Вопрос

Брянск, ты ли это?..

Пропущенный тачдаун на возврате первого же начального удара (а потом еще одного), заблокированная одноочковая реализация (а потом еще одна), обернувшаяся перехватом первая попытка дальней передачи… Как видите, здесь уже скобок нет – и это значит только одно: «Спартак», вопреки сложнейшему старту, сумел вернуться в игру и наладить то, ради чего все затевалось. А именно – многочисленные пасовые комбинации, появившиеся благодаря новым лицам. Вынос от еще одного бывшего представителя «Спартанцев» Дениса Пронкина шел тяжеловато, а серьезное отставание в счете лишь добавляло мотивации играть верхом.

Символично, что решающий тачдаун хозяева занесли опять же в результате пасового биг-плея. Отличившийся ранее стрип-сэком и тачдауном в защите Константин Вилисов из слота переиграл двух лайнбекеров и улетел прямиком в зачетку.

При этом уже в двухминутном нападении чуть ранее «Юнайтед» стоял на чужих 20 ярдах, однако предпочел пасы и нарушения правил тому, чтобы просто сжигать время. Риск – дело благородное, но шампанское из кубка в этом году пить будет кто-то другой.

Возвращение

Дозаявки сыграли роль

4 тачдауна, 317 ярдов по воздуху и 60+ процентов комплитов (цифры предоставлены проектом Amfoot Stats) от одного и 15 приемов на 168 ярдов и 2 тачдауна от другого. Один – это Павел Вороненко, другой – Александр Яцуненко. Ставка «Спартака» на приглашенных звезд явно сыграла.Для сравнения, за всю регулярку в Первой лиге команда набрала лишь на 30 ярдов больше, чем накидал за одну кубковую встречу Вороненко. А вот Сергею Жигареву, усилившему «Юнайтед», повезло куда меньше – свой единственный прием он постарался превратить в биг-плей и допустил фамбл. Критическим эпизод не стал, но и очков впоследствии гости не набрали.

В Самаре мы заценили винтажного Виктора Бута – работающего в прикрытии и на возвратах панта. Правда, куда заметнее он был во втором случае (5 попыток на 113 ярдов). На позиции сейфти приходилось в основном мирно наблюдать, как линия защиты «Легиона» терзает хозяев поля.  Добавим также неожиданное возвращение в футбол экс-лайнменов сборной России Сергея Иовсы и Евгения Сысоева и получим ламповый состав, который хочется увидеть еще раз. Благо возможность будет и не одна.

Фото: https://vk.com/samarasportfoto

 

Доказательство

«Единороги» вне конкуренции

Ни в одном из четырех матчей сезона с участием «Юникорс» не возникало сомнений, за кем должна остаться итоговая победа. Команда прибавляла с каждым туром, выйдя на проектную мощность в самый нужный момент – против фаворита ЖЛАФ и в заключительный игровой день. «Стрекозы» размочили счет уже в четвертой четверти и все равно последнее слово осталось за чемпионом. Естественно, автором тачдауна стала Алла Груздева, сделавшая пик-сикс.

Уступив в одном финале и обидно не пройдя в другой, «Юнайтед» все же забрали трофей. Пусть и под несколько другой вывеской.

Доминирование

Еще один еврокубок останется в Германии

Пару месяцев назад еще одни «Юникорнс», на сей раз из Швебиш-Халль, в финале ЦЕФЛ обыграли мощнейших австрийцев. ЕЛФ тогда уже вовсю стартовала и можно было догадаться, что и в этом турнире все закончится победой немецкой команды. Вышло в итоге всё совсем прозаично: «Франкфурт» и «Гамбург» решили задачи разной степени сложности, и теперь закончится всё так же, как и начиналось – их очной встречей.

При этом главное разочарование ЕЛФ родом оттуда же и называется «Штутгарт». Обе свои победы «Сердж» одержали в одно владение, а во всех остальных матчах уступали довольно безнадежно, засветившись к тому же в расистском скандале. В общем, если в России и соккере 2021-й был годом Италии, то в Европе и футболе – Германии.

Без комментариев

Кикер «Вроцлава» не забивает филд-гол, который мог перевести полуфинал в овертайм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.