Главная игра

Аламо Боул
Оклахома (16) 05.15 Орегон (14)

Когда: четверг, 30 декабря 2021 г., 05:15 МСК.
Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Сложись сезон чуть по-другому и, возможно, это был бы матч полуфинала национального плей-офф, но теперь мы видим две программы, которых прокинули главные тренеры и целая вереница игроков (НСАА разрешил переходы без пропуска года и футболисты этим активно пользуются). Ко всему прочему, игроки, выходящие на драфт, по традиции пропускают боулы, если это только не плей-офф. У «Сунерс» ростер глубже по таланту, но и потери серьёзнее: в НФЛ собираются сразу 4 ведущих защитника, включая Айзею Томаса и Ника Бонитто. У «Дакс» не будет Кейвоно Тибодо, Си Джея Верделла и Джонни Джонсона.

Зачем смотреть: Как бы ни был не к месту «Аламо Боул» в этом году для обеих команд, все-таки «Оклахома – Орегон» — это слишком крутая афиша, чтобы пропустить такой матч. Последний раз команды встречались аж 15 лет назад, когда за «Сунерс» еще играл Эдриан Питерсон, а за «Дакс» — Джонатан Стюарт. К слову, та игра сложилась крайне драматично и, пусть сами игроки тогда еще в детский сад ходили, её наверняка очень хорошо помнит Боб Ступс, который будет возглавлять «Оклахому» в качестве временного главного тренера.

За кем следить: QB Калеб Уильямс, RB Кеннеди Брукс, WR Марвин Мимс, DT Джейлен Редмонд, SS Делеррин Тёрнер-Йел (все – «Оклахома»), QB Энтони Браун, RB Тревис Дай, WR Крис Хатсон, LB Ноа Сюэлл, FS Вероун Маккинли (все – «Орегон»).
Шансы на победу (ESPN): «Оклахома» — 70.7%, «Орегон» — 29.3%.

Не пропустите

Бирмингем Боул
Оберн 20.00 Хьюстон (20)

Когда: вторник, 28 декабря 2021 г., 20:00 МСК.
Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Зачем смотреть: В этом году хорошим тоном является восхищаться «Цинциннати», но на самом деле «Хьюстон» не так уж далеко ушел от «Беаркэтс» по победам-поражениям. Встреча с «Оберном» — повод лишний раз порассуждать о силе конференций и сравнить их.

За кем следить: QB Ти Джей Финли, RB Танк Бигсби, WR Деметрис Роберстон, LB Оуэн Паппое, FS Смоук Мандей(все – «Оберн»), QB Клейтон Тьюн, RB Элтон МакКаскилл, WR Натениел Делл, DL Дерек Пэриш, CB Демерион Уильямс (все – «Хьюстон»).
Шансы на победу (ESPN): «Оберн» — 59.5%, «Хьюстон» — 40.5%.

Ферст Респондер Боул
Луивилл 23.15 Академия ВВС

Когда: вторник, 28 декабря 2021 г., 23:15 МСК.
Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Зачем смотреть: Восхищались Тайлером Хантли на прошлых выходных и поражались тому, как его на драфте упустила вся лига? Вот вам еще один кандидат со схожей манерой— Малик Каннингем, прямой наследник Ламара Джексона. Никто не обсуждает его как потенциального стартера в профессионалах и абсолютно зря, в чем можно лично убедиться в «Ферст Респондер Боуле».

За кем следить: QB Малик Каннингем, RB Джейлен Митчелл, TE Маршон Форд, LB Яссир Абдула, S Кендерин Данкан (все – «Луивилл»), QB Хаазик Дэниелс, RB Брэд Робертс, WR Брэндон Льюис, LB Винс Сэнфорд, S Корван Тейлор (все – «Академия ВВС»).
Шансы на победу (ESPN): «Луивилл» — 60.4%, «Академия ВВС» — 39.6%.

Чиз-Ит Боул
Айова Стейт 01.45 Клемсон (19)

Когда: четверг, 30 декабря 2021 г., 01:45 МСК.

Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Зачем смотреть: Боул разбитых сердец. И «Клемсон», и «Айова Стейт» входили в сезон с наполеоновскими планами, а реальным потолком стал «Чиз-Ит Боул». Последний шанс посмотреть на одну из лучших команд «Сайклонс» за всю историю программы — уже в следующем году основные действующие лица разбегутся, оставив своим поклонникам лишь ностальгию. Было бы классно остаться в этом периоде с победой над национальными чемпионами — пусть не действующими, но хотя бы недавними.

За кем следить: QB Брок Парди, RB Джирел Брок, TE Чарли Колар, DE Уилл Макдональд, LB Майк Роуз (все – «Айова Стейт»), QB Ди Джей Уянгалелей, RB Уилл Шипли, WR Бо Коллинс, DT Тайлер Джвис, LB Джеймс Скальски, CB Эндрю Бут (все – «Клемсон»).
Шансы на победу (ESPN): «Айова Стейт» — 47.9%, «Клемсон» — 52.1%.

Другие матчи

Суббота, 25 декабря

Гавайи Боул
Гавайи 04.00 Мемфис
Камелия Боул
Болл Стейт 22.30 Джорджия Стейт

Понедельник, 27 декабря

Куик Лейн Боул
Невада 19.00 Зап. Мичиган
Милитари Боул
Вост. Каролина 22.30 Бостон Колледж

Среда, 29 декабря

Либерти Боул
Техас Тек 02.45 Миссисипи Стейт
Холидей Боул
Сев. Каролина Стейт (18) 04.00 УКЛА
Гарантид Рейт Боул
Миннесота 06.15 Зап. Вирджиния
Фенвей Боул
Вирджиния 19.00 ЮМУ
Пинстрайп Боул
Вирджиния Тек 22.15 Мэриленд

Четверг, 30 декабря

Дьюкс Мейо Боул
Юж. Каролина 19.30 Сев. Каролина
Мьюзик Сити Боул
Пардью 23.00 Теннесси

Пятница, 31 декабря

Пич Боул
Мичиган Стейт (10) 03.00 Питтсбург (12)
Лас Вегас Боул
Аризона Стейт 06.30 Висконсин
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.