Каждый год First & Goal по итогам игрового сезона в России вручает индивидуальные награды футболистам. Нынешний год получился, мягко говоря, специфическим. Но сколько бы турниров ни проходило в России, это не мешает нам отметить тех, кто ярко себя проявил в самой командной игре на планете.

Наши награды — журналистские. Они вручаются на основании индивидуального решения членов жюри, в которое вошли наши постоянные авторы и редакторы: Евгений Шуваев, Станислав Рынкевич, Леонид Анциферов, Глеб Дьяконов, Герман Сахаров, Сергей Самойлов и Алексей Аникин.

Как и в предыдущие годы, будет вручено 5 индивидуальных наград:

  • Прорыв года
  • Тренер года
  • Лучший игрок защиты
  • Лучший игрок нападения
  • Самый ценный игрок сезона

Также будет выбрана символическая сборная сезона–2019.

Каждый из членов жюри может распределить 5 баллов, 3 балла и 1 балл между номинантами в каждой категории. А ещё в нашей группе ВК ежедневно будет выходить зрительское голосование. Оно не влияет на результаты, но может показать номинантам, сколько людей их считают лучшими, ну или продемонстрирует, что журналисты не шарят — это тоже полезно.

Ориентировочно материалы, представляющие номинантов в каждой категории, будут выходить со вторника по воскресенье включительно в 12:00 по московскому времени. В 13:00 будет публиковаться голосование в ВК. А в 18:00 будет выходить новость о победителе. А вот так выглядит расписание публикаций целиком:

Номинация Анонс Объявление
Прорыв года ВТ 12:00 ВТ 18:00
Тренер года СР 12:00 СР 18:00
Лучший игрок защиты ЧТ 12:00 ЧТ 18:00
Лучший игрок нападения ПТ 12:00 ПТ 18:00
Символическая сборная СБ 15:00
MVP СБ 12:00 ВС 12:00

 

Конечно, очень сложно определить индивидуальный вклад игроков, когда они разбросаны по разным турнирам и командам, по кому-то есть статистика, по кому-то — нет. Но мы не претендуем на астрономическую объективность. Нашей целью было и остаётся — ещё раз обратить внимание аудитории на тех игроков, которые ярче всего провели уходящий игровой сезон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.