Встреча

«Апачи» и «Оружейники» все-таки сыграют между собой

В силу особой верстки календаря в дивизионе «Центр» Второй лиги (с изначально нечетным количеством клубов) мы лишились возможности узнать, что было бы на выходе с принципом «каждый с каждым». Позже этому поспособствовало и снятие «Тарантулы» с турнира. Регулярка в итоге получилась у всех разной степени насыщенности, и с таким же уровнем сопротивления. Однако именно «Центр», а не куда более предсказуемый дивизион «Волга», отправил в финал сразу двух представителей. Нижегородские «Апачи» на выезде сумели остановить разогнавшийся и слишком поверивший в себя «Сталинград», а в Петрозаводске «Оружейники» справились с малочисленной делегацией из Пензы.

Эпизод из полуфинального матча Второй лиги между «Оружейниками» (Петрозаводск) и «Фениксами» (Пенза). Фото: Павел Ероха

Сейчас «Оружейники» и «Апачи» имеют в общей сложности лишь одно поражение, и то случилось еще на старте сезона, то есть в начале мая. Пусть разок, но им все-таки придется выяснить в личной встрече, кто больше готов соответствовать чемпионским амбициям. Напомним, ранее команды уже побеждали в малоформатных турнирах: карельские футболисты становились первыми на Кубке Монте Кларка, а базировавшиеся тогда еще на Бору «Апачи» забирали Волга Боул.

Камбек

«Кэпиталс» совершили нечто невероятное

Можно ли выиграть, уступая по ходу матча 14-50? А если прибавить к этому «отягчающие обстоятельства» в виде мерси-клока? У второй команды киевских «Кэпиталс», выступающей в турнире УЛАФ 7×7, утвердительный ответ на оба вопроса.

После первой половины днепровские «Спартанцы», казалось, гарантировали себе выход в финал. Однако за 14 секунд до конца преимущество сократилось уже до шести очков (50-44) и мячом владели игроки Днепра. Сложно сказать, почему квотербек решил не вставать на колено, а о-лайн позволил сделать стрип-сэк, так или иначе Влад Белан вернул фамбл в зачетку, а за 7 секунд до конца Георгий Вербенко и Александр Шобок успешно сыграли пасом двухочковую реализацию – 50-52.

«Кэпиталс» вторую неделю подряд висели над пропастью, куда их технично подвинули на сей раз «Спартанцы» (уикендом ранее это были «Волки»). Не так давно историки доказали, что на самом деле спартанцы не сбрасывали никого со скалы. Теперь это нашло подтверждение и в футболе. Последнего волевого усилия днепровским игрокам не хватило, однако аплодисментов второй раз подряд заслуживают не только киевляне, но и их соперник. В финалах Суперлиги и 7×7 переплюнуть полуфинальные сюжеты по степени безумия будет предельно сложно.

Сборная

Определился расширенный состав к игре с Чехией

В прошедшие выходные в Москве закончился отбор в так называемый «расширенный» состав сборной России. В него попало 90 человек, и федерация обещает в ближайшие дни назвать их поименно. Пока же клубы в соцсетях делятся «письмами счастья», поздравляя своих представителей в национальной команде.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Американский футбол в НН🏈 (@raiders52_afnn)


К 1 сентября тренерский штаб во главе с Керри Ярусси (исполняющий обязанности главного тренера «Спартанцев», ответственен за отбор в сборную) составит итоговый список из 75 футболистов. Документ отправят в IFAF на весь следующий календарный год. Кто окажется лишним будут определять в течение ближайших двух недель в столице с помощью тренировок. Первое занятие – уже завтра.

Доминирование

«Гэлакси» всё ближе к другой галактике

Команда из Франкфурта первой гарантировала себе участие в плей-офф. Против довольно неудобного, по идее, противника, «Гэлакси» повели в счете уже спустя 62 секунды после начала игры, к середине встречи вели уже три владения, а единственный тачдаун пропустили только в двухминутном предупреждении, в самом конце. При этом немцы взяли на вооружение принцип, который, как правило, приносит не просто победы в регулярке, но и титулы: надежная, и даже результативная оборона. С «Вроцлавом» гости спровоцировали сразу несколько потерь, дважды набирали очки в защите и доминировали на каждой позиции. С такой игрой по ту сторону мяча можно особо не опасаться посредственных действий в спецкомандах (два незабитых филд-гола).

Впереди у «Франкфурта» неделя отдыха, а затем еще один выезд – в Барселону к внезапно полетевшим «Драконам». Те в Германии в первом круге, кстати, занесли сопернику 22 очка. Столько «Гэлакси» в этом сезоне еще ни от кого не пропускали.

Без комментариев

Арсений Кондюков на позиции ресивера совершает тачдаун в защите. Такое тоже возможно.

https://youtu.be/yBCeppzobdI

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.