Всего пара месяцев отделяет нас от Супербоула, и поэтому самое время помечтать о том, какие же две команды встретятся в финальной игре сезона. И самый крутой из возможных финалов, это, конечно же, матч между «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Тампа-Бэй Бакканирс».

В таком поединке сойдутся два самых узнаваемых человека лиги, две легенды американского футбола. На кону будет стоять всё. Вся злоба, что накопилась в них, выплеснется на поле во время главного матча года.

Только представьте, четыре четверти (а может и больше, если так будет угодно футбольным богам), по итогам которых будет дан ответ на один из самых животрепещущих вопросов всех футбольных фанатов. Брэди или Беличик? Квотербек или тренер? Кто из них был причиной успеха династии? Кто в итоге выйдет из этого противостояния победителем? Чьё имя будет занимать чуть большее место в истории?

Да, лучше противостояния и не придумаешь!

Вы против такого финала? Зря. Это ведь будет невероятное шоу.

Embed from Getty Images

Конечно, когда мы говорим про «всю злобу, что в них накопилась», мы немного преувеличиваем. Между Томом и Биллом нет лютой ненависти. В конце концов, они вместе стояли во главе величайшей династии в истории лиги. Пройдёт ещё немного времени, и, скорее всего, отношения станут вполне себе дружелюбными, по типу того, как относятся друг к другу Беличик и Билл Парселс.

Но остановитесь на секунду и представьте, какой жаркой будет неделя перед Супербоулом между «Пэтс» и «Бакс». Пресс-конференции будут очень странными. Старые обиды будут откопаны представителями СМИ, и все две недели после финалов конференций только о них говорить и будут. Круто же!

Злой гений Билл Беличик попытается выстроить план по типу того, которым воспользовалась одна из его бывших команд, «Джайентс», когда они одолели Брэди в Супербоуле–42.

Это будет не первый матч двух команд: они ведь уже встречались в начале сезона. От этого противостояние двух величайших личностей НФЛ, которые разошлись всего полтора года назад, будет ещё более острым.

Координатор нападения «Патриотов» Джош Макдэниелс, безупречно взращивающий замену Тому в лице Мака Джонса, получит шанс одолеть ветерана, который в свою очередь постарается получить ещё одну «гайку» в 44 года. Ему 44 года, чёрт возьми. Кроме того, Брэди сможет повторить достижение 2005 года, когда он смог привести «Патриотов» к второму подряд призу Ломбарди. А ещё в этом году финал в его родной Калифорнии!

Embed from Getty Images

Это мы ещё не вспомнили про Роба Гронковски. Он, пожалуй, лучше всех может разогнать шоу. К тому же матч регулярного сезона против бывшей команды он пропустил, так что в финале года с ними он встретится впервые. И если других людей две недели постоянных разговоров о Супербоуле могут угнетать, то Гронк будет наслаждать этим вниманием. Повеселится на славу.

Брюс Эриенс тоже не останется в сторонке, ведь он известный любитель говорить то, что у него на уме. Особенно на фоне Беличика, у которого к СМИ отношение очень своеобразное.

Не забудем и про Антонио Брауна, который, во многом из-за Тома, тоже успел поиграть за «Пэтриотс», пусть и недолго. Закончилось тогда всё так себе — он наговорил гадостей про Роберта Крафта в соцсетях и был отчислен. Конечно, это давно было, но интернет всё вспомнит, если команды встретятся в Супербоуле.

А каким шикарным будет вечер для представителей прессы! Просто подарок!

И, что самое главное, сейчас этот сценарий не кажется чем-то нереальным. Две команды показывают хорошую игру по обе стороны мяча, да и тренерская работа у них на высоте. Учитывая, что в этом сезоне нет какой-то команды, которая была бы на голову выше остальной лиги, они вполне могут встретиться в финале.

Да, у обоих клубов есть изъяны. У «Патриотов» он очевидный — квотербек-первогодка, которому очень непросто придётся в матчах на вылет. У «Бакканирс» состав староват, тыл защиты иногда хромает и травм многовато, но волевая победа над «Кольтс» — хороший знак. Ну а про шесть подряд побед «Пэтриотс» и говорить нечего — в моменте они кажутся самой сильной командой АФК.

Embed from Getty Images

Прикиньте, как непросто будет уснуть Тому или Биллу перед знаковым матчем? Ведь поражение будет означать, что кубок, ради которого они пашут год за годом, поднимет самый принципиальный соперник, расставание с которым произошло так недавно. Брэди и Беличик не привыкли проигрывать. А поражение в этом поединке может навсегда оставить негативный след в резюме проигравшего.

Этот матч будет просто невероятным. Лучше ничего быть не может.

«Да не, не бывать этому», — подумаете вы. Но не забывайте, что речь идёт о Томе Брэди и Билле Беличике, которые уже не раз доказывали, что невозможное — возможно.

Да и сами они, скорее всего, задумывались хотя бы разок о том, что такой матч вполне может стать реальностью. Цель каждого из них — приз Ломбарди, и возможность встречи с другим наверняка приходит им в голову. Возможно, они отгоняют эту мысль сейчас, но если в январе команды будут показывать свою лучшую игру, то этот сценарий может стать реальностью. И реальностью очень крутой.

Даже если сам матч и будет нудным, по типу Супербоула–53, в котором «Пэтриотс» одолели «Рэмс» со счётом 13–3, атмосфера будет просто невероятной.

Так что начинайте молиться футбольным богам или пишите письмо Деду Морозу. Этот матч будет того стоить. Две недели безумия в СМИ и соцсетях, а затем триумф одного величайшего и ночной кошмар другого — что может быть лучше?

А хейтеры пусть и дальше кусают локти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.