Во сколько и где смотреть

Матч пройдёт сегодня вечером, начало в 23:00 мск. Трансляции будут в группах «36-й студии» и «Тачдаун ТВ».

Ссылки на запись игры и её обзор можно будет посмотреть в соцсетях First & Goal.

Кто фаворит

Embed from Getty Images

«Баффало Биллс» в 5.5 очка. Матч раунда уайлд-кард только убедил в том, что нападение «Биллс» — это стихия. Или, если угодно, хаос, особенно если сравнивать с порядком «Филадельфии». Это асфальтоукладчик с пьяненьким водителем у руля. У нападения «Баффало» есть потенциал и ресурсы, чтобы проложить дорогу к призу Ломбарди поверх любого соперника. Проблема в том, Джош Аллен играет и за себя и за того парня. В смысле, за парня по ту сторону мяча.

Можно ли привести Аллена в чувство, сделать так, чтобы он не ошибался? С Даком Прескотом ведь получилось. Без этих ошибок «Биллс» станут страшной силой в своей конференции, возможно, страшнейшей.

Судьба задолжала клубу, проигравшему четыре Супербоула подряд в начале девяностых, и сейчас потихоньку возвращает долги. «Биллс» играют дома с «Бенгалс», потому что их очная встреча в регулярке не состоялась. Потенциальный финал конференции «Биллс» — «Чифс» пройдёт на нейтральном поле, а не на стадионе «Арроухед». Наконец, у соперника выкосило половину линии нападения. Раскрывай подарки, Джош, только ради бога, не порежься об обёрточную бумагу.

Что должны сделать «Бенгалс», чтобы победить

Embed from Getty Images
Застраховать жизнь Джо Бурроу. Ну, это для начала. У квотербека будут миллисекунды на бросок, учитывая, что в о-лайн будут играть вторые-третьи игроки. Другое дело, что Бурроу не привыкать — с голограммами вместо линейных в прошлом году парень дошёл до Супербоула. Он отпускает мяч в среднем за 2.35 секунды — быстрее только Том Брэди (2.28).

Надо правильно давить на Аллена. Так, чтобы он не набирал ярды ногами, а форсировал броски. Квотербек «Баффало» совершил 19 потерь мяча в регулярке (больше всех) и ещё 3 в первом матче на вылет. Защита «Цинциннати» за 5 матчей в плей-офф (прошлый год и этот) подобрала 11 мячей после потерь соперника. Тут есть пространство для удачной охоты. Например, можно посылать блицевать слот-корнербека Майка Хилтона. Это знакомый и довольно успешный приём для «Цинциннати».

Бурроу нужно продолжать распределять мяч по ресиверам. Да, у него есть Джамар Чейз и Ти Хиггинс — два главных принимающих, но нападение «Бенгалс» успешнее всего, когда квотербек принимает решение в зависимости от ситуации, а не адресата.

Когда встречались в последний раз

Поскольку встреча в этом сезоне не состоялась, то календарь придётся отмотать аж до сентября 2019 года. Тогда «Баффало Биллс» дома победили соперника со счётом 21–17. Вот только Бурроу тогда ещё был в колледже, а Аллен продолжал считаться очень «сырым» квотербеком.

На кого смотреть в составе «Баффало»

Embed from Getty Images
Лайнбекер Мэтт Милано (№ 58). После того, как травму получил Вон Миллер, пас-раш «Биллс» ощутимо сдал, но зато на первые роли вышел лайнбекер Мэтт Милано. В нынешнем сезоне он установил личный рекорд по сольным захватам (72) и повторил рекорд по перехватам (3), попав в первую символическую сборную. В матче с «Майами» Милано сделал 2 сэка. Если «Биллс» хотят воспользоваться потерями в линии нападения «Бенгалс», то Милано — главный бенефициарий.

На кого смотреть в составе «Цинциннати»

Embed from Getty Images
Кикер Эван Макфирсон (№ 2). В прошлогоднем плей-офф Макфирсон был безупречен — его удары принесли команде победу над «Теннесси» и «Канзасом». Однако в нынешнем сезоне у кикера «Бенгалс» проблемы — только 24 из 29 забитых филд-голов в регулярке и 40 из 44 экстра-пойнтов. В матче против «Балтимора» Макфирсон также не забил один экстра-пойнт. Учитывая уровень противостояния, «Цинциннати» нужна будет 100%-я точность от бьющего.

Кто из важных игроков не сыграет

Про обозначившиеся в январе проблемы «Биллс» с сейфти мы уже писали. Под вопросом участие в этой игре двух ди-тэклов — Дакуана Джонса и Джордана Филлипса. Не будет и ресивера Джемисона Краудера.

Кто те самые линейные нападения «Бенгалс», о которых мы говорили полматериала? Лаэл Коллинс был в пятницу отправлен в резерв для травмированных, тогда же стало известно, что не сыграют тэкл Джона Уильямс и гард Алекс Каппа. Под вопросом участие корнербека Тре Флауэрса.

Прогноз First & Goal

Победа «Баффало Биллс» 28–24.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.