25 июня 1992 года в Филадельфии проходило выступление одного из самых известных проповедников в США Билли Грэма. Его выступления, или, как он сам их называл, «крестовые походы», собирали тысячи людей. В филадельфийском «крестовом походе» принимал участие ди-энд «Иглс» Реджи Уайт.

Уайт был суперзвездой НФЛ. К 1992 году он имел в активе титул защитника года (1987), шесть попаданий в символическую сборную сезона и дважды побывал лидером по сэкам. Когда он вышел к микрофону, то выглядел растерянным. Когда отзвучали аплодисменты с трибун на стадионе «Иглс», Уайт отложил заготовленные бумаги и со слезами на глазах сказал:

«Сегодня я потерял настоящего друга. «Филадельфия» потеряла великого игрока. Сегодня погиб Джером Браун», — сказал Уайт, и по стадиону прокатился ошеломительный выдох тысяч людей, которые узнали страшную весть одномоментно, в эпоху без мобильных телефонов.

https://www.youtube.com/watch?v=K-WIZOKNF-E

Об этом страшном известии Уайту сообщили, когда он шёл к микрофону.

Джером Браун совсем немного уступал Уайту — он играл на позиции ди-тэкла в «Иглс», которые выбрали его в первом раунде драфта–1987 (общий девятый номер). Как раз в последние два сезона Браун вышел на новый уровень игры и дважды подряд попал в символическую сборную сезона.

«Если бы у меня было 45 Джеромов Браунов, мы бы выигрывали каждый матч», — поговаривал тогда главный тренер команды Бадди Райан. Обожали его и болельщики.

27-летний Браун утром того дня ехал на «Шевроле» со своим 12-летним племянником в Бруксвилле. На высокой скорости Браун потерял управление автомобилем и врезался в пальмовое дерево. Погибли оба.

Футболисты «Иглс» в память о друге и одноклубнике поклялись выиграть Супербоул в следующем сезоне, но исполнить клятву не смогли — после успешного регулярного сезона (11–5) и победы в первом матче плей-офф, «Филадельфия» уступила «Далласу» в дивизионном раунде.

Реджи Уайт после сезона–1992 стал свободным агентом и перешёл в «Грин-Бэй Пэкерс», где продолжил славную карьеру и выиграл Супербоул. Умер он через четыре года после завершения карьеры, в 43-летнем возрасте от саркоидоза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.