Вторая лига

Статус: Вторая лига, финал
Где: cтадион «Буревестник» (ул. Плющиха, д. 57, Москва, Россия)
Когда: суббота, 28 августа 2021 г., 15:30
Шансы на победу: «Оружейники» — 50%, «Апачи» — 50%
За кем следить: WR Арсений Кондюков, LB Никита Галов,  DB Сергей Корнев (все — «Оружейники»), DB Сергей Нечепоренко, RB Никола Мальков, TE Игорь Маргачев (все — «Апачи»)

Для «Оружейников» это четвертый финал за три года: в 2019-м Кубок Монте Кларка и Открытая Лига черноземья, в 2020-м – Кубок Монте Кларка. Выигран пока только один при максимально драматичных обстоятельствах (впрочем, когда у карелов было по-другому?). Состав не то чтобы сильно изменился, но на ключевой позиции уже давно – после игры этого сезона с «Тарантулой» – выступает не опытнейший Сергей Корнев, а Вадим Борисов. Если парни из Петрозаводска будут последовательными, то в финале мы увидим такую же картину. В свою очередь, Корнев может оказаться где угодно – начиная от бровки (как тренер) и заканчивая амплуа дибека и лайнбекера в защите, а также раннинбека и ресивера в нападении. Так или иначе, он – икс-фактор для обеих команд. В этом плане любопытно будет взглянуть, как станет действовать защита «Апачей». На старте чемпионата они встречались с МЧС, которые в чем-то похожи на «Оружейников» (исповедуют пасовый футбол, широко встают в нападении), и уступили тем. В полуфинале обыграли «Сталинград», который напротив выставляет как правило двух тайт-эндов и встает достаточно узко и с тяжелыми формациями. Отдельная интрига – игра самих «Апачей» с мячом. Кадровые изменения за центром и в бэкфилде после того самого матча-открытия не сильно сказывались на эффективности нападения нижегородцев. И если вдруг в качестве стартового квотербека и раннинбека мы увидим не пару Сорокин – Мальков, а кого-то другого, это будет означать лишь одно – у «Апачей» иной план на игру и они постараются его выполнить имеющимися ресурсами.

ЕЛФ

Первый и четвертый матчи уже не имеют турнирного значения. «Гэлакси» (первое место) и «Сентурионс» (второе) уже гарантировали себе выход в плей-офф, «Драгонс» и «Сердж» лишились даже теоретических шансов. «Си Дэвилс», у которых в заключительном туре байвик, тоже уже обеспечили себе первое место в дивизионе и могут расслабиться. А вот три оставшиеся команды отчаянно бьются за одну путевку. На данный момент расклад таков: если «Тандер» уступает во Вроцлаве, то вылетает из гонки, а 5 сентября в Лейпциге в очном противостоянии «Короли» и «Пантеры» выяснят, кто из них более достоин второй строчки на «Севере».  Если же «Берлин» будет цепляться до последнего и преподнесет в выходные сенсацию, то нас ждет еще более сумасшедшая развязка регулярного сезона.

Смотрите также

УЛАФ 7×7. Финал. «Кэпиталс» Киев – «Лесорубы» Ужгород (воскресенье, 29 августа, 14:00, г. Ужгород, стадион «Автомобилист»)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.