«Нью-Ингленд» укрепил фронт защиты. Пока «Пэтс» берут чисто «своих» игроков

Embed from Getty Images

После пандемического сезона, когда защита «Нью-Ингленда» потеряла нескольких лидеров, Беличик настроен с разбегу вернуть команду в число самых опасных в лиге. Получив квотербека в первый день церемонии, на второй «Нью-Ингленд» укрепил фронт защиты двумя профильными игроками. За Кристиана Бармора, лучшего ди-тэкла выпуска, пришлось подняться и отдать «Бенгалс» два выбора (122 и 139). Ценник серьёзный, но в системе «Пэтс» Бармор может, даже будучи внутренним линейным, частенько охотиться за квотербеком. В конце третьего раунда был выбран край Ронни Перкинс, обладающий универсализмом, который так ценит Билл.

Наконец-то обозначились «Сихокс» и «ЛА Рэмс». И те и другие взяли принимающих

Embed from Getty Images

«Сиэтл» и «Рэмс» не выбирали в первые 55 пиков, а затем синхронно забрали двух молниеносных принимающих. «Сихокс» взяли слота Дивейна Эскриджа, который отжёг на Сениор Боуле. Первое время мы будем чаще его видеть на возврате, но Рассел Уилсон наверняка постарается как можно скорей вовлечь новичка в пасовую игру.

«Рэмс» тоже побаловали себя слот-ресивером. Столько было разговоров о габаритах Девонтея Смита, но Туту Атвелл ещё более тощий чувак! Его рост 175 см, а вес 70 кг. Такому вряд ли захочется встречаться с лайнбекером уровня НФЛ в тёмной подворотне.

«Хьюстон» нашёл вариант на случай, если Дешону Уотсону не простят массажи. Первым своим выбором взяли квотербека

Embed from Getty Images

«Тексанс» пришлось ждать своего выбора ещё дольше, чем «Сиэтлу» и «Рэмс», а всё из-за обмена Лереми Тансила, устроенного в своё время бывшим тренером и генменеджером команды Биллом О’Брайеном. Учитывая, что стартовый квотербек «Хьюстона» Дешон Уотсон сначала отказался возвращаться в команду, а затем угодил в потенциально уголовное дело по домогательствам в отношении тысячи массажисток, выбор квотербека «Стэнфорда» Дэвиса Миллса выглядит логичным. А нелогичным — то, что Миллс узнал об этом выборе из телевизионной трансляции. Ему никто не позвонил! Сразу видно, в организации полный порядок.

За «Грин-Бэй» теперь будет играть Амари Роджерс. Ну, хоть один Роджерс в команде останется

Embed from Getty Images

Как говорила моя бабушка, поздно пить боржоми, когда почки отказали. В третьем раунде драфта–2021 «Пэкерс» всё-таки взяли принимающего — одного из лучших слотов Амари Роджерса. Вряд ли этот выбор заставит другого Роджерса передумать относительно прекращения сотрудничества с «Грин-Бэй». Но вообще ход здравый. При самых худших раскладах осенью можно будет дать новичку 12-й номер, и тогда не очень шарящие фанаты в заявке на игру увидят: «№ 12. A. Rodgers». И придут на стадион.

«Чифс» делают всё, чтобы Махоумс не чувствовал себя, как Уилсон, Уотсон или Роджерс. О-лайн перезапустили за одно межсезонье

Embed from Getty Images

Роджерс стал уже третьим после Уилсона и Уотсона квотербеком (бедолага, даже здесь не первый), который в это межсезонье публично стал воротить нос от собственного клуба. Причин для такого поведения звёзд НФЛ много — плохая кадровая ситуации в нападении, странные решения о назначении тренеров, игнорирование важной роли квотербека в организации и так далее. Но есть и обратный пример перед глазами — «Канзас-Сити».

Махоумсу стоило провести одну игру за хреновым о-лайн (да, эта игра выпала на Супербоул, но до неё Патрику не приходилось жаловаться), как клуб приложил максимум усилий для того, чтобы всё оперативно исправить. На рынке свободных агентов были подписаны Джо Туни, Кайл Лонг и Остин Блит. Затем был совершён обмен Орландо Брауна из «Балтимора». Во втором раунде драфта «Вожди» подписали центра Крида Хамфри. И добавьте сюда Лорана Дюверней-Тардиффа и Лукаса Ньянга, которые возвращаются в строй после пропуска прошлого сезона.

Зак Уилсон попадает в комфортные условия. «Джетс» нашли ему ресивера

Embed from Getty Images

Пока всё, что делают «Джетс» на драфте, направлено на нового квотербека Зака Уилсона. В первом раунде генменеджер Джо Даглас обменялся вверх ради гарда Элайджи Вера-Такера, а в начале второго раунда взял слот-ресивера Илайджу Мура. Уилсон заходит в НФЛ вот к такому корпусу ресиверов: Кори Дэвис, Дензел Мимс, Килан Коул, тайт-энд Крис Херндон плюс Мур. Где-то Сэм Дарнолд говорит: «Знаете, что? Идите вы нахер!».

Похоже, что Фицджеральд в «Аризону» не вернётся. «Кардс» взяли классного слот-ресивера

Embed from Getty Images

Как ни прискорбно это писать, но похоже, что Ларри Фицджеральд все-таки уйдёт в закат. Для него просто не осталось места в нападении «Аризоны». «Кардс» не стали искать деду конкурента в первом раунде, но во втором не удержались и выбрали электрического игрока Рондейла Мура. В университете Пардью вся игра в нападении была выстроена вокруг того, чтобы как можно чаще давать мяч Муру в руки. Кайлер Мюррей получил очередной подарок.

Генменеджер «Джайентс» раньше не обменивался вниз. А теперь не может остановиться

Embed from Getty Images

До этого драфта Дейв Гетлмен не сделал ни одного обмена вниз за 54 попытки. Но сейчас его прорвало — обмен в первом раунде, а затем и во втором! И с точки зрения прибыли (в отношении драфт-капитала) второй обмен получился ещё более классным. У «Джайентс» теперь есть дополнительные выборы в первом, третьем и четвёртом раундах следующего драфта, а также Азиз Оджулари, бойкий внешний лайнбекер, который должен идеально вписаться в схему защиты 3–4.

«Далласу» не везёт весь драфт. Теперь их обставил «Лас-Вегас», оправдывающийся за спорный выбор в первом раунде

Embed from Getty Images

Вчера «Даллас» неожиданно лишился возможности выбрать одного из двух топовых корнербеков, пришлось обмениваться вниз и брать лайнбекера. А во втором раунде «Лас-Вегас» запрыгнул на одну строчку выше «Ковбоев» и забрал классного сейфти Тревона Мерига. Игрок ТХУ упал вниз из-за травмы, но все эксперты его выбор называют удачным. В «Далласе» же люди, принимающие решения, так активно поздравляли друг друга на камеру после выбора корнербека Келвина Джозефа, что не было сомнений — это наигранная бравада. А вот драфт «Рейдерс» теперь не выглядит так странно, как после выбора Алекса Лезервуда в первом раунде. Мысленно поменять местами их два первых выбора, и всё вообще окей.

«Миннесота» взяла сразу двух квотербеков, один из которых теперь лайнбекер. У Казинса появился дублёр

Embed from Getty Images

Кого получили «Вайкингс» в лице Келлена Монда? Просто надёжного дублёра для Кирка Казинса или же его будущего сменщика? Роберт Гриффин, игравший с Казинсом в «Вашингтоне», считает, что квотербек не будет рад выбору Монда, поскольку тот «олицетворяет всё, что у Казинса получается плохо». «Миннесота» в игровом плане фактически получила на руки вариант с Алексом Смитом и Колином Каперником. Хм, а может ещё и Тейсома Хилла сюда добавить? Выбранный «Вайкс» в третьем раунде лайнбекер Чез Саррет был когда-то квотербеком.

«Денвер» драфтует так, как будто только что выиграл Супербоул. Нафиг квотербеков, даёшь раннера высоко и линейного из третьего дивизиона

Embed from Getty Images

«Бронкос» берут Тедди Бриджуотера, потому что им не всё нравится в Дрю Локе. Бриджуотер тоже не мессия, все это понимают. То есть, вопрос с квотербеком — важнейшей позицией на поле — не решён. Под девятым номером доступны Джастин Филдс (ради которого «Чикаго» отдал первый раунд будущего года) и Мак Джонс. Но «Денвер» берёт корнербека, несмотря на то, что у них уже есть четыре хороших корнера, три из которых были подписаны на рынке за приличные деньги в последние два года.

Во втором раунде «Денвер» поднимается за раннинбеком на 35-ю позицию, хотя у них уже есть Мелвин Гордон, а Филлипа Линдси отпустили просто так. В третьем раунде в эту компанию добавился линейный нападения из университета Висконсин-Уайтвотер (меня так и подмывает написать Wisconsin-Whatever). «Тампа» могла бы позволить себе так драфтовать, но не команда с пятью победами по итогам прошлого сезона.

Драфт НФЛ–2021. Все выборы второго дня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.