В городе Канзас-Сити, штат Миссури, прошёл чемпионский парад команды «Чифс», во второй раз за четыре года завоевавшей приз Ломбарди. Автобус с футболистами и тренерами команды-победительницы проехал по центральным улицам города, после чего состоялось общение с болельщиками у здания железнодорожной станции.

По предварительным подсчётам, в празднике приняли участие около миллиона человек. В школах и государственных учреждениях был объявлен выходной.

Келси прошёлся по хейтерам, признался болельщикам в любви и зарядил фирменный лозунг

В каждой чемпионской команде должен быть специалист по веселью и главный оратор. В «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Тампа-Бэй Бакканирс» таковым был Роб Гронковски, у «Чифс» эту же роль исполняет Тревис Келси. Может, «Филадельфия Иглс» оттого и не победили в Супербоуле, что у них просто нет в составе балагура на позиции тайт-энда? Что ж, тогда болельщикам «Сан-Франциско Фотинайнерс» отчаиваться не стоит — надежда на титул жива.

Общение с фанатами Келси начал с упоминания неких хейтеров, которые якобы не видели «Чифс» в плей-офф:

«Давайте перенесёмся в 2022 год, куда-нибудь в апрель. [Наших] парней подписывали налево и направо, и хейтеры говорили: «Чифс» не выйдут в плей-офф». «Чифс» сдулись».

Если футболисты в раздевалке «Канзас-Сити» и впрямь весь год воспринимали себя как андердогов, то это новое явление в коллективной психологии. Затем Келси стал взаимодействовать с аудиторией как заправский Фредди Меркьюри:

— Если вы знали, что «Чифс» выиграют дивизион, скажите: HELL YEAH!

— Если вы знали, что «Чифс» возьмут первый посев, скажите: HELL YEAH! Я это знал, вы это знали, а они — нет.

— Если вы знали, что Патрик Махоумс выиграет титул MVP, я хочу услышать от вас HELL YEAH!

Закончил Келси эмоциональным обращением к собравшимся:

«Болельщики «Чифс», мы делаем это для вас, ребят. Я хочу, чтобы вы это знали в полной мере, мы делаем это для вас. Мы обожаем, когда всякий раз вы заставляете [стадион] «Арроухед» шататься. Ву-у-у-у! Это был лучший сезон в моей жизни. Этим я обязан вам, ребят, этим я обязан пацанам на сцене, каждому болельщику и организации, которую мы сумели создать. Все вокруг говорят о династии, но это ведь и есть династия. Вы уже в курсе этой херни. Это историческая херня! (ладно, он сказал «верьте в эту херню, она навсегда», но как бы кстати пришлась цитата Оксимирона)», — подытожил Келси.

И, конечно, ни одна вечеринка «Чифс» не заканчивается без лозунга Тревиса Келси, позаимствованного у Beastie Boys — надо заслужить своё право на веселье!

Работа линии нападения не отображается в статистике? «Чифс» справились и с этим

Линия нападения «Чифс» не могла остаться без внимания в такой день. За весь сезон защитники «Иглс» оформили 78 сэков — третий результат в истории НФЛ, если считать вместе с плей-офф. Но в решающем матче им не удалось сделать на Махоумсе ни одного сэка. Это было важным достижением для о-лайн, учитывая, что предыдущий Супербоул «Чифс» проиграли именно из-за сумасшедшего давления на квотербека, попавшего под сэк три раза.

«0 сэков, поместите это на грёбаную футболку!», — написал после матча левый тэкл «Чифс» Орландо Браун.

Сказано — сделано.

То, что Махоумсу вкололи в перерыве Супербоула, продолжает действовать

Обычно наблюдение за нетрезвыми людьми не вызывает никакого удовольствия. Но это если речь идёт о простых смертных. Другое дело, суперзвёздные квотербеки с парой чемпионских перстней в кармане! Третий год подряд слегка захмелевший после Супербоула разыгрывающий — один из главных хайлайтов чемпионского парада.

«Чифс» тоже пообещали защитить титул

Что делает любой уважающий себя чемпион? Естественно, обещает защитить титул. И хотя вот уже 20 лет ни у кого это не получается, у «Чифс» неплохие шансы, учитывая, что команда сыграла в трёх Супербоулах за четыре года.

«Вот мы и вернулись! На Западе АФК говорили, что мы перестраиваемся. Я не знаю, что такое перестройка. В год перестройки мы стали чемпионами мира! Хочу, чтобы вы все знали — это только начало! Мы ещё не закончили! Я сделаю так, чтобы все из вас здесь собрались через год», — заявил Махоумс.

«Это только начало, мы только набираем ход, увидимся с вами через год!», — поддержал автор тачдауна в защите Ник Болтон, после чего исполнил боевой клич университета Миссури.

… и другие моменты с парада

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.