Потребуется несколько минут вашего времени, чтобы полностью включить вас в контекст истории, но, надеюсь, оно будет того стоить.

Бывший корнербек «Бенгалс» Адам «Пакман» Джонс не был одноклубником с Крисом Хенри в НФЛ, но они вместе играли за колледж Западной Вирджинии и были лучшими друзьями. По ходу сезона 2010 года они могли бы воссоединиться в «Цинциннати», если бы не трагическая автомобильная авария 17 декабря 2009 года, лишившая Хенри жизни в 26-летнем возрасте. Вскрытие показало, что Хенри страдал от хронической травматической энцефалопатии. Это дегенеративное заболевание мозга находят у многих игроков НФЛ, его причина — регулярные травмы головы, что сказалось на поведении Хенри за пределами поля и приводило к дисквалификациям.

И хотя, в целом, карьера в НФЛ у Хенри получилась скромной, временами он демонстрировал большой талант. У Хенри (рост 193 см, вес 91 кг) было худощавое телосложение, и он был мастером больших розыгрышей благодаря дистанционной скорости, широкому размаху рук и фантастическому умению обращаться с мячом. Самый известный розыгрыш с его участием случился в игре раунда уайлд-кард в сезоне–2005 против «Питтсбург Стилерс», когда он выловил длинную передачу от Карсона Палмера на 66 ярдов.

В сентябре во время интервью с Шенноном Шарпом Джонс рассказывал об усыновлении детей Хенри. Долгий процесс был завершён где-то за шесть-семь месяцев до выхода интервью. Теперь в доме Пакмана Джонса живёт пятеро детей — трое родных и двое приёмных.

https://www.youtube.com/watch?v=IunfsbYUJeI

Этой осенью Хенри-младший станет старшеклассником в школе Западного Клермонта в Цинциннати. На руках у него уже есть несколько предложений о стипендии от колледжей ФБС. «Бакайс» зарезервировали за ним местечко в выпуске 2026 года после того, как молодой человек принял участие в тренировочном лагере университета Огайо Стейт.

«Я польщён. Это вынуждает работать ещё усердней. Это сюрприз. Но, думаю, я его заслужил, поскольку вкалывал. Теперь хочется быть ещё лучше», — отреагировал Хенри-младший.

Тренер ресиверов «Бакайс» Брайан Хартлайн провёл выдающуюся работу в Коламбусе, и если Хенри захочет, то сможет присоединиться к этой группе через четыре года. Другие университеты, уже положившие глаз на игрока, включают в себя «Западную Вирджинию», «Грэмблинг Стейт», «Маршалл» и «Коннектикут».

Выложенный ниже видеоролик был снят недавно в футбольном лагере «Маунтенирс». Перспективный парнишка телосложением (сейчас его рост 191 см, вес 77 кг) и манерой ловли очень напоминает отца.

Пока рано говорить всерьёз о футбольном будущем Хенри, но он уже демонстрирует неплохой старт и имеет выгодные предложения в столь юном возрасте. Те, кто любят следить за потенциальными звёздами НФЛ задолго до их выхода на драфт, можете вписать имя Хенри в свой список. Он уже сейчас имеет большой потенциал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.