел, но люди, которых  я знаю, например, Рустам Шакиров из Самары отзывался. По описаниям, это какая-то ракета из НФЛ. Особенно с учетом того, что мы сегодня два тачдауна за шиворот запустили.

– Кстати, по поводу поля. Как обошлось, без травм?

– Слава богу. Сегодня, к примеру, приехали ребята с восстановления, и я их на поле даже не выпустил. Не из-за того, что прямо ужасный газон. Поле нормальное, на самом деле, но вот риск получить травму действительно большой: на бегу попасть в кочку, оступиться… Поэтому не стали рисковать. А так поле нормальное. Почему бы и нет? Мы ведь не премьер-лига. Хочу попросить извинения у Нижнего за то, что обозвал его огородом. Мы любим Нижний Новгород и любим его поле! Даже если бы проиграли, то же самое бы сказали. Поле нормальное.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle