Как оказалось, прошлое воскресенье порадовало не только Тайгера Вудса. Ведь именно в воскресенье НФЛ «нашла» расписание на сезон-2019. Из 64 713 сгенерированных вариантов компьютер выбрал лучший – 64 521-ый вариант. Как удачно, что в воскресенье гольф начался пораньше – представители Лиги успели съездить в офис. А уехали оттуда уже с расписанием.

Сезон-2018 оказался захватывающим и богатым на события. Ведущие квотербеки по большей части обошлись без травм, игры были веселыми и результативными, взошло несколько молодых звезд, а команды с крупных рынков боролись за выход в плей-офф.

Как оказалось, в 2019-м тоже будет на что посмотреть. Пять коротких замечаний по расписанию:

1) Патрик Махоумс – мегазвезда. «Чифс» сыграют пять игр в прайм-тайм, три из которых – по воскресеньям вечером. У команд вроде «Пэтриотс», «Каубойс» и «Рэмс» в расписании по пять игр в прайм-тайм. Лига явно считает, что именно к этим командам будет приковано наибольшее внимание.

2) Первая игра сезона между «Беарс» и «Пэкерс» — это дань прошлому, а вот воскресная игра первой недели – «Стилерс» в гостях у «Пэтриотс», действующих чемпионов — это уже новая классика. «Питтсбург» в межсезонье лишился Антонио Брауна и Левеона Белла. Но против «Пэтриотс» их поставили не поэтому. В соперники «Нью-Ингленду» могли достаться «Браунс» или «Джайентс», но «Стилерс» больше подходят на эту роль: они делают рейтинги.

3) И «Джетс», и «Браунс», и «Рэйдерс» отлично поработали в этом межсезонье и стали более интересны телекомпаниям. «Джетс» проведут две игры по понедельникам, а у «Браунс» будет четыре игры в прайм-тайм (еще бы, у них же теперь Оделл Бекхэм). «Рэйдерс» хоть и не шикарно завершили свой сезон, но после подписания Антонио Брауна к ним тоже стали присматриваться.

4) Ох, как мы наслушаемся о 100-летнем юбилее НФЛ! Чуть ли не в каждой игре будет что-то, что напомнит об истории футбола. Открытие сезона — «Беарс» против «Пэкерс» — старейшее противостояние в Лиге. «Браунс» встретятся с «Джетс» в понедельник на второй неделе, всего за пять дней до юбилея самой первой игры в рамках «Monday Night Football», которая прошла в 1970 году между этими же командами. «Даллас» примет у себя «Майами»  на третьей неделе – чем не реверанс в сторону 6-го Супербоула.  А при просмотре игры «Чарджерс» против «Майами» на 4-ой неделе можно погрузиться в воспоминания об их эпичном матче второго раунда плей-офф 1981 года, когда Дэн Фоутс привел «Чарджерс» к триумфальной победе в овертайме со счетом 41-38.

5) «Рэйдерс» сыграют свою (скорее всего) последнюю игру в Окленде на 15-ой неделе против «Джексонвиля». Нет, Лига не старалась составить расписание так, чтобы «Рэйдерс» не играли дома на 17-ой неделе. Это как-то само получилось. Да и команда не попросила поставить им домашнюю игру на финал регулярного сезона, чтобы устроить какое-нибудь прощальное мероприятие для болельщиков из Окленда.

Так что последняя игра «Рэйдерс» на стадионе в Окленде пройдет на 15-ой неделе, если только команда не добьется права принять на домашнем стадионе еще и матч плей-офф.

View this post on Instagram

Rematch. #KCvsNE

A post shared by NFL (@nfl) on

Обязательные к просмотру игры:

  1. «Грин-Бэй Пэкерс» против «Чикаго Беарс» (Неделя №1): отличное начало для юбилейного сезона НФЛ. К тому же, можно будет посмотреть, что придумает новый молодой тренер «Пэкерс» Мэтт Лафлер для Аарона Роджерса против одной из лучших защит в Лиге.
  2. «Питтсбург Стилерс» против «Нью-Ингленд Пэтриотс» (Неделя №1): «Стилерс» пролетели мимо плей-офф, а потом еще и потеряли Левеона Белла и Антонио Брауна. Эта игра (или даже сезон?) будет серьезной проверкой на прочность для «Питтсбурга».
  3. «Кливленд Браунс» против «Нью-Йорк Джетс» (Неделя №2): первый взгляд на то, смогут ли Оделл Бекхэм и Левеон Белл прижиться в своих новых командах.
  4. «Нью-Орлеан Сэйнтс» против «Лос-Анджелес Рэмс» (Неделя №2): «Интерференция паса»-боул с привкусом реванша финала НФК.
  5. «Индианаполис Кольтс» против «Канзас-Сити Чифс» (Неделя №5): хорошо ли «Кольтс» подготовились против тех, кто выбил их из плей-офф и из борьбы за чемпионство в АФК в прошлом сезоне?
  6. «Канзас-Сити Чифс» против «Лос-Анджелес Чарджерс» (Неделя №11, Мехико) и «Чарджерс» против «Чифс» (Неделя №17): «Чарджерс» выпала незавидная череда серьезных квотербеков – им придется встретится с такими распасовщиками как Лак, Роджерс, Ротлисбергер, Фолс, Уотсон, Казинс, Стаффорд. И все же, смогут ли они побороть Махоумса в двух встречах на пути к победе на Западе АФК?
  7. «Канзас-Сити Чифс» против «Нью-Ингленд Пэтриотс» (Неделя №14): Одновременно реванш прошлого финала Американской конференции и превью будущего. Кто знает, сколько раз мы увидим противостояние Махоумса и Брэди?
  8. «Лос-Анджелес Рэмс» против «Даллас Каубойс» (Неделя №15): Может именно в этом году «Каубойс» наконец добьются победы в конференции?

Полное расписание регулярного сезона НФЛ-2019 по московскому времени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.