First & Goal запустил сериал кратких представлений 32 команд НФЛ перед стартом нового сезона. Новый день — новое превью. Опытным болельщикам мы вряд ли откроем глаза на их любимые команды, про которые они и так всё знают. Наша цель — познакомить с другими командами и напомнить, что вообще происходило в последние месяцы. Межсезонье в НФЛ очень длинное, и за него многое можно позабыть. А, может быть, кому-то эта серия материалов поможет определиться с новыми симпатиями в сезоне–2021.

«Цинциннати»: спасти рядового Райана Бурроу

Embed from Getty Images

Как провели последние 5 сезонов

Сезон Регулярка Итог Плей-офф
2016 6–9–1 3-е место в дивизионе не вышли
2017 7–9 3-е место в дивизионе не вышли
2018 6–10 4-е место в дивизионе не вышли
2019 2–14 4-е место в дивизионе не вышли
2020 4–11–1 4-е место в дивизионе не вышли

3 главных приобретения в межсезонье

Embed from Getty Images

  • Принимающий Джамарр Чейз (драфт) — перед драфтом у «Бенгалс» образовалась дилемма: брать топового линейного, чтобы защитить своего стартового квотербека, или же взять ресивера, который играл с квотербеком в колледже. Выбор был сделан в пользу второго варианта. В «Цинци» надеются, что Бурроу и Чейз будут понимать друг друга с полуслова, хотя оба — звёзды одного сезона. Чейз на топовом уровне провёл сезон–2019, после чего принял решение сосредоточиться на подготовке к НФЛ и третий год в универе уже не проводил.
  • Ди-энд Трей Хендриксон (свободный агент: $60 млн на 4 года) — парень, который в идеальный для себя момент оказался на рынке свободных агентов. В 2020 году он провёл единственный по-настоящему классный сезон за «Сейнтс», сделав 13.5 сэка. «Бенгалс», нуждавшиеся в приобретении ди-энда, решили, что им хватит такой краткосрочной рекламы.
  • Корнербек Чидоби Авузи (свободный агент: $21.8 млн на 3 года) — неплохой атлетичный корнер, ранее выступавший за «Даллас». В прошлом году отыграл всего полсезона из-за травмы и коронавируса. В год делает в среднем ровно по одному перехвату. Однако бедному на таланты «Цинциннати» выбирать особо не приходилось.

Главная потеря в межсезонье

Embed from Getty Images
Ди-энд Карл Лоусон (ушёл как свободный агент) — главный пас-рашер «Бенгалс», который выдавал хорошую эффективность при низкой цене из-за выбора в четвёртом раунде драфта. Сильно провёл первый и последний сезоны по контракту новичка, а вот в середине просел из-за травм. В клубе решили, что запрашиваемые игроком деньги уже не стоят его эффективности (см. проблема Дака Прескота).

Тренеры, которых надо знать

Embed from Getty Images
Главный тренер Зак Тейлор — один из последних выходцев модно-хипстерского движения специалистов «за Маквея и двор стреляем в упор». Работал в «Рэмс» тренером квотербеков, ни разу не был координатором, но такого скромного резюме хватило «Цинциннати», чтобы назначить его главным. Пока шесть побед за два года, хотя понятно, что всё это была перестройка и поиски франчайз-квотербека.

Стартовый квотербек

Embed from Getty Images
Джо Бурроу — мистер Джекпот. Три года учился в «Огайо Стейт», где был на третьих ролях, потом перешёл в «Луизиану Стейт», где ни шатко ни валко отыграл дебютный сезон, а затем ВНЕЗАПНО стал королём студенческого футбола. Рекордный сезон–2019 дал ему путёвку на первый пик, чем и воспользовались «Бенгалс». В НФЛ перспективно себя показывал, пока не порвал «кресты». Немудрено, учитывая, что у линии нападения у «Цинци» нет вообще.

Ещё 3 звезды в составе

Embed from Getty Images

  • Принимающий Ти Хиггинс — сразу после Бурроу на позапрошлом драфте «Тигры» взяли ему ресивера из «Клемсона». Хиггинс почти пробил тысячу ярдов в дебютный сезон, хотя половину его отыграл с запасным квотербеком. Теперь Бурроу должен как бы расти в связке с молодыми звёздными принимающими.
  • Ди-тэкл Ди Джей Ридер — хороший большой тэкл, который в 2019 году перешёл из «Хьюстона» в «Цинциннати» на заманчивые деньги. Дебютный сезон закончился уже в октябре из-за травмы. Посмотрим, начнёт ли оправдывать инвестиции в этом.
  • Бегущий Джо Миксон — скандальный (сломал девушке лицо), но очень «взрывной» бегущий. К 25 годам имеет в активе уже два сезона с 1000+ ярдов на выносе. В прошлом году подписал с клубом второй контракт и довольно оперативно вышел из строя до конца сезона.

Перспективы на сезон

Полностью зависят от здоровья Джо Бурроу. Клуб вложился в свободных агентов (пускай часто и на однолетних контрактах) и потенциально создал очень интересную пасовую игру за счёт молодых и талантливых принимающих, но если франчайз-квотербек опять получит серьёзную травму, то «Бенгалс» припомнят пропуск топового линейного на драфте. На третий год Заку Тейлору пора показывать серьёзный результат — хотя бы обозначить борьбу за плей-офф в декабре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.