Минувшей ночью состоялась самая интересная часть Матча всех звёзд НФЛ — мастер-шоу. Футболисты из Национальной конференции совершили впечатляющий камбек, проигрывая 1–3 по общему счёту в конкурсах и 0–1 в турнире «вышибала» на вылет.

Мастер-шоу состояло из пяти конкурсов: соревнование для пасующих; эстафета; соревнование для принимающих; странное командное соревнование на перетаскивание вёдер с водой, чтобы затем окунуть соперника в бассейн точным попаданием по кнопке; и, конечно же, «вышибала».

Самые цепкие руки


Благодаря знакомой связке из «Индианаполиса» Эндрю Лак — Эрик Иброн, а также энергичному дуэту молодых игроков Дешон Уотсон — Джуджу Смит-Шустер, команда АФК выиграла этот конкурс с преимуществом в три секунды. Майк Эванс долго не мог справиться с ловлей в прыжке и «привёз» своей команде 25 секунд.

Точные броски


НФК разгромила соперника со счётом 40–22, а лучший результат (19 очков) показал Рассел Уилсон. Квотербеку «Сиэтла» достаточно было набрать одно очко после Эндрю Лака, чтобы принести команде победу, но он решил добить оппонентов. «Мы не любим победы на тоненького, мы предпочитаем крупный отрыв», — сказал он после выступления. И стоит отметить не-квотербека Адама Тилена, пробившего пятёрку.

40-ярдовый всплеск


Тут были вёдра, наполненный бассейн с водой, заступ Вона Миллера, комплименты в адрес ног Брайана Урлакера и уйма плохо брошенных мячей. В конце концов, гроза всех талисманов команд Джамал Адамс уронил тренера НФК Урлакера в бассейн и вывел АФК вперёд в счёте 2–1. Мгновением позже тренер АФК Демаркус Уэйр также искупался в бассейне.

Эстафета


НФК проиграла из-за психологии. После того, как Райан Керриган отыграл отставание от завершившего карьеру Кайла Уильямса, Бобби Вагнер забыл подобрать четвёртый мяч в мини-соревновании «подбор фамблов», а Аким Хикс побежал не в ту сторону, когда исполнял свою часть. Адамс оторвался от чересчур уверенного в себе Джорджа Китла, и в итоге Дензел Уорд принёс победу своей команде. Для НФК на этом этапе всё выглядело грустно. «В детстве я так от собак бегал», — вспомнил Адамс. Джеймс Коннер подразнил Вагнера, сказав, что «соперников видно не было». Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Вышибала


В финальном соревновании команды поочерёдно выиграли первые поединки. А значит, всё свелось к последнему решающему противостоянию: шесть на шесть. Но борьбы не вышло. НФК буквально за минуту выбила пятерых участников команды АФК, оставив в поле одного Дешона Уотсона. Квотербек «Хьюстона» не смог соперничать с Тиленом, который выбил Уотсона, а вместе с ним и всю команду АФК. Это было одно из самых масштабных поражений в истории Пробоула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ