Они были звёздной парой планетарного масштаба — оба известные, богатые, красивые и успешные. Они были таковыми ещё до того, как встретились, и за 13 лет брака всего становилось только больше.

Две бессмертных иконы из мира моды и мира спорта свели свою власть и влияние воедино, объединив две бизнес-империи.

Но, главное, что их брак выглядел настоящим. Это были живые отношения, контрастирующие с их статусом.

Том Брэди. Жизель Бундхен.

Не голливудская интрижка сплетен ради, не сватовство ради таблоидного пиара. Они уже были состоявшимися взрослыми людьми, а не юнцами в активном поиске. Они растили троих детей, включая сына Брэди от предыдущего брака. Пресса постоянно фиксировала самые обычные эпизоды из их семейной жизни: подбросили ребёнка до школы, переживали на трибунах во время межшкольных соревнований, поддерживали друг друга в горе и в радости, фотографировались в отпуске, обнимались после спортивных побед.

Embed from Getty Images

А теперь всё закончилось.

Брэди и Бундхен объявили о том, что бракоразводный процесс подошёл к концу — столь громкий и тихий одновременно. Никаких подробностей — именно так, как это принято у обычных людей, состоявших в нормальных отношениях.

Они хотели, чтобы отношения завершились так же, как и начинались.

«Мы пришли к этому решению мирно и с благодарностью за то время, которое провели вместе. Нам повезло иметь прекрасных детей, которые останутся центром нашего внимания. Мы продолжим сотрудничать как родители, чтобы обеспечить детям как можно больше любви и заботы», — написал Брэди.

Практически любой развод — вещь грустная, особенно когда вовлечены дети. Союз, в котором было много любви и надежды, оказался разбит. Никто такого не хочет. И всё равно это происходит. Очень часто.

Брэди — самая популярная звезда в самом популярном виде спорта в США. Но, несмотря на свой статус, он всегда мечтал жить традиционной жизнью.

Embed from Getty Images

Он вырос в Сан-Матео, Калифорния, в образцовой семье. Его родители до сих пор женаты, три старших сестры стали классными спортсменками. В том доме всё крутилось вокруг игр и тренировок — от софтбола и гольфа до футбола. Семейные ужины, семейные поездки на игры «Сан-Франциско Фотинайнерс», семейные вечера настольных игр.

Как-то раз перед Супербоулом (не важно, которым именно) Брэди прослезился, когда его попросили назвать кумира.

«Для меня герой — мой отец, я равняюсь на него каждый день», — с трудом ответил Том.

Embed from Getty Images

Да, его всегда и во всех проявлениях интересовал американский футбол, но он всё равно хотел старой-доброй семейной жизни. Всё вертелось вокруг жены и детей — типичный 40-летний мужик. Он всегда с гордостью говорил о детях. Каждый раз, когда после матча они бежали к нему, он сиял от счастья. Он стоял за спиной у жены и перечислял её успехи.

90% его личных постов в соцсетях были про семью, про какие-то очень простые ежедневные вещи.

Бундхен такая же. Она выросла в многодетной семье в маленьком бразильском городе. Со временем весь мир для неё стал подиумом, но когда она пробиралась по подтрибункам стадионов НФЛ, оберегая детей от толп болельщиков и папарацци, она напоминала обыкновенную жену, обыкновенную мать.

Embed from Getty Images

Так что, да, громкие заголовки в прессе, шутки в соцсетях и даже определённое издевательство от тех, кто любит наблюдать за страданиями селебритис — всё это есть.

Но не отделаться и от ощущения грусти. Ещё одна пара, не сумевшая остаться вместе. Ещё одна разделённая семья. Ещё одни дети, которым придётся как-то проходить через размолвку родителей, причём настолько публичную и всеми обсуждаемую, что от этого некуда деться.

«[Развод], конечно, очень болезненная и сложная вещь. Она такая для всех людей по всему свету. Но мы желаем друг другу только самого лучшего», — написал Брэди.

В один из самых худших периодов их жизней они заслуживают эмпатии. Брэди, как квотербеку НФЛ, негде спрятаться и пережить случившееся внутри себя. На неделе, когда происходил развод, он отыграл два матча (оба проиграл). Только представьте объёмы стресса. На поле он выглядел измотанным и побеждённым.

В течение многих лет они выглядели парой, у которой есть всё, чего только пожелаешь. От красных ковровых дорожек и чемпионских перстней до семейных портретов на пляже и обнимашек с детьми.

Embed from Getty Images

В реальности же они оказались просто очередной парой, очередной американской семьёй. Как у многих других, куда менее известных и состоятельных, их брак распался.

Это отстой. Каждый раз и для каждого, включая Тома и Жизель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.