Главная игра

Гаспарилья Боул
Флорида 03.00 УЦФ

Когда: пятница, 24 декабря 2021 г., 03:00 МСК.
Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Зачем смотреть: «Флорида» за год прошла путь от финалиста Юго-Восточной конференции и команды, больно кусавшей «Алабаму», до полного декаданса: тренера уволили, все топовые игроки разбежались, воспользовавшись возможностью с этого года переводиться без ограничений в виде потерянного года. И вот в этом состоянии «Гейторс» падают в объятья УЦФ, для которых «Гаспарилья Боул» и вовсе стал домашним (4 участия за 12 лет проведения матча, включая предыдущий год). Здесь стоит добавить, что между командами из штата особые отношения, и «Найтс» всю дорогу страдают синдромом нелюбимого сына: как бы хорошо они не играли в футбол, большой тройкой все равно остаются «Майами», «Флорида» и «Флорида Стейт». Впрочем, с переходом программы в «Большую Дюжину» через пару лет многое действительно может измениться, и начать готовиться можно уже сейчас: например, впервые в истории обыграть соседей из Гейнсвилла.

За кем следить: QB Имори Джонс, WR Джастин Шортер, LB Брентон Кокс, S Рашад Торренс (все – «Флорида»), QB Майки Кин, RB Джонни Ричардсон, WR Райан О’Киф, DL Биг Кэт Брайант, DB Диваад Уилсон (все – УЦФ).
Шансы на победу (ESPN): «Флорида» — 66.8%, УЦФ — 33.2%.

Не пропустите

Бока Ратон Боул
Аппалачиан Стейт 19.00 Зап. Кентукки

Когда: суббота, 18 декабря 2021 г., 19:00 МСК.
Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Зачем смотреть: Последние несколько лет «Сан Белт» регулярно дарит нам команды, которым явно тесновато в рамках своей конференции. Но если выбрать по сумме «заслуг» лишь одну, то ваш выбор — «Аппалачиан Стейт». Программа еще недавно играла в «Чемпионшипе», но поднялась в FBS и сразу начала доказывать, что не зря: «Маунтейнерс» сходу взяли 4 чемпионства и еще ни разу не пропускали боулы. Мало того, они там еще и ни разу не проигрывали. В этом году противостоять им будет «Западный Кентукки» с сумасшедшим пасовым нападением: квотербек Бейли Заппа лидирует во всем дивизионе по пасовым ярдам с показателем 5545 (!) ярдов при 56 тачдаунах и 11 перехватах.

За кем следить: QB Чейз Брайс, RB Нейт Ноэл, WR Кори Саттон, LB Ник Хэмптон, DB Стивен Джонс (все – «Аппалачиан Стейт»), QB Бейли Заппа, RB Ноа Уиттингтон, WR Джеррет Стернс, DE Деанджело Малоун, DB Омари Александер (все – «Зап. Кентукки»).
Шансы на победу (ESPN): «Аппалачиан Стейт» — 60.0%, «Зап. Кентукки» — 40.0%.

ЛендингТри Боул
Либерти 01.45 Вост. Мичиган

Когда: пятница, 24 декабря 2021 г., 03:00 МСК.
Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Зачем смотреть: Разумеется, центральной фигурой матча станет Малик Уиллис. В любой другой ситуации, квотербек, претендующий на первый раунд драфта и не играющий в национальном плей-офф, пропустил бы боул, но Уиллис все свои главные тесты провалил. В трех последних матчах разыгрывающий бросил 6 (!) перехватов при 3 тачдаунах и все эти матчи его команда проиграла. Боул — отличный шанс напомнить экспертам о себе и продемонстрировать скиллы, соперник шансы даст точно. У «Восточного Мичигана» стоит обратить внимание на бегущего Самсона Эванса, поражающего эффективностью конвертации попыток и ярдов в тачдауны: 12 наборов очков на 70 попыток при 264 ярдах.

За кем следить: QB Малик Уиллис, WR Демарио Дуглас, LB Стори Джексон, CB Дьюрон Лоу (все – «Либерти»), QB Бен Брайант, RB Самсон Эванс, WR Хассан Бейдун, DL Хосе Рамирез, DB Рассел Вейден (все – «Вост. Мичиган»).
Шансы на победу (ESPN): «Либерти» — 64.5%, «Вост. Мичиган» — 35.5%.

Фриско Боул
Сан-Диего Стейт (24) 03.30 УТСА

Когда: среда, 24 декабря 2021 г., 03:30 МСК.
Где смотреть: в России матч показывает телеканал Viasat Sport.

Зачем смотреть: Для того, чтобы системно следить за играми колледж-футбола за пределами пяти ключевых конференций, нужно хорошо знать, что ты ищешь. «Сан-Диего Стейт» и Университет Техаса в Сан-Антонио (УТСА) обращали на себя внимание регулярным появлением в рейтинге — и вот теперь есть повод посмотреть на обе команды разом. Для «Роадраннерс», ставших чемпионами Конференции США, это может стать первой победой в боуле, но куда интереснее следить за «Ацтекс». Во-первых, это линейный защиты Кэмерон Томас, ставший лучшим игроком защиты конференции (и входящий в символическую сборную каждый год). Во-вторых, игрок спецкоманд Мэтт Арайза, выполняющий одновременно роли кикера и пантера, причем центральным станет его второе амплуа: он готовится побить рекорд по средней длине панта, и мало что помешает ему это сделать. НСАА уже радовал в этом году несколькими монструозными пантами, и Арайза был в числе хайлайтов: в матче с Академией ВВС ему удался удар аж на 81 ярд.

За кем следить: QB Лукас Джонсон, RB Грег Белл, WR Джесси Мэтьюс, DL Кэмерон Томас, P Мэтт Арайза (все – «Сан-Диего Стейт»), QB Фрэнк Харрис, RB Синсере Маккормик, WR Закари Франклин, LB Кларенс Хикс, S Антонио Паркс (все – УТСА).
Шансы на победу (ESPN): «Сан-Диего Стейт» — 39.3%, УТСА — 60.7%.

Другие матчи

Пятница, 17 декабря

Багамас Боул
Толидо 20.00 Миддл Теннесси

Суббота, 18 декабря

Кьюр Боул
Прибрежная Каролина 02.00 Сев. Иллинойс
Индепенденс Боул
Бригем Янг (13) 23.30 УАБ

Воскресенье, 19 декабря

Джимми Киммел ЛА Боул
Орегон Стейт 03.30 Юта Стейт
Нью-Орлеанс Боул
Маршалл 05.15 Луизиана (23)

Понедельник, 20 декабря

Миртл Бич Боул
Талса 22.30 Олд Доминион

Вторник, 21 декабря

Феймос Айдахо Потейто Боул
Вайоминг 23.30 Кент Стейт

Четверг, 23 декабря

Армд Форсес Боул
Армия 04.00 Миссури
Фриско Футбол Классик
Майами (Огайо) 23.30 Сев. Техас
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.