Матч, ради которого стоит не выспаться

«Тампа-Бэй» — «Цинциннати»

Первая встреча на поле Тома Брэди и Джо Бурроу. Бурроу, естественно, называли «следующим Брэди», но общего между ними, на самом деле, не так уж и много. Том первые годы в НФЛ больше походил на гейм-менеджера с огромным бонусом в виде хладнокровия и умением сыграть успешно в самый ответственный момент. Джо сразу же зарекомендовал себя агрессивным распасовщиком, действующим на кураже. У Бурроу уже набита фантастическая статистика против Патрика Махоумса (3–0), посмотрим, как он покажет себя в заочной дуэли с ещё более легендарным коллегой.

Обе команды ведут отчаянную борьбу за выход в плей-офф, но находятся в диаметрально противоположном эмоциональном состоянии. «Бакканирс» только что крупно влетели «Сан-Франциско», их догоняют приободрившиеся «Каролина Пэнтерс» и дышат в спину «Атланта Фэлконс». «Бенгалс» выиграли последние пять матчей, нагнали «Балтимор» и входят в число команд, с которыми ну никак не хочется пересекаться в матче на вылет.

Интрига интриг

Embed from Getty Images

Первая встреча на поле Зака Уилсона и Джареда Гоффа. Пару месяцев назад Уилсона можно было назвать «следующим Гоффом», учитывая, насколько нынешний квотербек «Детройта» не оправдывал статус первого номера драфта. Но потом кое-что изменилось — Гофф начал играть значительно лучше и зарекомендовал себя агрессивным распасовщиком, действующим на кураже, а Уилсон хладнокровно присел на скамейку запасных.

Обе команды — «Детройт Лайонс» (6–7) и «Нью-Йорк Джетс» (7–6) — ведут отчаянную борьбу за плей-офф, но находятся в диаметрально противоположном эмоциональном состоянии. «Джетс» проиграли 4 из последних 6 матчей и опустились на последнее место в дивизионе. «Лайонс» выиграли 5 из последних 6 матчей и занимают второе место по набору очков (32 за игру). «Джетс» явно нужно будет полагаться в этой игре на свою защиту и на… статистику. Результат Гоффа в матчах против команд с Востока АФК 1–9.

В первый раз?

Embed from Getty Images

В матче «Чикаго» и «Филадельфии» (его ещё можно именовать ЧИК-ФИЛА-боулом по аналогии с постсезонной студенческой игрой) сыграют два главных квотербека-бегунка в нынешнем сезоне. Джейлен Хёртс и Джастин Филдс занимают две верхних строчки по числу выносных попыток среди квотербеков — у Хёртса 139, у Филдса 128. При этом Филдс набрал больше ярдов — 905 против 686. Впервые с 1950 года между собой встретятся квотербеки, у которых по сезону набрано 600+ выносных ярдов.

Встреча бывших

Embed from Getty Images

Главный тренер «Нью-Ингленд Пэтриотс» Билл Беличик сыграет против своего ученика Джоша Макдэниелса, пока ещё возглавляющего «Лас-Вегас Рейдерс». Они уже встречались между собой, когда Макдэниелс рулил «Денвер Бронкос» — было это в далёком 2009 году, и Беличик тогда в тренерской дуэли проиграл. Традиционно считается, что ученики Беличика в НФЛ на позициях главных тренеров не приживаются, и Джош не спешит опровергать этот тезис. Интереснее всего, как «Пэтриотс» собираются закрывать главное орудие «Рейдерс» в нападении — Джоша Джейкобса. Если план состоит именно в этом, то готов ли Дерек Карр взять ответственность за исход матча в свои руки?

Мы относимся со скепсисом…

Embed from Getty Images

… перспективам Тревора Лоуренса в игре против «Далласа». На протяжении последних 5 матчей квотербек «Джексонвиля» выдает фантастические показатели: 10 тачдаунов без перехватов, 272.4 пасовых ярда за игру, один тачдаун на выносе. Но при этом уровень защит соперников высоким не назовёшь: «Лас-Вегас», «Канзас-Сити», «Балтимор», «Детройт», «Теннесси». Против «Далласа» будет совсем другая игра, учитывая, что охотиться за Лоуренсом будет Майка Парсонс, занимающий третье место в лиге по сэкам (12). Избавляться от мяча, когда на тебя бежит Парсонс, тоже надо аккуратно: лидер НФЛ по перехватам в прошлом сезоне Тревон Дигс не ловил передачи от квотербеков на протяжении шести матчей. Затянулась серия!

Кого не будет

В матче «Денвер» — «Аризона» нас ждёт противостояние квотербеков-дублёров. Рассел Уилсон не восстановился от сотрясения мозга, поэтому его заменит Бретт Рипен, а вместо травмированного Кайлера Мюррея продолжит играть Кольт Маккой. «Бронкос» проиграли 9 из последних 10 матчей, а «Кардиналс» — 5 из последних 6. Если вам нужны причины смотреть этот матч, то у нас их нет.

Случайный статистический факт

На протяжении 18 сезонов «Питтсбург Стилерс» обходились без отрицательного баланса побед и поражений, это третья по длине серия в НФЛ. Рекордная, кстати, не у «Пэтриотс» (19 лет), а у «Далласа» (21 год с 1965-го по 1985-й). Поражение от «Каролины» гарантирует «Питтсбургу» первый лузерский сезон с 2003 года.

Вот так сказал

«Я — Остин Экелер, и я одобряю это сообщение». «Лос-Анджелес Чарджерс» агитируют болельщиков голосовать за Остина Экелера при выборе игроков в Матч звёзд так, как будто это политический ролик со всеми соответствующими составляющими.

Фэнтези-совет на ваш страх и риск

Если вы ещё не привыкли к имени Айзеи Пачеко из «Канзас-Сити Чифс», то пора его запоминать. На протяжении четырёх матчей подряд Пачеко набирал двузначное число очков и даже начал активнее принимать участие в пасовой игре. Сейчас его ждёт матч против худшей выносной защиты в лиге — «Хьюстон Тексанс» пропускают почти по 5 ярдов за попытку.

Отважный и слабоумный прогноз

На этой неделе за «Атланту» успешно дебютирует квотербек Дезмонд Риддер. «Сейнтс» будет сложно подготовиться к новичку, у которого ещё нет записей игр. При этом у «Атланты» хорошо поставлена выносная игра, и всё, что нужно этому нападению — больше сбалансированности, чем при Маркусе Мариоте. Дебюты квотербеков в нынешнем сезоне НФЛ получаются удачными, так что ждём победы в первом же матче и от Риддера.

Короткий тизер для всех воскресных матчей тура

  • Вс. 21:00. «Каролина» — «Питтсбург». «Во все тяжкие»: отчаявшийся и списанный со счетов специалист Стив Уилкс в паре с молодым раздолбаем Сэмом Дарнолдом начинает варить победы и организовывать игровую химию. На пути к плей-офф дорогу им переходит питтсбургский картель.
  • Вс. 21:00. «Чикаго» — «Филадельфия» («Тачдаун ТВ»). «Сыны анархии»: две банды гоняют на сверхскоростных мотоциклах марок «Филдс» и «Хёртс».
  • Вс. 21:00. «Хьюстон» — «Канзас-Сити». «Ходячие мертвецы»: мастеровитый стрелок Патрик Махоумс с друзьями методично отстреливают ползущих в его сторону зомби.
  • Вс. 21:00. «Джексонвиль» — «Даллас» («Тачдаун ТВ»). «Теория большого взрыва»: футбольные задроты из Football Outsiders пытаются придумать, как им справиться с длинноволосойым блондинкойом.
  • Вс. 21:00. «НЙ Джетс» — «Детройт» («36-я студия», «Тачдаун ТВ»). «Как я встретил вашу маму»: Зак Уилсон.
  • Вс. 21:00. «Нью-Орлеан» — «Атланта». «Настоящий детектив»: полицейские в окрестностях Луизианы пытаются найти убийцу, чьими жертвами стали две команды, недавно игравших в плей-офф. Конечно, это Брэди.
  • Пн. 00:05. «Денвер» — «Аризона». «Игра престолов»: грандиозное ожидание, очень дорогие съёмки, постепенно действие в кадре не сходится со сценарием, какое-то позорное окончание.
  • Пн. 00:05. «Лас-Вегас» — «Нью-Ингленд» («Тачдаун ТВ»). «Тьма»: в невадской пустыне обнаруживается портал в прошлое, и в итоге Джош Макдэниелс находит себя главным тренером «Денвер Бронкос» в 2009 году, а Стив Беличик становится собственным отцом.
  • Пн. 00:25. «ЛА Чарджерс» — «Теннесси» («36-я студия», «Тачдаун ТВ»). «Очень странные дела»: семья Джастина Херберта пытается отыскать своего мальчика, который пропал в недрах лузерской команды. Их очень пугает жуткий монстр Деррик Хенри.
  • Пн. 00:25. «Тампа-Бэй» — «Цинциннати» («36-я студия», «Тачдаун ТВ»). «Шерлок»: обладающий невероятным интеллектом, одинокий мужчина среднего возраста с наркотической зависимостью от футбола пытается сорвать коварные планы криминального гения Бурриарти по возвращению в Супербоул.
  • Пн. 4:20. «Вашингтон» — «НЙ Джайентс» («36-я студия», «Тачдаун ТВ»). «Лучше звоните Солу»: обвиненный во всех смертных грехах владелец «Коммандерс» Дэн Снайдер набирает номер единственного человека, который может ему помочь.
  • Вт. 4:15. «Грин-Бэй» — «ЛА Рэмс» («36-я студия», «Тачдаун ТВ»). «Чёрное зеркало»: просто «Пэкерс» и «Рэмс» 2021 года превращаются в «Пэкерс» и «Рэмс» 2022 года, этого достаточно для эпизода «Чёрного зеркала».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.