Проблема

Финал в Киеве заканчивался в потемках

Пообещав было выдающийся сюжет (обычно надежные киевляне пропустили в первом же владении противника) и порадовав околофутбольными фишками (режиссер трансляции подолгу не мог оторваться от черлидерш и мы его понимаем), финал Украинской лиги американского футбола скорее все-таки разочаровал. Не заурядной развязкой и даже не скучной игрой во второй половине. А странным образом вылезшими проблемами технического характера. Минуты за четыре до конца встречи «Кэпиталс» и «Львов» стало понятно, что освещение на арене явно не соответствует ожиданиям. Как назло, эти самые крохи игрового времени со всеми тайм-аутами и остановками растянулись на добрых 25 минут. В итоге команды заканчивали как-то так:

В подобном интимном антураже проходило и награждение, которое могли по достоинству оценивать разве что многочисленные родственники и близкие участников матча. Считается, что львы охотятся по ночам. Но в нашем случае это получалась странная и бесперспективная охота за мячом в заключительном драйве. Следить за которой со стороны не было ни желания, ни возможности.

Вызов

«Валькирии» впервые проиграли в России

Когда-то это должно было случиться. Петербуржская команда, вернувшая после пятилетнего перерыва к играм в России (последний раз это было в Кубке России), здорово начала сезон в ЖЛАФ и считалась фаворитом не только предстоящей встречи с «Единорогами», но и всего чемпионата. Москвичи играли так же успешно, но менее ярко и, казалось, их единственный шанс в этом противостоянии – «засушить» игру, сделать ее низовой с акцентом на три-и-аут с обеих сторон. Однако в начале второй половины очной встречи преимущество «Юникорнс» было уже три владения, а их лидер Алла Груздева совершала такие забеги и была надежна на позиции внутреннего лайнбекера.

https://youtu.be/JgafcAQe1xw

Формально чемпион еще не определен. Впереди заключительный тур и может случиться что угодно. Но теперь появилось стойкое ощущение, что таковое уже случилось. Главный матч сыгран, самая громкая сенсация состоялась. А на дистанции – не в этом году – к этому ощущению должно добавиться и понимание, сместился ли центр силы в женском американском футболе от одной столицы к другой или же это исключение из правила.

Интрига

«Берлин» все еще в деле

Сосредоточившись в превью на положении дел на «Юге» ЕЛФ, мы как-то упустили из виду турнирные перспективы в соседнем дивизионе. Между тем, там одержавший неожиданную победу «Берлин» не только отцепил «Барселону» от дальнейшей борьбы, но и сам остался в гонке за плей-офф. Теперь «Тандер» может успеть убрать с дороги и кого-то из пары «Пэнтерс» – «Кингс». Определяющим здесь станет следующий тур, когда берлинская команда отправится в Польшу. Она прибавляла по ходу соревнований семимильными шагами, главное – внезапно не оступиться, как это сделали те же «Драгонс».

Дивизион Север

#КомандаВПН%ОЗОПРазницаСерия
17300.70027417896L2
26400.60031425955W3
35500.500295320-25L1
43700.300228289-61W1

Без комментариев

Лайнбекер «Кэпиталс» Артур Самсонян оформил пик-сикс в финале УЛАФ. Судьи его не засчитали, записав просто перехват. Тогда защитник, спустя какое-то время, решил повторить.

https://www.youtube.com/watch?v=L0MyWiJur5c

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.