Вторая лига

Статус: Вторая лига, полуфинал
Где: cтадион спортбазы «Ротор» (пр. Волжский, 14, Волгоград, Россия)
Когда: суббота, 14 августа 2021 г., 13:00
Шансы на победу: «Сталинград» — 65%, «Апачи» — 35%
За кем следить: WR Дмитрий Медведев, QB Сергей Кузютин, LB Павел Желуницын (все — «Сталинград»), RB Николай Мальков, CB Сергей Нечепоренко, S Артем Решетов (все — «Апачи»)

«Апачи» очень давно не показывались на публике – аж с 19 июня. Зато успели сыграть со снявшимися потом туляками и дважды с новой московской командой. Собственно, этими тремя победами их успехи пока и ограничиваются. «Сталинград» по ходу регулярки дважды был сильнее «Фениксов», которые, кстати, обыграли в предсезонке «Апачей». При всей условности результатов товарищеских матчей факт любопытный. По части прогноза есть мнение, что будет очень результативная встреча. И Волгоград, и Нижний привыкли доводить большинство своих драйвов до тачдаунов.

Статус: Вторая лига, полуфинал
Где: стадион «Спартак» (ул. Герцена, д. 1, Петрозаводск, Россия)
Когда: суббота, 14 августа 2021 г., 17:00
Шансы на победу: «Оружейники» — 60%, «Фениксы» — 40%
За кем следить: WR Арсений Кондюков, S Сергей Корнев, QB Вадим Борисов (все — «Оружейники»), QB Константин Чуйко, CB Евгений Купринович, WR Дмитрий Гладков (все — «Фениксы»)

«Фениксы» в три раза перекроют свой самый дальний на данный момент выезд и, конечно, сложно предсказать, в каком количестве и состоянии они туда доберутся. С другой стороны, в Волгоград в конце июля приехало 15 человек – для формата 9×9 более-менее рабочий вариант. «Оружейники» в этом сезоне не раз играли с огнем (здесь по идее надо бы ввернуть что-нибудь про «восстать из пепла» в отношении гостей, но уже моветон). Не думаю, что и теперь они возьмутся за дело с первых же минут. Скорее будут искать уязвимые места в игре неизвестного доселе соперника. Соответственно, задача парней из Пензы – как можно дольше эти самые места максировать и пользоваться своими шансами. Хозяева хотя бы парочку стопроцентно предоставят.

ЕЛФ

Очень симпатичная афиша просматривается во Вроцлаве, где «Пэнтерс» примут «Гэлакси». Поляки бодро начали чемпионат, но одержали лишь одну победу в последних четырех играх. «Франкфурт», напротив, может похвастаться шестиматчевой победной серией, которая включила среди прочих и встречу первого круга с «Пантерами». Напомним, что тогда немцы обеспечили себе преимущество в два владения уже в самой концовке с помощью филд-гола (22-13), а матч проходил в очень непростых погодных условиях – в дождь и туман. Между прочим, ни в одной успешной для себя игре «Гэлакси» не набирали так мало очков, как против «Пэнтерс». В Польше совершенно точно стоит ждать интересного футбола. Если «Франкфурт» продлит свой победный путь, то остановки вплоть до финала у разогнавшейся команды может уже и не быть.

Смотрите также:

УЛАФ 7×7. «Орлы» Здолбунов – «Лесорубы» Ужгород (суббота, 14 августа 2021 г., 17:00)
УЛАФ 7×7. «Кэпиталс» Киев – «Спартанцы» Днепр (воскресенье, 15 августа 2021 г., 17:00)

Во Второй лиге УЛАф определились полуфиналисты.  «Орлы» заскочили туда в самый последний момент, в безумной перестрелке (70:69) переиграв киевских «Патриотов». На групповом этапе команда из Здолбунова дважды уступила «Лесорубам». Что касается второй пары, то в силу снятия поочередно двух клубов с розыгрыша «Спартанцы» успели провести лишь одну игру и с таким багажом ехать в гости к фавориту, конечно, так себе перспектива.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.