Когда Гарднер Миншью вышел в стартовом составе на игру против «НЙ Джетс» и одержал победу со счётом 33–18, он не просто помог команде сохранить шансы на плей-офф. Он ещё прорекламировал себя для всей остальной лиги.

После того, как Миншью реализовал 80% передач на 242 ярда с двумя тачдаунами (ни одного перехвата), инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт заявил, что переговоры по возможному обмену квотербека с «Иглс» в начале сезона вели «Пэнтерс». И пусть тот обмен сорвался, вполне логично будет поговорить о клубах, которые могут приобрести Миншью в ближайшее межсезонье.

«МиншьюМания» не проходит бесследно. У экс-игрока «Джагуарс», которого в августе обменяли в «Филадельфию», по-прежнему остаётся один год по контракту новичка — всего $965 тысяч под потолком зарплат на 2022 год. Вряд ли он получит шанс выйти в стартовом составе «Иглс» до конца нынешнего сезона, и даже в новом клубе может оказаться всего лишь классным дублёром. Тем не менее, вот шесть команд, которые ему могут подойти.

Embed from Getty Images

«Хьюстон Тексанс»

Как бы ни разрешилась ситуация с Дешоном Уотсоном, можно смело предполагать, что он уже не будет выступать за «Тексанс». У новичка Дэвиса Миллса осталось ещё три игры до конца регулярки, чтобы доказать, что на него клуб может рассчитывать в долгосрочной перспективе. У Дэвис Миллса бывают моменты просветления, но его статистика (результат 1–7, пасовый рейтинг 82.2, соотношение тачдаунов к перехватам 10–9) говорит о том, что «Хьюстону» нужно хотя бы взглянуть на альтернативные варианты. «Тексанс» ждёт перестройка, поэтому на именитых ветеранов вроде Рассела Уилсона тоже рассчитывать не приходится. Миншью вполне может стать запасным планом на сезон–2022, причём как в качестве дублёра-ветерана вместо Тайрода Тейлора (у него годичный контракт), так и в качестве игрока стартового состава.

«Детройт Лайонс»

«Лайонс» ожидает ещё один год с Джаредом Гоффом, учитывая, что по контракту тому гарантированы $15.5 миллиона в сезоне–2022. Но если в клубе решат не выбирать квотербека на ближайшем драфте, то Миншью могут пригласить для создания конкуренции с Гоффом, который пока не сделал ничего, чтобы увеличить потенциал посредственного нападения. Давайте не будем забывать, что Миншью впервые заявил о себе будучи новичком «Джагс» в сезоне–2019, хотя в той команде был лишь один ресивер (Ди Джей Чарк), сумевший набрать 800 ярдов на приёме. Даже если Миншью станет временщиком, он может привнести искру в команду, которой в следующем году нужно перебить нынешний результат.

«Денвер Бронкос»

У Тедди Бриджуотера заканчивается годичный контракт, и «Бронкос» наверняка попытаются выудить на рынке рыбу покрупнее. Но если все именитые квотербеки останутся при своих, Миншью станет крепким страховочным тросом. За 37 матчей с сезона–2019 Бриджуотер реализовал 68.3% передач с соотношением тачдаунов к перехватам 42–20 при пасовом рейтинге 95.0, а также он набирал по 218.1 ярда за игру и 7.4 ярда за попытку. Продуктивность Миншью на данный момент такова: 63.5% передач, 39 тачдаунов к 11 перехватам, пасовый рейтинг 94.4, 231.3 ярда за игру, 7.0 ярдов за попытку. Как минимум, он должен быть не менее эффективен, чем Бриджуотер, хотя в «Джексонвиле» у него не было столь сильного окружения, как у Тедди в «Денвере».

Embed from Getty Images

«Сан-Франциско Фотинайнерс»

Контракты на сезон–2022 в «Сан-Франциско» имеют Джимми Гаропполо и Трей Ленс. Если Гаропполо обменяют в межсезонье в рамках вступления в эру Ленса, клубу потребуется увеличить глубину состава на позиции квотербека. Конечно, вариантов будет много, но Миншью станет хорошим приобретением, учитывая низкий ценник и опыт — Ленсу ещё многому придётся научиться во второй сезон в лиге. Да, «Найнерс» придётся отдать часть драфт-капитала, но самому Миншью нужно заплатить меньше миллиона. Сравните с другими качественными дублёрами: Энди Далтон ($10 миллионов), Тайрод Тейлор ($5.5 миллиона) и Джакоби Бриссет ($5 миллионов).

«Лас-Вегас Рейдерс»

Дерек Карр хорошо играет, но следующий год у него — последний по контракту. Дублёр Маркус Мариота и вовсе выходит на рынок свободных агентов. «Рейдерс» в межсезонье могут нанять не только нового главного тренера, но и нового генменеджера, а значит возможны любые варианты по квотербекам. Поверит ли новое руководство в Карра или же захочет обновить позицию — не важно, главное, что Миншью сможет стать высококлассным дублёром в команде, которая давно ищет стабильность.

«Каролина Пэнтерс»

У «Каролины» бардак на позиции квотербека. В первый сезон Мэтта Рула во главе команды с Тедди Бриджуотером в роли квотербека «Пэнтерс» были 18-ми по пасовым ярдам, а в этом сезоне ситуация только ухудшилась. До полученной травмы Сэм Дарнолд реализовывал 59.5% передач и бросил 7 тачдаунов при 11 перехватах. Кэм Ньютон пока не показал, зачем «Каролине» продлевать сотрудничество с ним на будущий год. Координатор нападения Джо Брэди уже лишился своего поста, время на исходе и у Рула. Не будем забывать, что клуб должен заплатить Дарнолду в следующем году $18.6 миллиона. Раз команда уже была заинтересована в Миншью, логично было бы предположить, что будет очередной заход.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.