Кубок России

Статус: Кубок России, полуфинал
Где: МСА «Петровский»  (Петровский остров, 2, Санкт-Петербург, Россия)
Когда: суббота, 25 сентября 2021 г., 11:00
Шансы на победу: «Северный Легион» — 55%, «Дикие Панды» — 45%
За кем следить: QB Дмитрий Шориков, WR Данияр Ахматов, CB Александр Смирнов (все — «Северный Легион»), RB Егор Черняков, LB Андрей Шангин, DE Тагир Агаев (все — «Дикие Панды»)

«Легион» настолько убедительно прошелся по сопернику в Самаре, что выглядел бы сейчас фаворитом даже против некоторых команд элитного дивизиона. К какому из них стоит причислить «Панд» – главный вопрос последних лет. В свое время дальневосточная команда пошумела в Зеленограде, но это было достаточно давно и с тех пор, во-первых, игровой практики у нее было не так уж много, а во-вторых, трио сильнейших защитников переехало из Владивостока в Москву.

Противостояниями с именитыми оппонентами «Диких Панд» не запугать – в составе есть игроки, имеющие опыт выступлений за сборную. С другой стороны, в «Северном Легионе» таковых тоже немало. Откровенно слабых мест в игре петербуржцев на предыдущей стадии замечено не было. Так что задача гостей – продемонстрировать в том числе и эти самые стороны, не говоря уже о том, что показать себя на большой арене впервые за несколько лет.

Статус: Кубок России, полуфинал
Где: МСА «Петровский»  (Петровский остров, 2, Санкт-Петербург, Россия)
Когда: суббота, 25 сентября 2021 г., 15:30
Шансы на победу: «Грифоны» — 65%, «Спартак» Бр — 35%
За кем следить: RB Андрей Мансуров, WR Дмитрий Поверинов, DL Кирилл Морозов (все — «Грифоны»), QB Павел Вороненко, WR Александр Яцуненко, TE Константин Вилисов (все — «Спартак» Бр)

Наверняка в Брянске не согласятся с тем, что команда прыгнула выше головы, обыграв дома «Юнайтед». Хотя с прыжком и габаритами у того же Яцуненко полный порядок. Повторить аналогичное с защитой «Грифонов» будет сложно, еще сложнее – ди-лайну и лайнбекерам «Спартака» справиться с двигающим цепи Мансуровым. Ну, и желательно успеть починить сломавшиеся двумя неделями ранее спецбригады.

«Грифоны» остаются пока без медалей в этом году, что само по себе нонсенс. Проваливать второй турнир подряд в планы никак не входит, тем более что сетка вроде как команде благоволила. С другими красно-белыми в 2021-м у команды Павла Платуна получалось тяжело, но, думается, здесь обойдется без вьетнамских флэшбеков. Напомним также, что финал и матч за третье место будут сыграны через день – в воскресенье – в то же время.

ЕЛФ

На финале в Дюссельдорфе ждут более 20 тысяч болельщиков. Любопытно, что, по признанию квотербека «Гэлакси» Джейкиба Салливана, в колледже он никогда не играл перед столь внушительной аудиторией. Максимум на трибунах было 5-6 тысяч человек.

Впрочем, именно команда Салливана считается фаворитом решающей игры. «Франкфурт» здорово разогнался на дистанции и не знает поражений с первого тура (когда уступил как раз «Гамбургу»), стабильно набирая 22+ очка. «Си Девилс» к таким раскладам не привыкать. Четырнадцать лет назад «Си Девилс», будучи андердогом, выиграли Уорлд Боул со счетом 37-28 как раз у «Гэлакси».

В перерыве воскресного матча руководство лиги должно объявить о появлении в сезоне-2022 новых команд. Тоже ждем с нетерпением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.