Матч, ради которого стоит не выспаться

На бумаге «Баффало Биллс» не просто однозначный фаворит этого матча (фора в –10 очков), но и всего сезона. Что же может предложить «Теннесси» после поражения от (господи, до сих пор не верю) «Нью-Йорк Джайентс»?

На самом деле, несколько вещей. Во-первых, Деррика Хенри. Да, «Биллс» в игре первого тура смогли остановить вынос «Рэмс», но было бы кого там останавливать. Когда Хенри встречался с «Баффало» в прошлом году, то набрал 143 ярда за 20 попыток, включая 76-ярдовый тачдаун. За всю карьеру раннинбек встречался с «Биллс» четыре раза и набрал шесть тачдаунов. Более того, именно против этой команды он набирал больше всего ярдов после первого контакта с защитником (3.2 в среднем). К тому же, повреждения получили два лучших ди-тэкла «Баффало» Эд Оливер и Тим Сетл.

Embed from Getty Images

Во-вторых, давление на Джоша Аллена. Опять же, против «Рэмс» квотербек «Баффало» чувствовал себя, в целом, вольготно и попал под сэк только дважды. Но защита «Тайтенс», несмотря на потерю своего лучшего игрока, терроризировала Дэниела Джонса всю игру и оформила пять сэков. Ди-тэкл Джеффри Симмонс заявил, что Аллена надо держать в конверте, и я уверен, что у «Тайтенс» есть идеи, как это реализовать, и достойный персонал.

Интрига интриг

Embed from Getty Images

Победит ли наконец Брэди в матче с «Нью-Орлеаном»? Какой бы крутой ни была «Тампа», «Сейнтс» остаются для них криптонитом. «Бакканирс» не могут одолеть соперника по дивизиону с 2018 года, и приезд величайшего квотербека в истории ничего не изменил — Брэди проиграл все четыре матча. В отношении GOAT’а мы привыкли считать только какие-то удачные и счастливые серии, а тут такая неловкая статистика.

В первый раз?

Embed from Getty Images

«Кливленд Браунс» рискуют начать сезон с двух побед впервые со времён… Билла Беличика. Если вы только недавно подключились к НФЛ, то можете и не знать, что «Браунс» гордо носили статус хронических лузеров с момента возрождения команды в Кливленде в 1999 году. Каждый сезон, за исключением 2004 года, начинался для этой команды одинаково — с поражения, которое не предвещало ничего хорошего в будущем. И вот сейчас «Браунс» идут 1–0 после первого тура. Более того, у них отличные шансы выиграть и второй матч, ведь противостоять им будут «Нью-Йорк Джетс». Если «Браунс» не выстрелят себе в ногу, то одержат две победы в первых двух турах сезона впервые с 1993 года, когда команду возглавлял Беличик.

Встреча бывших

Embed from Getty Images

Чендлер Джонс против «Аризоны». 32-летний ди-энд провёл в «Кардиналс» шесть сезонов, а сейчас дебютирует за «Лас-Вегас Рейдерс» на домашнем стадионе против бывшей команды. Публично Джонс говорит только правильные слова и делает вид, будто матч ничем не примечательный. Но ему нужна дополнительная мотивация после очень блеклого старта на прошлой неделе (только три давления и один удар квотербека). В 2016 году Джонс играл против первой своей бывшей команды «Нью-Ингленд Пэтриотс» и оформил сэк, два удара квотербека, один подобранный фамбл и пять захватов.

Мы относимся со скепсисом…

Embed from Getty Images

… к браваде Купера Раша. Запасной квотербек «Далласа» будет играть в стартовом составе почти полсезона, пока не восстановится от травмы Дак Прескот. Сам Раш говорит, что «одноклубники его уважают». Эти самые одноклубники с печальными глазами повторяют, что, мол, да, Раш может. Единственный раш, который спасёт сейчас «Ковбоев» — это пас-раш и раш в смысле выносного нападения. Мы говорим о парне, который за пять лет в НФЛ провёл одну игру в стартовом составе. Если владелец «Далласа» Джерри Джонс так уж хотел максимизировать шансы своей команды на приз Ломбарди, то мог бы обзавестись дублёром понадёжней.

Кого не будет

Embed from Getty Images

Защите «Питтсбурга» придётся полсезона провести без своего лидера, обладателя приза лучшему защитнику прошлого сезона Ти Джея Уотта. Уотт-младший травмировал мышцы груди, отказался от операции и выбрал консервативный путь восстановления. Впрочем, и без него в составе «Стилерс» хватает достойных плеймейкеров, которые должны доставить кучу проблем инертному нападению «Нью-Ингленд Пэтриотс». В прошлом десятилетии это было главным противостоянием Американской конференции, но сейчас у нас уже другие герои, а этот матч отходит на второй план.

Случайный статистический факт

«Индианаполис Кольтс» не могут обыграть «Джексонвиль Джагуарс» на выезде на протяжении 7 матчей подряд. В то же время их новый стартовый квотербек Мэтт Райан выиграл за карьеру все 4 матча против «Джагуарс». В воскресенье одна из этих серий прервётся (если только, блин, они не сыграют вничью).

Вот так сказал

Фэнтези-совет на ваш страх и риск

У «Хьюстона» была идеальная для выноса ситуация в матче первого тура — в какой-то момент «Тексанс» вели 20–3. И, тем не менее, бегущие команды набрали суммарно меньше 17 очков. Я тоже купился на предсезонный хайп по новичку Демьену Пирсу, но маловероятно, что в игре с «Денвер Бронкос» у «Хьюстона» будет столь же благоприятный сценарий. Если в составе есть варианты лучше Пирса и Рекса Бёркхеда, воспользуйтесь ими. Тем более, что поражение «Бронкос» в первой игре — это аномалия, невозможно их так останавливать у своей зачётки каждую неделю.

Отважный и слабоумный прогноз

Джейлен Рейгор поймает пять передач… Нет, это чересчур. Сбавим градус слабоумия. Давайте так: защитники «Атланты Фэлконс» оформят минимум четыре сэка в игре с «Лос-Анджелес Рэмс». Стэффорд в первой игре стал просто боксёрской грушей для «Баффало Биллс». И хотя «Фэлконс» не «Биллс», всё же они тоже неплохо порезвились с Джеймисом Уинстоном. А у «Рэмс» будет три новых игрока в линии нападения.

Короткий тизер для всех матчей тура

  • Вс. 20:00. «Балтимор» — «Майами» («36 студия», «Тачдаун ТВ»): Ламар Джексон проходит очень ранний просмотр в «Майами Долфинс».
  • Вс. 20:00. «Кливленд» — «НЙ Джетс»: аналог трэш-поединков ММА.
  • Вс. 20:00. «Детройт» — «Вашингтон»: я бы лучше посмотрел на бой Эминема с Овечкиным, но это тоже неплохо.
  • Вс. 20:00. «Джексонвиль» — «Индианаполис»: если Мэтт Райан проиграет этот матч, то получится, что за карьеру он проиграл 30 командам НФЛ (останутся только «Рейдерс»).
  • Вс. 20:00. «Нью-Орлеан» — «Тампа-Бэй» («36 студия», «Тачдаун ТВ»): деду мерещатся «Нью-Йорк Джайентс» третий год подряд.
  • Вс. 20:00. «НЙ Джайентс» — «Каролина»: главный бой вечера в трэш-турнире ММА.
  • Вс. 20:00. «Питтсбург» — «Нью-Ингленд»: главный матч тура пять лет назад.
  • Вс. 23:05. «ЛА Рэмс» — «Атланта»: действующие чемпионы Супербоула и одни из главных претендентов на первый пик после первой недели почему-то оказались в одной весовой категории.
  • Вс. 23:05. «Сан-Франциско» — «Сиэтл»: квотербек Трей Ленс, чей отсчёт до возвращения на скамейку запасных уже включён, вынужден опять возиться с мячом в ливень.
  • Вс. 23:25. «Даллас» — «Цинциннати»: Джо Бурроу опять придётся играть за себя и за своего коллегу.
  • Вс. 23:25. «Денвер» — «Хьюстон» («Тачдаун ТВ»): Let’s ride… please.
  • Вс. 23:25. «Лас-Вегас» — «Аризона» («36 студия», «Тачдаун ТВ»): две команды с большими амбициями, но которые почему-то выглядят лишними в своих дивизионах.
  • Пн. 3:20. «Грин-Бэй» — «Чикаго» («36 студия», «Тачдаун ТВ»): играющий владелец «Чикаго Беарс» Аарон Роджерс показывает, что лучше быть квотербеком без ресиверов, чем иметь ресиверов без квотербека.
  • Вт. 2:15. «Баффало» — «Теннесси» («36 студия»): борзые пролетарии намерены низвергнуть короля Хенри.
  • Вт. 3:30. «Филадельфия» — «Миннесота» («36 студия», «Тачдаун ТВ»): когда ты решил подраться с человеком, которому через авито продал колумбийского таракана за 100 рублей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.