Напоминаю, что каждый (ладно-ладно, вчера не было) день я выбираю три имени, которые тем или образом зацепили нас в путешествии по Флориде.

Илья Кравцов

Меньше всего здесь можно было ожидать появления тренера женской сборной России и шведских (такими темпами скоро и американских) «Бронкос». Тем не менее, именно о нем думалось едва ли не на каждом углу по дороге с автовокзала в отель. Программа университета Майами переживает, к сожалению для болеющего за них Кравцова, не лучшие времена со спортивной точки зрения, но со всем остальным там порядок. Вряд ли может быть иначе, если один только медицинский центр «Харрикейнс» представляет собой высотку, а стены жилых домов покорно сдались любителям граффити из числа фанатов «Майами». Ничего подобного в отношении «Долфинс» в городе, естественно, нет.

Пит Кирван

В середине дня мы оказались в Miami Beach Convention Center – здоровенном выставочном комплексе, где выдают аккредитации журналистам и устраивают такую значимую часть фанатской движухи, как NFL Experience (выставка достижений футбольного хозяйства с кучей интерактива).

Там же работают студии разных монстров вроде NFL Network и Fox. Бродкастеры вроде как подтянутся ближе к концу недели, а пока нас заинтересовали ребята с радиостанции SiriusXM. Именно там ведет свою передачу «Movin’ The Chains» знаменитый Пит Кирван, человек, сыгравший немалую роль в становлении First & Goal. Отрывки из его книги были тем самым контентом, на который мы делали ставку на первых порах. Прошло пять лет – Пит отмечает юбилей сайта вместе с нами. Респект.

Берни

Сам до недавнего времени не знал такого. Оказалось, что это маскот баскетбольных «Хит». Википедия характеризует его как «антропоморфное изображение огненного шара, изображенное на логотипе команды», а также рассказывает историю из лихих девяностых. Тогда Берни попал в скандал с болельщицей, которую вытащил на площадку супротив ее воли и та получила увечья. Дама оказалась женой федерального судьи, подала иск на миллион долларов, в итоге стороны заключили досудебное соглашение на 500 тысяч.

В общем, Берни непрост. В этом можно было убедиться во время матча «Майами» с «Бостоном», на который я забрел совершенно случайно в надежде скоротать время в ожидании коллеги. Ожидание стоило 70 баксов плюс еще сколько-то за попить-поесть на трибунах. Сама игра – норм, но больше всего воодушевил не какой-нибудь данк, перехват или блокшот, а именно Берни. В одну из пауз диктор представил всем special guests – Ки Си Вульфа и Сордо Сэма. Маскотов «Чифс» и «Фотинайнерс», соответственно. По идее они должны были выяснить, кого в ближайшее воскресенье ждет успех. Однако у Берни на сей счет были свои планы. Какие именно – смотрите в нашем видеоролике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.