3 главных вопроса

Кто будет больше владеть мячом — «Хьюстон» или «Индианаполис»? Выдержит ли пас-протекшн «Хьюстона»?

Лидеры южного дивизиона АФК последовательно обыграли «Канзас-Сити» при помощи одного и того же трюка — контролируя мяч и не давая Махоумсу выходить на поле. Но вынос мяча не будет столь же ключевым фактором в очной встрече. Гораздо важнее, смогут ли линии нападения сберечь квотербека? Когда эти команды встречались в прошлогоднем раунде уайлд-кард, Эндрю Лак был неприкасаем, а Дешона Уотсона, напротив, били при каждом удобном случае. «Кольтс» тогда победили без проблем. Но сейчас «Тексанс» дают своему квотербеку время в конверте, и Уотсон устраивает рок-н-ролл.

Развернётся ли наконец удача к «Детройту» передом?

«Детройт» играет в хороший футбол в нынешнем сезоне. Квотербек Мэттью Стаффорд демонстрирует лучшую игру за много лет — он бьёт личные рекорды по ярдам за попытку (8.0) и почти не ошибается (1.2% передач заканчиваются перехватом — наименьший показатель за карьеру). Столь положительного баланса тёрноверов у «Лайонс» не было уже восемь лет. Они могли бы запросто идти без поражений вообще, учитывая, что с «Аризоной» они сыграли вничью, пропустив 18 очков подряд, с «Канзасом» дважды потеряли фамбл под чужой зачёткой (один из фамблов был возвращён в их зачётку на 100 ярдов), а с «Пэкерс» были странные судейские решения.

«Детройт» способен дать бой даже разыгравшейся «Миннесоте», но если удача по-прежнему будет разворачиваться к команде тем местом, которое Стаффорд видит перед снэпом, тогда шансов нет. Если кто-то не любит иррациональные причины, тогда напомню про защиту «Детройта» против выноса. В среднем она отдаёт 100 выносных ярдов. Have a day, Dalvin Cook!

У «Далласа» и «Филадельфии» одинаковые проблемы. Чьи проблемнее?

Секондари «Иглс» было уничтожено «Миннесотой», но участие ресиверов «Далласа» Амари Купера и Рэнделла Кобба в матче под вопросом. «Каубойс» могут не досчитаться двух хороших корнеров из трёх, но у «Филли» всё никак не восстановится Дешон Джексон.

Левый тэкл «Филадельфии» Джейсон Питерс может пропустить игру, что даст новичку Андре Дилларду первую игру в старте за карьеру. У «Далласа» в прошлом матче вообще не играли два стартовых тэкла, и ситуация лучше не стала. Прескот плохо играет под давлением и не может избежать тёрноверов, но и Карсон Венц выглядит не в своей тарелке.

Обе команды идут 3–3, но даже хромыми они опережают конкурентов по дивизиону. Их проблемы идентичны, но кто быстрее успеет с ними справиться?

Дуэль дня

Тедди Бриджуотер против защиты «Чикаго». Квотербек-дублёр «Сэйнтс» выиграл четыре матча подряд и перевыполняет задачу «держать команду на плаву». Но прямо сейчас ему предстоит самый серьёзный экзамен из всех, что были. У «Беарс» возвращается после травмы Митчелл Трубиски, но даже это не внушает оптимизма по поводу перспектив нападения. У «Чикаго» одна надежда — на защиту. Калилу Маку придётся справляться без Акима Хикса, обычно делающего за него всю грязную работу. Но и Бриджуотер вряд ли сможет рассчитывать на Алвина Камару.

Вот будет странно, если…

Джейлен Рэмзи решит все проблемы «Рэмс». Так может показаться, потому что мотивированный корнербек будет часто попадать в кадр с Хулио Джонсом и, весьма вероятно, выходить победителем из дуэли. И в то же время «Рэмс», испытывающие огромные проблемы с о-лайном, встретятся с соперником, который совершенно разучился осуществлять давление на квотербека. Мэтт Райан вынужден будет пасовать много, так что у Рэмзи есть шанс устроить космический дебют. За два выбора в первом раунде драфта он просто обязан его устроить.

Цифры

2.99 секунды на бросок дают защитники «Лайонс» чужим квотербекам, это самый высокий показатель в НФЛ. Кирк Казинс с радостью примет такой вариант, так как он тратит в среднем на бросок 2.98 секунды — также самый высокий показатель в лиге.

15 тёрноверов допустили «Джайентс». Это самый высокий показатель в лиге. За весь прошлый сезон у «Гигантов» было 19 тёрноверов.

23 победы против оппонентов из АФК имеет в активе Аарон Роджерс с сезона–2010. Это лучший результат для любого квотербека НФК.

Только 58% заходов в красную зону «Сан-Франциско» заканчиваются набором очков для их оппонентов. Лучше показатель только у «Нью-Ингленда».

88.5% составляет вероятность получения первого пика на драфте «Дельфинами» согласно FPI. Следующий вероятный претендент — «Бенгалс». У них 7%.

Матч
Шуваев
(54-32)
Clipboard012
Рынкевич
(45-41)

Кузьмин
(35-51)

ESPN
(53-33)

1XBet
(53-33)

Монетка
(43-43)
БАФ–МАЙ
ЦИН–ДЖК
ДЕТ–МИН
ГБ–ОКЛ
АТЛ–ЛАР
ИНД–ХЬЮ
ВАШ–СФ
ДЖЙ–АРЗ
ТЕН–ЛАЧ
ЧИК–НО
СИЭ–БАЛ
ДАЛ–ФИЛ
ДЖТ–НИ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.