Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роберт Крафт: «В следующем году в Лос-Анджелесе будет две команды»

Владелец «Нью-Ингленд Пэтриотс» рассказал, почему крупнейший рынок без клуба НФЛ должен получить сразу два подарка.

На ежегодном совещании владельцев клубов НФЛ Роберт Крафт удивил журналистов тем, с какой уверенностью он сказал, что Лос-Анджелес скоро перестанет быть городом без клуба НФЛ. Более того, раз претендентов на переезд в «город Ангелов» больше одного, то перебираться на новое место они обязательно должны синхронно.

«Чтобы удовлетворить финансовые аппетиты проекта по созданию стадиона в Лос-Анджелесе, потребуются ресурсы двух клубов. По-моему, лучше всего сделать так, как сейчас в Нью-Йорке/Нью-Джерси. Там они исправили ситуацию, которая продолжалась годами, когда «Джетс» чувствовали себя второсортной командой.

Переедут ли «Рэмс»? Думаю, нам надо очень осторожно и ответственности подходить к анализу рынков. Если есть востребованная свободная ниша, то мы должны сделать все, чтобы на таком рынке появилась команда.

Мне было очень грустно 20 лет назад, когда две команды уехали из Лос-Анджелеса. Ничего хорошего нет в том, что выросло целое поколение болельщиков без своей команды. Для НФЛ это не принесло ничего хорошего. Так что, я уверен – в следующем году у нас будет два клуба на этом рынке», – отметил Крафт.

На вопрос, может ли команда в Лос-Анджелесе появиться не посредством переезда существующей команды, а посредством создания новой (расширения лиги), владелец «Пэтриотс» ответил, что это крайне маловероятно.

Что ж, с одной стороны, это всего лишь частное мнение одного из владельцев клуба в НФЛ. С другой стороны, это частное мнение одного из владельцев клуба в НФЛ. Кто, как не Крафт знает больше других о тенденциях на этом рынке?

Стало быть, когда мы проводим опрос, кто переедет в ЛА – «Рэмс», «Рэйдерс» или «Чарджерс» – нам нужно вводить опцию нескольких вариантов ответа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle