Футбольный сезон разгоняется и уже постепенно подходит к середине — теперь тем, кто постоянно забывает выставлять свои составы в фэнтези, будут солить не только травмы, но и байвики — оставаться в рядах этих несчастных людей становится всё менее полезно, поэтому не забывайте!

А наш фэнтези-дайджест всё также выходит каждую неделю и на байвик уходить не планирует.

Лидеры недели

Квотербек: Джастин Херберт, «Лос-Анджелес Чарджерс»

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Justin Herbert (@justinherbert)


26 точных пасов из 43, 398 ярдов, 4 тачдауна;

4 попытки выноса, 29 ярдов, 1 тачдаун;

42.82 фэнтези-очка

Херберт каким-то непостижимым образом сумел посрамить всех, кто от него не ждал многого второй год подряд. После отличного для новичка первого сезона большинство экспертов и аналитиков твердило про синдром второго года, про абсолютно невероятные показатели при игре под давлением, которые неизбежно регрессируют в дальнейшем и про другие прекрасные явления, из-за которых Херберту будет за счастье удержать планку сезона-2020.

Что ж, удержал так удержал.

Игра с «Браунс» зацементировала Херберта в статусе суперзвезды лиги, одного из фаворитов в гонке за МВП и одного из лучших фэнтези-квотербеков. Защита, которая два матча до этого сминала своих соперников, на этот раз выглядела беспомощно, особенно в четвёртой четверти: Херберт в конечной стадии игры приводил команду к тачдауну в каждом своём драйве и выглядел с отрывом лучшим игроком на поле.

Вы могли ещё месяц назад подумать, что фраза «Патрик Махоумс не лучший квотербек даже в своём дивизионе» сейчас уже не будет выглядеть безумным бредом?

Раннинбек: Деррик Хенри, «Теннесси Тайтенс»

29 попыток выноса, 130 ярдов, 3 тачдауна;

31 фэнтези-очко

Хенри — яркий островок стабильности среди бурного моря раннинбеков лиги. Пока остальные звёзды-бегущие бастятся, лечатся и проваливают игры, Деррик уже четвёртую игру подряд спокойно пробивает отметку в 100 ярдов выносом.

Джексонвилль всегда был очень гостеприимным городом для Хенри и в воскресенье товарищи из «Джагуарс» традицию нарушать не стали — звёздный бегущий терроризировал соперников весь матч, нашёл зачётку три раза и стал залогом уверенной победы «Тайтенс».

Говорят, что выиграть лигу в первом раунде нельзя — можно только проиграть, но глядя на то, насколько сильно оторвался Хенри от других игроков скилл-позиций, с подобным утверждением очень хочется жарко поспорить.

Ресивер: Даванте Адамс, «Грин-Бэй Пэкерс»

11 приемов, 206 ярдов, 1 тачдаун;

32.1 фэнтези-очка

Наконец то в наш дайджест пожаловал и лучший ресивер лиги — понятно, в какую именно рубрику. Адамс проводит очередной потрясающий сезон и матч против «Цинциннати» стал вишенкой на торте — впервые в сезоне кто-то пробил отметку в 200 ярдов на приёме за матч.

«Последний танец» Адамса и Аарона Роджерса после отвратительной первой недели начинает выглядеть действительно красивой историей и одна из главных интриг сезона — до чего именно эти двое дотанцуют.

Тайт-энд: Марк Эндрюс, «Балтимор Рейвенс»

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Mark Andrews (@mandrews_81)


11 приемов, 147 ярдов, 2 тачдауна;

36.2 фэнтези-очка

Один из лучших тайт-эндов лиги был неплох, но не более в первом месяце сезона — в первую очередь из-за отсутствия тачдаунов. Но в последнем матче тура против «Индианаполиса» Ламар Джексон перестал стесняться находить Эндрюса в зачётной зоне — и два тачдауна вкупе с двумя пойманными двухочковыми реализациями стали ключевыми в матче и позволили «Рэйвенс» вытащить игру.

Эндрюс возвращается к своей привычной роли самой надёжной цели Джексона и элитного тайт-энда в фэнтези и едва ли утратит её в сколько-нибудь ближайшее время.

Разочарования недели

Квотербек: Сэм Дарнолд, «Каролина Пэнтерс»

21 точный пас из 37, 177 ярдов, 1 тачдаун, 3 перехвата;

2 попытки выноса, 10 ярдов;

6.08 фэнтези-очка

Дарнолд за три последние недели умудрился побывать в нашем дайджесте трижды — во всех же трёх категориях. Весь сезон он приятно удивлял, но матч с «Филадельфией» стал холодным душем. Естественно, в отвратительном выступлении «Каролины» виноват не только Сэм — линия категорически отказывалась держать пас-раш «Иглс» больше 3 секунд, а тот же Робби Андерсон играл не в футбол, а в вышибалы — но сигнал тревожный.

Болельщикам «Каролины» остаётся только надеяться, что подобная ностальгия по «Джетс» у Сэма будет провляться как можно реже.

Раннинбек: Чейз Эдмондс, «Аризона Кардиналс»

6 попыток выноса, 15 ярдов;

3 приёма, 19 ярдов;

1 потерянный фамбл;

1.9 фэнтези-очка

Кайлер Мюррей в игре с «Сан-Франциско» резко отказался от выноса и, казалось бы, это должно было открыть ворота к продуктивному выступлению для тех игроков «Кардиналс», которые специализируются на наборе ярдов ногами. Но ни Джеймс Коннер, ни, особенно, Эдмондс, совершенно не впечатлили — и если Коннер хотя бы занёс тачдаун, то его коллега был абсолютно плох — мало того, что набрал всего 34 ярда, так ещё и потерял фамбл.

Эдмондс до сей поры приятно удивлял, но сейчас над ним навис риск стать вторым раннинбеком команды, что должно сильно ударить по его ценности в фэнтези

Ресивер: Оделл Бекхэм, «Кливленд Браунс»

2 приема на 20 ярдов;

3 фэнтези-очка

С травмой Джарвиса Лэндри и выздоровлением Бекхэма начало казаться, что Оделл будет альфа-ресивером в нападении «Браунс» — других сколько-нибудь звездных принимающих в составе «Браунс» не было. Но, внезапно, с этим не согласился Бейкер Мэйфилд — в триллере с «Чарджерс» он набрал 300+ ярдов, но совсем не за счёт Оделла — и, если вспомнить жуткий дроп последнего на важном четвёртом дауне, такой выбор не безумен.

Всё говорит о том, что дни Бекхэма, как элитного ресивера лиги навсегда остались в прошлом.

Тайт-энд: Остин Хупер, «Кливленд Браунс»

1 успешная двухочковая реализация;

2 фэнтези-очка

У тайт-эндов, которые не входят в топ-8, нередко бывают дни, когда им кидают мяч 1-2 раза за матч, но случай Хупера стоит особняком: беда не в том, что Мейфилд вспоминал о нём ещё реже, чем об Оделле, а в том, что он теперь, похоже, даже не лучший тайт-энд своей команды — но о главной причине этого расскажем не сейчас, а чуть ниже.

Шикарные цифры в фэнтези, случившиеся у Хупера в его последний сезон в «Атланте», выглядят сейчас недостижимыми, а огромная зарплата, ставшая прямым следствием этих цифр — абсолютно незаслуженной.

Прорывы недели

Квотербек: Дэвис Миллс, «Хьюстон Тексанс»

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Davis Mills (@millsions)


21 точных паса из 29, 312 ярдов, 3 тачдауна;

24.68 фэнтези-очка

Билл Беличик является властелином квотербеков-новичков — достаточно вспомнить прошлогоднее унижение Херберта — и, с учётом того, как отвратительно Миллс выглядел в матче с «Баффало», его участь считали предрешенной и крайне печальной.

Ан нет — внезапно именно Миллс тащил усердно сопротивлявшихся «Тексанс» к апсету фаворита — и лишь чуть-чуть не смог. Тем не менее, его статистика очень впечатляет, дуэль с Маком Джонсом, который был неплох, но не более, выиграна, а само выступление является лучшим матчем в исполнении квотербека-новичка в этом году.

Ещё пара таких матчей и болельщики «Хьюстона» забудут о существовании Малика Уиллиса и Мэтта Коррала.

Раннинбек: Майлс Гэскин, «Майами Долфинс»

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Myles Gaskin (@mylesggaskin)


5 попыток выноса, 25 ярдов;

10 приемов, 74 ярда, 2 тачдауна;

26.9 фэнтези-очка

Миллс не единственный разочаровавший на прошлой неделе игрок, сумевший выйти из пике. Гэскин так и не смог вернуть себе позиции альфа-бегущего — да и если это делать, то точно не против монструозного ди-лайна «Бакканирс» — зато был великолепен в качестве ресивера — всё, что кинул ему Джакоби Бриссет, было зафиксировано, а два таких паса были превращены в тачдауны.

Гэскин был и остаётся комитетным бегущим, но его вариативность и умение играть на приёме дают ему статус абсолютно вменяемого раннинбека для фэнтези, которого нужно любить и ценить.

Ресивер: Кадериус Тони, «Нью-Йорк Джайентс»

10 приемов, 189 ярдов;

24.6 фэнтези-очка

Тони, несмотря на выбор в первом раунде драфта, котировался перед сезоном в фэнтези куда ниже очень многих игроков, выбранных сильно позже — например, Амон-Ра Сент-Брауна, которого «Детройт» забрал аж в четвёртом раунде. Как теперь выяснилось, зря — даже несмотря на тяжелое начало сезона, Тони сумел воспользоваться травмами конкурентов и выдать два отличных матча — и далеко не факт, что с выздоровлением Шепарда и Слэйтона они вернут себе привычные позиции в деп чартах.

Первый раунд — это всё-таки первый раунд, вне зависимости от того, кто был выбран и кем.

Тайт-энд: Дэвид Нджоку, «Кливленд Браунс»

7 приемов, 149 ярдов, 1 тачдаун;

24.4 фэнтези-очка

Нджоку тоже все успели заранее похоронить — тайт-энд очевидно закис в «Браунс», проигрывал конкуренцию и ему искали вариант для обмена в межсезонье.

Но матч с «Чарджерс», похоже, многое изменит, ведь Нджоку его провёл великолепно и теперь должен стать главным тайт-эндом команды и одной из основных целей Мейфилда. Возможно, в карьере очевидно талантливого игрока именно этот матч, пусть и проигранный, будет поворотным.

Статистика F&G Fantasy Bowl V

Топ 12 турнира после 5-й недели выглядит так:

Место Менеджер Команда Лига Очки Очки против Разница
1 UncleKZ Acid Bees F&G fantasy Bowl V.5 691.92 541.56 150.36
2 BoltorezRus Tanners F&G fantasy Bowl V.9 638.86 477.32 161.54
3 Goshan87 Goshan87 F&G fantasy Bowl V.9 636.54 553.22 83.32
4 PreeBalt PreeBalt F&G fantasy Bowl V.14 632.38 488.24 144.14
5 Giantilicious Giantilicious F&G fantasy Bowl V.13 632.34 487.96 144.38
6 koscrimea koscrimea F&G fantasy Bowl V.5 627.82 481.42 146.4
7 Mortan Mortan F&G fantasy Bowl V.3 627.1 466.58 160.52
8 papapave1 1’st pick 4ever F&G fantasy Bowl V.11 625.54 547.64 77.9
9 olegstolbkov Vorotnik F&G fantasy Bowl V.6 621.9 501.9 120
10 croozerua Меннинги т F&G fantasy Bowl V.12 614.56 490.38 124.18
11 Myrzakhanuly Cheetah F&G fantasy Bowl V.5 611.96 505.7 106.26
12 antim16 Komsomol F&G fantasy Bowl V.10 607.86 532.5 75.36

Матчапы недели

Лига Менеджер Очки  VS Очки Менеджер Разница Сумма
Разгром
F&G fantasy Bowl V.5 Myrzakhanuly 156.08 VS 55.86 Sarmat 100.22 211.94
Борьба до последнего
F&G fantasy Bowl V.11 Pabliazor 98.8 VS 98.64 Fatr 0.16 197.44
Перестрелка
F&G fantasy Bowl V.5 Izmail 161.42 VS 123.06 koscrimea 38.36 284.48
Битва двух йокадзун
F&G fantasy Bowl V.2 From_Ingushetia 83.58 VS 69.9 baluev11 13.68 153.48

Любопытные факты

Менеджер Команда Лига Очки Очки против Разница
Самая большая разница между набранными и пропущенными очками
BlackWave BlackWave F&G fantasy Bowl V.9 575.4 390.78 184.62
Минимальная разница между набранными и пропущенными очками
Oakmanrod Bloody Beetroots F&G fantasy Bowl V.4 533.52 534.3 -0.78
Самая большая отрицательная разница между набранными и пропущенными очками
attFinch attFinch F&G fantasy Bowl V.9 264.72 599.32 -334.6

До встречи через неделю!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.