65

ярдов составил один из пантов Джонни Хеккера, что стало рекордом в истории Супербоулов. Кроме того, «Рэмс» оказались первыми, кто пробивал пант в стартовых семи владениях.

56

очков составлял тотал на этот Супербоул. Команды на двоих набрали лишь 16. За последние 30 лет это самый крупный недобор тотала по линии Вегас.

27

из 60 розыгрышей «Рэмс» (45 процентов) не принесли им ярдов или были сыграны в минус.

18

сезонов понадобилось «Пэтриотс», чтобы выиграть шесть Супербоулов. Они сравнялись со «Стилерс», которые потратили на это, в свою очередь, 35 лет.

7

ресивером, ставшим MVP Супербоула, был признан Джулиан Эдельман. И первым со времен Сантонио Холмса.

6

победных драйвов в заключительной четверти или овертайме Супербоула у Тома Брэди. С 1970 года ни у кого другого нет больше шести таких драйвов в плей-офф в целом.

4

Лишь четыре команды обыгрывали конкретного соперника дважды в Супербоуле. До «Пэтриотс» это удавалось «Стилерс» (две победы над «Каубойс»), «Фотинайнерс» (над «Бенгалс»), «Каубойс» (над «Биллс») и «Джайентс» (над «Пэтриотс»).

3

командой в истории стали «Пэтриотс» из числа тех, кто не дал соперникам набрать очки в первой половине финала конференции и Супербоула. Две другие («Долфинс»-1973 и «Рэйвенс»-2000) также выигрывали главный матч года.

2

командой в истории Супербоула без тачдауна оказались «Рэмс». Ранее таковыми стали «Долфинс» в 1971 году.

1

розыгрыш в красной зоне на двоих совершили участники Супербоула. Никогда ранее менее пяти розыгрышей в ред-зоун в Супербоулах не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.