Сегодня не принято быть серьёзными. Поэтому мы собрали коллекцию самых любопытных теорий заговора про НФЛ с форума Reddit. Что-то из этого является известной «городской легендой», что-то — мнением одного простого болельщика. Но, ей-богу, на фоне теории плоской Земли это вполне правдоподобные версии!

За травлей «Вашингтон Редскинс» из-за названия стоит Джефф Безос

Embed from Getty Images

Владелец Amazon хочет присоединиться к числу владельцев клубов НФЛ, но его интересует не абстрактная команда, а вполне конкретная — «Вашингтон». Нынешний владелец Дэн Снайдер продавать клуб не намерен, поэтому Безос, пользуясь подчинённой ему газетой The Washington Post, запустил медийную кампанию против Снайдера из-за оскорбительного названия «Редскинс». Возможно, после того, как Безос купит клуб из Вашингтона, он переименует команду в «Washington Amazons», а каждый тачдаун в её исполнении будет называться «Prime Delivery».

Арбитры получают указание от НФЛ судить в пользу нападения в двухминутном нападении

Embed from Getty Images

Разумеется, бригада, обслуживавшая финал конференции между «Нью-Орлеаном» и «ЛА Рэмс», инструкцию провалила. Но есть и логичное объяснение «перегибам» в пользу нападения внутри двухминутки: темп там выше, чем в остальной игре, и судьи не всегда могут за ним поспевать.

Пейтон Хиллис переспал с женой Джоша Макдэниелса

Embed from Getty Images

Если вы знаете, кто такой Хиллис, то наверняка представляете его в джерси «Кливленда» — именно там он стал звездой одного сезона, набрав больше тысячи ярдов на выносе. Но до «Кливленда» были два года в «Денвере», которым тогда руководитель Джош Макдэниелс, нынешний координатор нападения «Пэтриотс». После неплохого дебютного сезона Хиллис вдруг перестал попадать в состав и провёл лишь две игры в старте в 2009 году, хотя был абсолютно здоров. Все знали, что между игроком и тренером произошла какая-то размолвка, но о причинах не распространялись оба.

Карсон Венц поменялся местами с принцем Гарри

Всё произошло в плей-офф сезона–2019 после того, как Венц получил сотрясение мозга и удалился в медицинский тент. Объясняет, почему Венц так сдал в 2020 году, а «Иглс» по-королевски облажались.

«Рэмс» сливали последние сезоны в Сент-Луисе, чтобы облегчить переезд в Лос-Анджелес

Embed from Getty Images

У НФЛ и владельца «Рэмс» Стэна Кронке была общая цель — перевезти команду в Лос-Анджелес, самый большой медийный рынок в стране. Чтобы снизить желание властей и жителей Сент-Луиса сохранить у себя команду, организация делала многое для того, чтобы намеренно быть неконкурентоспособной. Четыре с половиной года терпеть Джеффа Фишера, серьёзно?

«Рейдерс» полвека были козлами отпущения в НФЛ из-за владельца

Embed from Getty Images

На протяжении десятилетий «Рейдерс» были командой, которую чаще всего наказывали — как в плане блокировки обменов и организационных штрафов, так и просто на уровне флагов на поле. А всё оттого, что владелец Эл Дэвис был занозой в заднице и бесил остальных владельцев и комиссионера Пита Розелла своей своенравностью. Хотя существует и ещё одно объяснение: судьи чаще наказывают команды, играющие в тёмных цветах, чем тех, кто играет в светлых. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Истерби хочет стать святым мучеником

Embed from Getty Images

Президент «Тексанс» Джек Истерби в последние пару лет стал мем-персонажем из-за неоднозначных решений, которые он принимает, и непривычного стиля руководства. Истовый христианин просто хочет добиться первого в истории НФЛ сезона с результатом 0–17, чтобы фанаты клуба его распяли или хотя бы убили. Тогда он станет святым мучеником.

Беличик подписал Тибоу, чтобы отвлечь внимание прессы от истории про Аарона Эрнандеса

Embed from Getty Images

Главный тренер «Пэтриотс» терпеть не может, когда пресса наседает на организацию. Тибоу вообще не подходил под его футбол, но зато он был медийным персонажем и изменил динамику отношений с прессой во время разбирательств с убийствами, совершёнными тайт-эндом Аароном Эрнандесом.

Том Брэди уничтожил мобильный телефон во время Дефлетгейта, потому что там оставались видеоролики, на которых он занимается сексом с Пейтоном Мэннингом

Embed from Getty Images

Окей, это написали какие-то любители извращённых фанфиков.

«Бакканирс» намеренно слили игру в 2014 году

Embed from Getty Images

В клубе хотели гарантировать себе первый выбор на драфте, чтобы спокойно выбрать между Уинстоном и Мариотой. В последней игре регулярки–2013 «Тампа» выигрывала к перерыву, но на вторую половину матча не вышли лучшие игроки нападения и защиты — Майк Эванс и Лавонте Дэвид соответственно. За предыдущие 6 игр Эванс пропустил лишь 6 снэпов. На вопрос о Лавонте Дэвиде тренер Лави Смит ответил: «Мы хотели посмотреть в деле других игроков».

Малкольм Батлер был посажен на скамейку в Супербоуле из-за того, что толкнул сына Беличика

Embed from Getty Images

Помните, как в Супербоуле сезона–2017 Батлер за всю игру провёл лишь один розыгрыш, и то в спецкомандах? Билл Беличик давно не любил Батлера, но во время недели Супербоула произошёл инцидент, во время которого футболист физически оттолкнул Стива Беличика. Это стало последней каплей.

Квотербек «Питтсбурга» слил Супербоул–30

Embed from Getty Images

В финальной игре сезона–1995 квотербек «Стилерс» Нил О’Доннел бросил три перехвата, причём в двух случаях он бросил мяч прямо на корнербека «Далласа» Ларри Брауна, хотя там и близко не было ресиверов. Браун стал первым корнером, признанным MVP Супербоула. О’Доннел сделал это, потому что должен был денег мафии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.