Многие болельщики «Балтимор Рейвенс» предпочли бы забыть сезон–2021.

А вот для Ника Каллисона тот сезон навсегда будет запечатлён в памяти — и на правой ноге.

В 2021 году Каллисон увековечивал каждую победу «Рейвенс» татуировкой сразу же после того, как команда побеждала. Когда эпидемия травм досрочно завершила сезон «Рейвенс», болельщики стали жить ожиданием 2022 года. А вот Каллисон лицезрел последствия сезона с результатом 8–9 — худшего для «Балтимора» за последние шесть лет — на лодыжке.

Каллисона часто спрашивают: жалеет ли он об этой идее?

«Честно говоря, нет. Этот сезон действительно многим хотелось бы забыть поскорее. Но первая половина сезона была удивительной (после поражения в дебютной встрече «Вороны» выиграли шесть из семи последующих матчей). Такое стоит помнить», — отвечает Каллисон.

Каллисон служит на флоте в Оклахоме, где и проживает с женой Наоми и трёхлетней дочерью Рейлин. Любовь к спорту и татуировкам впервые дала о себе знать пять лет назад, когда он сделал предложение Наоми, и в честь этого они сделали памятные наколки.

Семья Каллисон. Слева-направо: Наоми, Рейлин и Ник. Фото из личного архива Ника и Наоми Каллисон

В прошлом сентябре Каллисон вывел хобби на новый уровень. Незадолго до матча «Рейвенс» против «Канзас-Сити Чифс» во втором туре регулярки, он сказал Наоми, что набьёт результат игры на тело, если «Балтимор» наконец-то обыграет заклятого соперника. Через 10 минут после финального свистка в матче («Балтимор» одержал волевую победу 36–35) Наоми — непрофессиональный тату-мастер — взяли в руки недавно приобретённую машинку и стала набивать счёт чуть выше правого колена мужа.

Каллисон не останавливался, в итоге на его теле появились изображения футбольных ворот (рекордный 66-ярдовый филд-гол Джастина Такера в матче с «Детройтом»), надписи «Bolts Down 6–34» и «Let’s Skol Ravens» после побед над «Чарджерс» и «Миннесотой» соответственно. И это акция не на один сезон. Каллисон идёт ва-банк. Он продолжит запечатлевать победы «Рейвенс» в следующем сезоне, а может быть и дальше.

«Я человек слова. Не остановлюсь, пока не выиграем приз Ломбарди», — заявил Каллисон.

Никто не может оспорить приверженность болельщика делу, особенно после победы «Балтимора» в Денвере на четвёртой неделе. Наоми навещала сестру-близняшку в Сиэтле, а значит не могла продолжить традицию нанесения татуировки.

Поэтому Наоми набила её до отъезда, не зная, как сложится матч. Семейная пара специально сделала фотографию татуировки (она теперь любимая у Каллисона) и телефона, где указаны дата и время, чтобы доказать — кадр был сделан за пять дней до начального удара.

«Смотреть игру, когда ты уже набил победное тату — нервный процесс. Просто ужас. Сразу после игры мне надо было идти на работу, и я ужасно потел. Хоть бы они победили!», — вспомнил Каллисон.

По итогам четырёх четвертей «Рейвенс» выиграли у «Бронкос» 23–7. Несмотря на разницу в счёте, Наоми тоже пришлось понервничать — там, где она была, игру не показывали по телевизору. Ей приходилось читать текстовую трансляцию и обмениваться сообщениями с мужем.

Фото из личного архива Ника и Наоми Каллисон

«В итоге мы выиграли. Можно было вздохнуть с облегчением», — припомнила Наоми.

Пару месяцев спустя Ник и Наоми полетели в Балтимор, чтобы посмотреть матч «Рейвенс» против «Браунс», который закончился победой домашней команды 16–10. После этого «Вороны» с результатом 8–3 возглавляли конференцию.

Каллисон верил, что, возможно, он документирует сезон, в котором его любимая команда победит в Супербоуле. Но с тех пор «Рейвенс» не побеждали. «Балтимор» проиграл последние шесть матчей и впервые за 14 лет работы Джона Харбо финишировал на последнем месте в дивизионе.

«Конечно, он был расстроен. Ник редко о чём-то жалеет. Вся эта история — просто хорошие воспоминания о нашем маленьком хобби», — сказала Наоми.

Наоми со временем хочет стать профессиональным тату-мастером. Считает ли она, что Ник сдержит слово и позволит ей набивать татуировки в следующем сезоне?

«Конечно, — ответила Наоми, ждущая в июне второго ребёнка, — и татуировки будут более качественными, потому что у меня будет много практики».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.