Все выборы во второй день драфта:



Отсчёт времени для Мариоты и Теннехилла включён. Их клубы взяли молодых квотербеков

Ситуация у стартовых квотербеков «Атланты» и «Теннесси» разная. Маркус Мариота — временщик, которого в лиге воспринимают на данный момент как качественного дублёра. Райан Теннехилл, может, и ограничен в своём потенциале, но его место в старте пока не подлежит сомнению, он выводил команду в финал конференции. Общее у них одно — по итогам второго дня драфта оба приобрели конкурентов.

«Атланта» в третьем раунде взяла Дезмонда Риддера, а «Теннесси» — неожиданно упавшего очень низко Малика Уиллиса. Для обоих молодых квотербеков в игровом плане ситуация хорошая, хотя, разумеется, оба рассчитывали услышать свою фамилию гораздо раньше. Ни одному из них не нужно прямо завтра выходить на поле, а Уиллис и вовсе попадает в команду уровня плей-офф.

В «Каролине» подумали о Бейкере Мейфилде, но предпочли Коррэла

«Каролина» всё же приобрела конкурента Сэму Дарнолду. Перед стартом второго дня церемонии ходили слухи, что Мэтт Рул попробует обменять списанного из «Кливленда» Бейкера Мейфилда, однако итоговое решение обойдётся клубу гораздо дешевле. Да, за выбор Мэтта Коррэла в третьем раунде пришлось доплатить, но сущие копейки, если вспомнить, какие варианты обсуждали в прессе ещё неделю назад. Может, битва за место стартового квотербека в «Пантерах» будет не самой впечатляющей, зато и денег в неё вложено немного.

Аарон Роджерс наконец получил своего ресивера

Можно поздравить Кристиана Уотсона — парень из скромного колледжа Северная Дакота Стейт, не выбранный в первом раунде, едет ловить передачи от Аарона Роджерса. «Пэкерс» наконец дали своему квотербеку принимающего, хотя и далеко не топового. У Уотсона шикарная скорость, его можно активно наигрывать на джет-свипах, но вот в плане исполнения маршрутов и набора ярдов после приёма парень ещё очень «сырой».

Накоби Дин упал аж до третьего раунда. Инсайдеры рассказали, почему

Накоби Дин был «мозгом» лучшей защиты в студенческом футболе. Практически во всех мок-драфтах он стабильно уходил в первом раунде. Так почему же «Иглс» подобрали его только в третьем? Как рассказал инсайдер Альберт Брир, команды отпугнули две вещи. Первая — это не слишком впечатляющие физические габариты, которые не мешали лайнбекеру «Джорджии» играть в колледже, но могут стать проблемой на профессиональном уровне. Вторая — богатая история травм (включая боли накануне открытой тренировки перед драфтом) и даже разговоры о том, что игроку потребуется лечь под нож хирурга сразу по окончании дебютного сезона НФЛ.

Выбор «Миннесоты» объявляли так долго, что вмешалась продюсер

Бывший раннинбек «Вайкингс» Эд Маринаро вышел объявлять выбор клуба и так увлёкся воспоминаниями о славном прошлом, что проболтал без умолку две минуты. Дошло до того, что на сцену вышла продюсер шоу, указала на карточку в руках дедушки и велела ему заняться своими непосредственными обязанностями. Публика в Лас-Вегасе отреагировала недовольным гулом, хотя сложно сказать, кому именно он был предназначен. В любом случае, всем не терпелось узнать, что «Миннесота» выбрала… корнербека.

«Аризона» задумала что-то интересное в нападении

Обменяв общий 23-й выбор на ресивера Маркиза Брауна, «Кардиналс» на второй день драфта не перестали добавлять адресатов для передач Кайлера Мюррея и выбрали тайт-энда Трея Макбрайда. Он, конечно, считается лучшим игроком своего амплуа в выпуске, но «Аризона» ранее переподписала Зака Эрца. Неужели в нём была такая необходимость? В третьем раунде «Аризона» подписала двух линейных защиты, но всё равно не разубедила в странности своих приоритетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.