Джастин Джефферсон ловит всё подряд.

Организовав два фантастических сезона на старте профессиональной карьеры, феномен из «Миннесоты» сыграл ключевую роль в победе НФК над АФК в мастер-шоу Пробоула. Пятнадцать футболистов соревновались в разных конкурсах, а гвоздём программы традиционно стала игра в вышибалу.

Итоговый счёт: 6–1 в пользу НФК. Вот как это было.

Точные броски

Команда НФК вырвалась вперёд в начале соревнования благодаря квотербеку «Сиэтла» Расселу Уилсону, который стартовал с места в карьер. Уилсон попал практически во все дальние цели и заработал 29 очков. Вторым был Мак Джонс — 8 очков. Хантер Ренфроу из «Рейдерс» набрал всего одно очко, а Джефферсон вообще не попал ни разу.

Самый быстрый спортсмен

В забеге участвовали принимающий «Чифс» Тайрик Хилл, раннинбек «Браунс» Ник Чабб, корнербек «Каубойс» Тревон Дигс и голый по торсу Майка Парсонс. Новичок из «Далласа», к удивлению многих, чуть-чуть, но всё же обогнал Чабба, а «Гепард» Хилл финишировал последним. Похоже, он свалял дурака, опоздав со стартом.

В игольное ушко

Самый яркий эпизод — Дигс перехватил передачу Джонса и врезался в стену. Из-за этого новичок «Пэтриотс» лишился трёх очков. И всё же пять попаданий в трёхочковые угловые зоны позволили ему обойти Кирка Казинса — 12–11. Квотербек «Вайкингс» может похвастать попаданием в пятиочковую дыру над вытянутыми руками Дервина Джеймса из «Чарджерс».

 

Самый эффектный приём мяча

Вот, где были самые красивые хайлайты. В духе данк-соревнования НБА братья Дигсы, Хилл и Джефферсон совершили целую серию акробатических приёмов. Стефон Дигс перепрыгнул автомобиль и выловил мяч в воздухе, приземлившись на складной стол (отсылка к традиции фанатов «Баффало Биллс»), где была расстелена джерси его брата. Хилл прыгнул с трамплина и бросил мяч томагавком через руки ребёнка, вот только данк ему не удался. Джефферсон заслужил идеальную оценку за то, что катапультировал с трамплина, получил мяч от талисмана, а затем выловил пас во время сальто в воздухе — и всё это в солнечных очках. Тревон Дигс набрал больше всего баллов, хотя Джефферсона, можно сказать, обокрали.

Элитный вышибала

Ближе к концу игры у АФК было преимущество в одного игрока, и казалось, что эта команда выиграет после того, как Тревон Дигс перехватил бросок старшего брата. Последними остались играть Джефферсон и Чабб. Принимающий «Миннесоты» промахнулся со своим броском. И поскольку увернуться от броска Чабба он не смог, то вместо этого пригвоздил мяч к бедру. Таким образом прервалась двухлетняя серия побед АФК в вышибале.

https://youtu.be/BV93SyMyY3U&new=true

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.