В последние недели «Аризона Кардиналс» часто мелькают в новостях. То Кайлер Мюррей публично требует продлить контракт, то возникают вопросы относительно надёжности позиций главного тренера Клиффа Кингсбери — так или иначе, вскоре после досрочного вылета из плей-офф сезона–2021 «Аризону» начали раздирать противоречия.

Однако пару дней назад мы поняли, в каком направлении движется клуб. Правда эти известия не сулят ничего хорошего и так недовольному Мюррею.

«Кардиналс» продлили соглашения с генменеджером Стивом Каймом и главным тренером Клиффом Кингсбери

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Arizona Cardinals (@azcardinals)

С конца февраля внимание прессы было приковано к Мюррею и его контракту. Но вместо него продление соглашений получили два главных руководителя в штабе «Кардиналс» — Стив Кайм и Клифф Кингсбери.

Такое развитие событий можно назвать неожиданным. Да, Кайм и Кингсбери вывели «Аризону» в плей-офф по итогам сезона–2021 (впервые с 2015 года), но команда уже не первый год «сдувается» под конец регулярки. В 2021 году «Аризона» потеряла первый посев, хотя стартовала с результата 7–0. В 2020 году неудачное выступление зимой лишило «Кардиналс» места в плей-офф.

После того, как «Кардиналс» были размазаны будущими чемпионами «Рэмс» в раунде уайлд-кард, многие ждали изменений в команде. Но вместо этого, два главных ответственных лица получили новые долгосрочные контракты.

Что это значит для квотербека Кайлера Мюррея?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kyler Murray (@k1)

Сейчас у всех на языке вертится вопрос — что эта ситуация означает для Кайлера Мюррея? Буквально за сутки до объявления о новых контрактах генменеджера и главного тренера он сам публично требовал новое соглашение, а теперь смотрит на ситуацию в роли аутсайдера.

С одной стороны, у Мюррея и Кингсбери один агент, что в теории увеличивает шансы квотербека получить жирненький контракт в ближайшее время. С другой стороны, буквально неделю назад аналитики говорили о том, что вряд ли «Аризона» присягнёт на верность всем троим главным лицам в команде — и генменеджеру, и главному тренеру и квотербеку. А теперь мы должны поверить, что всё тип-топ. Мы должны поверить, что все три стороны рады перспективе совместной работы на ближайшие пять лет.

Маловероятно.

Со стороны «Кардиналс» будет глупо одновременно связать себя с Мюрреем, Кингсбери и Каймом

Embed from Getty Images

Выход «Аризоны» в плей-офф в сезоне–2021 — шаг в верном направлении. Но печальный факт в том, что трио лидеров просто не работает так, как должно.

С тех пор, как все трое оказались в клубе в 2019 году, два конкурента «Аризоны» по дивизиону дошли до Супербоула (один из них даже там победил). «Кардиналс» лишь раз вышли в постсезонье и были там так унижены, что в концовке игры Мюррей попросил замену.

Как ни посмотри, а эта троица не заслужила продолжения совместной работы на протяжении пяти последующих лет.

Что это значит? Учитывая, что Кайм и Кингсбери уже продлены, получается, что Мюррей — третий лишний? Или же «Кардиналс» всерьёз готовы выплачивать ему по $40 миллионов в год?

Сложно представить, что эти решения сработают в долгую. Речь идёт о посредственном генменеджере, посредственном главном тренере и психанувшем квотербеке, который пока ни разу не побеждал в плей-офф. Удачи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.