Кубок России

Статус: Кубок России, четвертьфиналы
Где: cтадион «Спартак  (ул. Менжинского, д. 58, Брянск, Россия)
Когда: суббота, 11 сентября 2021 г., 14:00
Шансы на победу: «Спартак» Бр — 35%, «Юнайтед» — 65%
За кем следить: QB Павел Вороненко, RB Дмитрий Амелькин, LB Дмитрий Карнеев (все — «Спартак» Бр), WR Роман Ефимов, RB Евгений Петряев, DE Александр Артемьев (все — «Юнайтед»)

Павел Вороненко против «Юнайтед». Удивительно, но это абсолютно новая афиша в нашем футболе. После перехода ресивера-квотербека в «Спартанцы» у него дважды была возможность встретиться со своей старой командой, однако оба раза не срослось. Понадобилось уйти из футбола, вернуться, снова уйти, попасть в брянский «Спартак», чтобы это случилось. В заявке Брянска, к слову, можно найти также Максима Кисткина, Дениса Пронкина и Александра Яцуненко, возможности которых всем прекрасно известны (а вот форма пока нет). У «Юнайтед» чуть ли не самый насыщенный календарь в 2021-м. И, возможно, самый убедительный футбол с момента образования клуба. Два раза подряд в этом сезоне команда еще не проигрывала. Неделю назад для трофея ей не хватило буквально одного шага, сейчас придется делать все три.

Статус: Кубок России, четвертьфиналы
Где: cтадион «Локомотив» (ул. Агибалова, д. 7а, Самара, Россия)
Когда: воскресенье, 12 сентября 2021 г., 17:00 (16:00 мск)
Шансы на победу: «Стормбрингерс» — 55%, «Северный Легион» — 45%
За кем следить: RB Станислав Обухов, CB Владлен Казаков, TE Александр Уполовников (все — «Стормбрингерс»), QB Дмитрий Шориков, RB Андрей Глухов, WR Алексей Смирнов (все — «Северный Легион»)

Команды из разных лиг, но куда важнее то, насколько у них разнится игровой тонус. Проще говоря, количество полноценной практики. За последние три месяца «Северный Легион» провел ровно один матч. Для сравнения – у «Стормбрингерс» за этот период четыре официальных и одна товарищеская игра. С другой стороны, восстановиться за неделю физически и эмоционально после непростого выезда – тоже серьезный челлендж, равно как еще одна встреча с неизвестным доселе соперником. Отдельно вынесенной интригой является возможное появление в петербуржской делегации Антона Багаутдинова и Виктора Бута, не последних игроков в свое время даже в сборной России, не говоря уже про клубный уровень. В случае победы у «Легиона» будет возможность компенсировать дефицит домашних игр в этом году, у «Буревестников – шанс стать лучшими в еще одном Финал четырех и войти тем самым в историю.

ЖЛАФ

«Юникорнс» проведут свой матч, уже зная результат «Валькирий». Почти наверняка исход субботней встречи заставит «Единорогов» играть только на победу. Впрочем, с учетом короткого сезона и отсутствия плей-офф каждая минута на поле – на вес золота, выкладываться будут все и до последнего. «Стрекозы» в начале чемпионата не смогли остановить Татьяну Копленкову и есть некоторые сомнения, что им удастся исправиться против Аллы Груздевой, которая не менее опасна на ногах в открытом пространстве. В заключительной игре сезона «Феникс» и «Волчицы» в нечестной борьбе за свободную аудиторию с НФЛ выяснят, кому из них придется ждать побед до нового года, а кому – уходить на каникулы в хорошем настроении.

ЕЛФ

Встречу «Франкфурта» и «Кельна» мы видели в прошлые выходные, точнее видели бэкапов, потому что обе команды изменить свое турнирное положение уже были не в силах. В итоге резервный квотербек «Гэлакси» Мориц Йоханнехт сделал себе неплохую рекламу с 5 тачдаунами (4+1) и званием MVP тура. В новом году мы наверняка увидим его в основе другого клуба. Сейчас «Сентурионс» должны побороться благодаря возвращению в строй раннинбека Мадре Лондона, но рассчитывать кому-либо на благоприятный исход с «Гэлакси» – это история, похоже, не про 2021 год.

«Гамбург» благодаря расписанию получил лишнюю неделю отдыха – байвик пришелся на заключительный тур регулярки. Тогда как «Вроцлав» в это самое время бился за плей-офф, еще и на выезде. Сейчас полякам вновь предстоит гостевая встреча, но списывать со счетов их никто не собирается. Во-первых, они уже побеждали летом на этом стадионе (да и дома уступили с разницей в филд-гол). Во-вторых, сами «Си Девилс» показывали весь свой потенциал в далеком июле и с тех пор еженедельно опускали планку. Абсолютно равные шансы на успех, сюрпризов здесь быть не может.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.