Во сколько и где смотреть

Матч пройдёт сегодня ночью, начало в 4:15 мск. Трансляции будут в группах «36-й студии» и «Тачдаун ТВ».

Ссылки на запись игры и её обзор можно будет посмотреть в соцсетях First & Goal.

Кто фаворит

Embed from Getty Images

«Цинциннати» в 8.5 очка. Помните, «Бенгалс» в прошлом году вышли в Супербоул? Так вот, в этом году их команда сильнее. Усиление линии нападения дало долгосрочный эффект. Конечно, не сразу. Как многим хорошим командам, «Цинци» потребовалось время на раскачку, но как завещал великий Беличик, настоящий футбол начинается после Дня благодарения. А у «Бенгалс» победная серия началась аж с 6 ноября и с тех пор не прерывалась.

В нападении временами не очень хорошо работает вынос, но, возможно, из-за желаемого перекоса в сторону пасового нападение. По набранным ярдам за матч оно у «Цинциннати» пятое в лиге. Когда квотербек Джо Бурроу ловит ритм, то передачи на ресиверов Джамара Чейза, Ти Хиггинса и Тайлера Бойда точно летят одна за другой. Это куражистое нападение, смелое, наглое. «Канзас-Сити Чифс» — ваш фаворит в АФК? А вы знаете, что Махоумс трижды играл против Бурроу и ни разу ещё не выиграл?

Как и в матче с участием «Майами», преимущество «Цинциннати» — в кадровом составе соперника. Ламар Джексон не восстановился до конца от травмы, поэтому игровое время будут давать сразу двум разыгрывающим — Тайлеру Хантли (он не на 100% готов) и Энтони Брауну. А это не то.

Что должен сделать «Балтимор», чтобы победить

Embed from Getty Images
«Рейвенс» — классная выносная команда и не только из-за наличия бегающих квотербеков. В предыдущих встречах с «Цинциннати» координатор нападения Грег Роман активно использовал персонал 22 (2 раннинбека, два тайт-энда, один ресивер). Из этих, как принято говорить, «тяжёлых» построений «Вороны» натаскали фронту «Бенгалс» 122 ярда. Джей Кей Доббинс отдыхал в заключительном матче регулярки, так что на нём можно ездить всю игру. «Балтимору» нельзя отказываться от выносной игры до тех пор, пока это не станет совершенно критично (отставание в три владения или если до конца матча останется совсем немного).

Что касается работы против Бурроу, то не стоит его много блицевать. Напротив, лучше максимально ограничивать возможности ресиверов-племейкеров. Пусть глубина поля будет забита защитниками — нападение «Цинциннати» зависимо от крупных розыгрышей, а корпус лайнбекеров у «Балтимора» достаточно подвижный, чтобы встречать игроков с мячом после коротких передач в центр поля или по краям.

Когда встречались в последний раз

Как соперники по дивизиону, дважды. В 5 туре «Рейвенс» дома победили 19–17, а в заключительном туре регулярки «Бенгалс» взяли реванш со счётом 27–16. Разумеется, более релевантна последняя игра.

На кого смотреть в составе «Цинциннати»

Embed from Getty Images
Ресивер Джамар Чейз (№ 1). Главный адресат для передач Джо Бурроу. В нынешнем сезоне из-за травм сыграл только 12 матчей, но всё равно смог оформить тысячу ярдов на приёме и 9 тачдаунов. Даже с 5 пропущенными матчами его взяли в Матч звёзд.

На кого смотреть в составе «Балтимора»

Embed from Getty Images
Лайнбекер Рокуан Смит (№ 18). С недавних пор самый высокооплачиваемый лайнбекер НФЛ. «Балтимор» обменял Смита из «Чикаго» 31 октября за Эй Джея Клайна, а также выборы во втором и пятом раундах драфта–2023. Рокуан фантастически двигается от бровки к бровке и классно читает развитие розыгрыша. За сезон он оформил 169 суммарных захватов (личный рекорд), 4.5 сэка и 6 перехватов.

Кто из важных игроков не сыграет

У отреставрированной линии нападения «Бенгалс» опять отвалился фасад. Месяц назад выбыл тэкл Лаэл Коллинс, а в ближайшем матче не сыграет гард Алекса Каппа.

Что касается «Балтимора», то здесь больше всего разговоров было вокруг Ламара Джексона. Его колено не пришло в норму к началу матча, поэтому в игре будут чередоваться дублёры.

Прогноз First & Goal

Победа «Цинциннати» со счётом 27–17.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.