Первая лига

Статус: Первая лига, уайлд-кард раунд
Где: стадион СДЮСШОР №111 (Озёрная аллея, д. 10, Зеленоград, Россия)
Когда: воскресенье, 8 августа 2021 г., 19:00
Шансы на победу: «Юнайтед» — 50%, «Витязь» — 50%
За кем следить: WR Роман Ефимов, CB Владислав Сторублев, RB Евгений Петряев (все — «Юнайтед»), RB Сергей Славнов, LB Сергей Виноградов, WR Алексей Гамдлишвили (все — «Витязь»)

«Витязь» лишь раз в истории в официальных матчах уступал «Юнайтед» – в самом проблемном для клуба сезоне-2017. А в прошлом году именно подольская команда сэкономила деньги москвичам, не пустив тех в Финал четырех. Тем не менее, назвать фаворитом команду Владимира Визгина сейчас сложно: слишком много кадровых потерь по ходу чемпионата и слишком нестабильное нападение, где на выносе работает вчерашний лайнбекер, а за центром встает вчерашний кикер. Стабильность – это с другой стороны и не про «Юнайтед» тоже. Команда провела две разные половины решающей встречи регулярки и такой разброс сулит на воскресенье только одно: интереснейший матч, где все может развернуться куда угодно в какой угодно момент.

УЛАФ

Статус: УЛАФ, полуфинал
Где: стадион «Юность» (ул. Болгарская, д. 4, Львов, Украина)
Когда: суббота, 7 августа 2021 г., 14:00
Шансы на победу: «Львы» — 50%, «Атланты» — 50%
За кем следить: QB Маркьян Шекель, LB Северин Федина, WR Андрей Свитлак (все — «Львы»), WR Шакиз Стрикленд, QB Сергей Клочко, RB Эдуард Приходько (все — «Атланты»)

Последний раз команды встречались между собой четыре года назад. Та игра началась с двух сейфти «Львов», а завершилась победным скрэмблом «Атлантов». Львовяне свой лучший футбол показали в самый важный момент – в заключительном матче регулярки. У Харькова в чемпионате были как убедительные победы, так и разгромные поражения. Есть мнение, что в равной и плотной борьбе (а в том, что именно такой характер приобретет сегодняшняя встреча) уютнее будут чувствовать себя хозяева поля. Нейтральный зритель по идее должен топить за победу «Львов» разнообразия ради. Но у гостей наверняка свое мнение на сей счет.

Статус: УЛАФ, полуфинал
Где: футбольное поле «Шахтёр» (ул. Леси Украинки, д. 14, село Счастливое, Киевская область, Украина)
Когда: воскресенье, 8 августа 2021 г., 16:00
Шансы на победу: «Кэпиталс» —70%, «Волки» — 30%
За кем следить: QB Максим Черепивский, WR Никита Копусь, CB Александр Посунько (все — «Кэпиталс»), WR Тейлор Бёрк, DB Ярослав Сидорук, QB Александр Белоконь (все — «Волки»)

Две недели назад «Волки» лишились не только возможности сыграть полуфинал на своем поле, но и лидера защиты Джамала Ньюмана. Американец заработал разрыв ахилла и послезавтра на поле, разумеется, не выйдет. Не сказать, что со своим лучшим легионером Винница имела бы хорошие шансы одолеть «Кэпиталс», но поддерживать интригу было бы точно легче. На финише регулярки «Львы» показали, что у «Волков» есть большие проблемы в прикрытии, а как работает пасовое нападение во главе с Максимом Черепивским, думается, объяснять не надо. Если хозяева сразу же закроют вынос соперника, то нападение быстро доведет отрыв в счете до комфортного.

ЕЛФ

Центральная встреча тура и всего второго круга. «Гэлакси» уступили в этом сезоне лишь раз – в самом начале регулярки и как раз «Си Девилс», после чего выиграли пять матчей подряд. Сейчас команда из Франкфурта подходит к игре в хорошем состоянии и отличной форме – последние шесть минут матча предыдущей игровой недели у нее проводили бэкапы при счете 50-3. Что касается «Гамбурга», команда неожиданно долго возилась с «Барселоной» в своем предыдущем матче и вывезла только за счет защиты, хотя еще в четвертой четверти уступала 16-17. Кроме того, «Морские Дьяволы» лишились основного левого тэкла Киану Эбанкса, что завтра тоже добавляет шансов хозяевам на реванш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.