Подходит к концу один из самых тяжелых с организационной точки зрения российских сезонов. Большинство итогов, на самом деле, уже подведены (Первая лига осталась без финала, Высшую лигу выиграли «Грифоны»), остался финал Суперлиги и чисто символические моменты — назвать лучших игроков по позициям, а также вручить индивидуальные призы. В этом году начинаем со сборных, которые мы собрали для каждой из лиг — отдельно для Суперлиги, Высшей лиги и Первой лиги (9×9).

Также как и All-Pro, мы выбираем основных и резервистов («Первая сборная» и «Вторая сборная»). к сожалению, мы не смогли увидеть все игры каждой из лиг (особенно это касается Первой лиги (9×9), где не было трансляций), так что в отдельных случаях советовались с тренерами. По некоторым позициям мы не смогли подобрать кандидатов во вторую сборную — такое тоже допустимо и вполне в духе российских команд, где далеко не у каждой позиции есть замена.

Сборная Суперлиги
Поз. Первая команда Вторая команда
QB Евгений Захаров (Стальные Тигры) Игорь Чернолуцкий (Драконы)
RB Иван Бунаков (Спартанцы) Влад Коновалов (Стальные Тигры)
WR Константин Пешехонов (Стальные Тигры) Александр Яцуненко (Спартанцы)
WR Данияр Ахматов (Северный Легион) Григорий Макалкин (Драконы)
FLEX Дмитрий Ни (Спартанцы) Максим Кисткин (Спартанцы)
TE Александр Полыгалов (Стальные Тигры) Александр Чайкин (Патриоты)
LT Сергей Иовса (Северный Легион) Кирилл Чупиков (Стальные Тигры)
LG Сергей Ковров (Спартанцы) Максим Грибанов (Стальные Тигры)
C Матвей Гостюхин (Стальные Тигры) Кирилл Шепляков (Спартанцы)
RG Алексей Стрекалов (Спартанцы) Неманя Милошевич (Патриоты)
RT Сергей Пилюков (Спартанцы) Никита Шенборн (Северный Легион)
DE Александр Кытин (Cпартанцы) Антон Филатов (Северный Легион)
DE Артемий Роговой (Спартанцы) Акаки Руруа (Патриоты)
DT Роман Галиев (Спартанцы) Денис Кучерявых (Северный Легион)
DT Михаил Волегов (Стальные Тигры) Павел Яковлев (Драконы)
LB Александр Романенко (Спартанцы) Роман Павленко (Северный Легион)
LB Руслан Гаджиев (Северный Легион) Михаил Дежин (Драконы)
LB Сергей Жернаков Стальные Тигры Александр Минаев (Спартанцы)
CB Никита Строков (Патриоты) Федор Болотнов (Северный Легион)
CB Александр Спичкин (Драконы) Магомед Мадашев (Патриоты)
S Хантер Кейвуд (Спартанцы) Владимир Кощеев (Стальные Тигры)
S Александр Смирнов (Северный Легион) Алексей Кириллов (Северный Легион)
K Евгений Недалуга (Северный Легион) Никита Резник (Спартанцы)
P Никита Строков (Патриоты) Александр Полыгалов (Стальные Тигры)
RS Алексей Смирнов (Северный Легион) Василий Муртазин (Стальные Тигры)

Символическая сборная Суперлиги в сезоне-2020

Сборная Высшей лиги
Поз. Первая команда Вторая команда
QB Максим Сизов (Грифоны) Михаил Сатюков (Молнии)
RB Андрей Мансуров (Грифоны) Станислав Обухов (Стормбрингерс)
WR Андрей Протасов (Молнии) Дмитрий Поверинов (Грифоны)
WR Никита Балуев (Молнии) Никита Гуреев (Юнайтед)
FLEX Роман Клушин (Грифоны) Илья Талалаев (Киборги)
TE Александр Огурцов (Скауты) Вячеслав Ханило (Грифоны)
LT Владислав Закрученко (Стормбрингерс) Станислав Рыбников (Витязь)
LG Кирилл Шум (Грифоны) Станислав Петрухин (Грифоны)
C Александр Ипатов (Грифоны) Дмитрий Ботанин (Молнии)
RG Владислав Кулешов (Стормбрингерс) Сергей Дудкин (Витязь)
RT Михаил Добронравов (Грифоны) Виталий Юдаков (Спартак)
DE Александр Молощук (Молнии) Кирилл Морозов (Грифоны)
DE Илья Шакуров (Грифоны) Максим Якусевич (Юнайтед)
DT Георгий Нешов (Молнии) Николай Мельник (Грифоны)
DT Виталий Макарчик (Грифоны) Вальтер Арауджо (Стормбрингерс)
LB Михаил Бондаренко (Стормбрингерс) Сергей Виноградов (Витязь)
LB Сергей Мичий (Спартак) Евгений Кабатов (Молнии)
LB Андрей Мантула (Витязь) Артем Савин (Стормбрингерс)
CB Денис Лобов (Молнии) Данила Потапенко (Грифоны)
CB Владимир Страусс (Стормбрингерс) Ника Каишаури (Спартак)
S Александр Уполовников (Стормбрингерс) Игорь Голубев (Грифоны)
S Федор Акимов (Грифоны)
K Станисла Обухов (Стормбрингерс) Александр Дудник (Спартак)
P Кирилл Важенин (Скауты) Александр Дудник (Спартак)
RS Роман Ефимов (Юнайтед) Никита Пракутин (Спартак)

Символическая сборная Высшей лиги в сезоне-2020

Сборная Первой лиги (9x9)
Поз. Первая команда Вторая команда
QB Валерий Быстров (Тарантула) Кирилл Святкин (Спартанцы-2)
RB Денис Бардин (сб. Пензы и Саратова) Павел Максимишин (Рейдерс-52)
WR Дмитрий Медведев (Сталинград) Роман Мидянко (Тарантула)
WR Александр Даниленков (Рейдерс-52) Алмаз Шамсиев (Моторы)
FLEX Орифжон Маматкулов (Спартанцы-2) Кирилл Завьялов (Рейдерс-52)
TE Алексей Шестопалов (Сталинград) Андрей Зарщиков (Медведи)
LG Иван Каликин (Титаны) Михаил Мартынов (Спартанцы-2)
C Владимир Купрюшкин (Рейдерс-52) Константин Зарубин (Бунтари)
RG Александр Мясов (Спартанцы-2) Дмитрий Романов (Моторы)
DE Виталий Зеленцов (Спартанцы-2) Денис Кутовой (Спартанцы-2)
DE Владимир Черных (Титаны) Александр Козин (Викинги)
DT Александр Этман (Динамо) Георгий Атомян (Спартанцы-2)
LB Андрей Иванишин (Спартанцы-2) Александр Панасик (Моторы)
LB Михаил Нечаев (Бизоны) Сергей Кудрявцев (Динамо)
LB Александр Прудыус (Титаны) Иван Аверин (Бунтари)
CB Михаил Заика (Титаны) Павел Баранов (Спартанцы-2)
CB Иван Носов (Волкодавы)
S Кирилл Завьялов (Рейдерс-52) Виталий Вакулюк (Титаны)
P Александр Фугаев (Бизоны) Артем Поляков (Бунтари)
RS Артем Поляков (Бунтари) Орифжон Маматкулов (Спартанцы-2)

Символическая сборная Первой лиги в сезоне-2020

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал? Поддержите сайт.