На прошлой неделе восемь представителей российских команд улетели на стажировку в США. В своем дневнике на First & Goal они начинают делиться впечатлениями.

***

Суббота началась для нас в 5 утра по московскому времени с плотного завтрака. Наелись мы реально так, что до терминала еле дошли. Затем четырехчасовой перелет в Париж, пять часов ожидания рейса в Вашингтон в аэропорту «Шарль де Голль», про которые можно смело писать ещё одну статью, ну и, наконец, восьмичасовой перелет через океан. Таможню мы прошли очень быстро, так как визы у нас обменные, то есть оформлены по приглашению госдепа. Как выяснилось позже, можно было просто сказать что-то типа «хэллоу, ноу инглиш» и нас всё равно бы пропустили.

Дабы победить так называемый джетлаг, мы по приезде в отель сразу же отправились гулять по Вашингтону и, как оказалось, застали самый разгар празднования Хэллоуина. На улицах было просто неприлично много народу! Почти в каждый бар на улице стояла огромная очередь джокеров, бэтменов, топганов, египетских фараонов, Харви Квинн и даже один парень в костюме Иисуса!

Погуляв по улицам часа полтора, мы всё же смогли сесть и немного перекусить. Вечер закончился окончательной победой над джетлагом в баре, где помимо нас, русских, были только немцы, бармен-голландка и ирландцы, которых, впрочем, почти никто не понимал.

Утро воскресенья встретило нас проливным дождём и небольшой обзорной экскурсией по Вашингтону. Было очень круто сфотографироваться у Белого дома, посмотреть на марафон под ливнем (кстати, некоторые умудрялись, несмотря на дождь, бежать в килте или в розовой пачке и катить перед собой коляску с людьми с ограниченными возможностями) и рассмотреть вблизи другие известные нам ранее только по фильмам достопримечательности.

После обеда дождь прекратился, неожиданно началось лето. Всем пришлось переодеться в шорты и продолжить самостоятельно знакомиться с замечательным городом Вашингтоном. Удалось посмотреть много всего, но Смитсоновский музей космонавтики и воздухоплавания, который и был основной целью, закрылся прямо перед нашим приходом.

Завтра нас ждёт первая официальная часть поездки — приветствие и знакомство с программой от официальных лиц правительства США, а также брифинг о федеральном устройстве правительства. Другими словами футбол для нас пока только по телевизору, что, кстати, тоже очень круто!

Ждите новых обзоров, а пока пара личных наблюдений:

– В Вашингтоне мы встретили очень много болельщиков «Пэтриотс», а также немалое количество бомжей. Почти все бомжи, к слову, были в шапках «Редскинс»;
– Хэллоуин – реально очень крутое мероприятие;
– Люди в США не стесняются абсолютно ничего и любят себя такими, какие они есть, поэтому, пообщавшись с ирландцами, я тоже решил больше не стесняться своего убогого английского;
– Когда мы говорим, что Россия – многонациональная страна, мы даже близко не представляем себе как в реальности выглядит американская «мультинациональность».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.