Ожидание: Фитцпатрик будет божить

Embed from Getty Images

Карусель Фитца запускается по новой. Кто успел – тот присел. Обладатель самой шикарной в мире бороды как обычно здорово начнет регулярку, затем станет чудить, уступит место в основе резервисту, а после бросится спасать отечество. Мы это уже проходили и не раз, нас не проведешь. Старт сезона – пора, когда истосковавшимся по футболу болельщикам очароваться легче всего. Собственно, поэтому Райана все любят и уважают. В первом туре квотербеку будет противостоять защита «Чарджерс», которая тоже хороша и привлекательна, но с предыдущей командой Фитцпатрика в 2020-м она не справилась. Тогда Туа провел довольно крепкий матч (с 2ТД, без перехватов и принятых сэков), чем, вероятно, и приблизил решение сбросить ветерана с корабля. Тот выплыл в столичном водоеме и теперь снова отчаянно примется крутить штурвал. До ближайшего рифа.

Ожидание: «Джайентс» останутся без тачдаунов

Embed from Getty Images

Предсезонка как бы совсем не показатель, но факт: ни в одной из трех летних игр «Денвер» не пустил соперника в свою зачетку. Если что и в порядке у нынешних «Бронкос», то это защита. Далеко на ней уехать можно разве что на короткой дистанции – в плей-офф, однако туда еще попасть надо. Первый осторожный шаг будет сделан сегодня в максимально подходящих для этого условиях. С гейм-менеджером Бриджуотером (пока не решили вернуть Лока) и против команды, которой очень и очень тяжело даются очки. В каком состоянии главный их набиральщик – Сейквон Баркли – вопрос. В прошлом году у «Джайентс» было аж три матча без занесенных тачдаунов. В этом вполне могут повторить.

Ожидание: «Тексанс» окажутся не так уж и плохи

Embed from Getty Images

Все уже успели поставить крест (и ноль) на «Хьюстоне». Велика вероятность, что команда действительно закончит сезон в тройке худших. Текущий состав на однолетних контрактах рассчитан явно на переходный период. Но это мы мыслим с колокольни клуба. Эти же самые парни, которые зимой станут свободными агентами, здесь и сейчас будут биться за будущую работу, доказывать не только и не столько менеджменту «Техасцев» свою профпригодность. Тайрод Тейлор соскучился по футболу, он наконец-то здоров и готов доказывать, что не зря его хотели сделать стартовым в нескольких городах. Ну, и главное – в соперниках «Джексонвиль», худшая команда прошлого года с квотербеком-новичком. Знаете, когда последний раз распасовщик, выбранный под первым пиком драфта, выигрывал в первом же туре? В далеком 2002-м. Любопытно, что это был Дэвид Карр из… «Хьюстона».

Ожидание: Клауни потеряется на поле

Embed from Getty Images

Новый ди-лайнер «Браунс» много и убедительно говорил в межсезонье, получив наконец-то в напарники игрока уровня Джей Джей Уотта. А как провела свой последний матч линия нападения «Чифс», все помнят. Однако так же важно помнить, что последние годы Клауни был хорош практически только против выноса, а о-лайн «Канзаса» после Супербоула претерпела существенные изменения. В конце концов, Джадевеону играть против сентябрьского Патрика Махоумса. Это особый подвид квотербека, с которым придется считаться. В первый месяц осени у Патрика в НФЛ 34 тачдауна и 0 перехватов, 330 ярдов в среднем за игру, все три своих первых матча в сезоне он заканчивал минимум с тремя тачдаунами. В общем, ждите Клауни на прессухе, там он будет вновь ярок и заметен.

Ожидание: «Рейвенс» будут успешно играть выносом

Embed from Getty Images

У «Балтимора» своя пандемия, с коронавирусом не имеющая ничего общего, но тоже радости мало. Первый, второй и третий номера в корпусе раннинбеков вылетели с травмами до конца сезона. Клуб в срочном порядке набил ростер (основу и практис-сквад) свободными агентами, которые поражают воображение уже скорее именами, нежели статистикой. Но. Если мы не хотим переоценивать Мюррея, Белла и Фримена, то стоит ли это делать в отношении Доббинса, Эдвардса и Хилла? Какое объективно их место в рейтинге бегущих НФЛ? Все равно у «Рейвенс» все отталкивается от схем Романа да ног Ламара. Тому, кстати, в помощь вернувшийся в строй один из лучших левых тэклов лиги. А в подспорье – сомнительного качества защита «Рейдерс». Натаскают своё.

Неожиданное: одна игра завершится вничью

Когда еще, если не в сентябре? В 2017 году лига сократила время овертайма до 10 минут и с тех пор команды расходились миром четыре раза. Всегда (!) на дворе при этом был сентябрь, дважды – первый тур. У нас впереди пара дивизионных встреч, я бы к ним присмотрелся внимательнее…

12 сентября

13 сентября

14 сентября

Дуэль прогнозов

Сначала мы отбираем поочередно шесть матчей, где каждый из нас наиболее уверен в успехе одной или другой команды. Некий аналог прошлогоднего «Железного выбора». Если команда побеждает, угадавший получает 3 очка, если проигрывает – 5 очков уходит сопернику.

После этого на остальные игры мы делаем обычные ставки (здесь уже можно повторяться) и за них получаем по баллу. Две бонусные ставки остаются, в них повторять за соперником опять же нельзя:

  • «Перестрелка» — какая пара команд наберёт наибольшее число очков в туре? Если угадываешь, получаешь +5 баллов
  • «Тоска зелёная» — какая пара команд наберёт наименьшее число очков в туре? Если угадываешь, получаешь +5 баллов
Матч
Шуваев
(0)
Clipboard012
Рынкевич
(0)
Железный выбор -
-
-
-
-
-
ХЬЮ–ДЖК
ВАШ–ЛАЧ
ИНД–СИЭ
КАР–ДЖТ
ЦИН–МИН
ТЕН–АРИ
ДЕТ–СФ
БАФ–ПИТ
АТЛ–ФИЛ
КС–КЛВ
НО–ГБ
ДЖЙ–ДЕН
НИ–МАЙ
ЛАР–ЧИК
ЛВ–БАЛ
Перестрелка vs vs
Тоска зелёная vs vs
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.