Джейлен Рэмзи уже был лучшим корнербеком лиги к августу месяцу. Но он решил пойти дальше и стать также лучшим ее трэштокером. В интервью GQ защитник дал характеристику нескольким квотербеком, разобравшись, кто «отстой» (Джо Флакко), кто «мусор» и «дурацкий выбор на драфте» (Джош Аллен), а кто нет (Аарон Роджерс).

Прошло какое-то время, и теперь уже отстоем является сам «Джексонвиль». Начав сезон 3-1, команда потерпела семь поражений подряд и занимает сейчас последнее место в дивизионе АФК Юг. «Ягуары» проиграли многим квотербекам из числа тех, по ком Рэмзи проходился летом. Но ни одно из тех поражений не было столь резонансным, как в Баффало (21-14) от команды Аллена. В числе последствий – смена стартового распасовщика в «Джагс» и увольнение координатора нападения. И это не считая еще отличного контрудара в твиттере «Биллс».

В прошедшее воскресенье защита «Джагс», ведомая Рэмзи, провела лучший матч сезона против одного из самых опасных нападений лиги, а сам Джейлен совершил решающий тэкл на последних секундах.

Позади три четверти сезона. Пора, наверное, сопоставить оценки, данные Рэмзи, с тем, как обстояли дела в реальности.

Илай Мэннинг, 1-я неделя

Цитата: «Илай… Думаю, он не фактор. Фактор – Оделл. Я бы не сказал, что хорош Илай, я скажу, что хорош Оделл. И их химия».

Игра: «Джагс» победили 20-15. Рэмзи закрывал Бекхэма, сделавшего 11 приемов на 111 ярдов. Мэннингу не удалось записать на свой счет тачдаун, а остальные игроки набрали на приеме в общей сложности 113 ярдов.

Вердикт: Точечное попадание.

Том Брэди, 2-я неделя.

Цитата: «Том Брэди не отстой».

Игра: «Джексонвиль» выиграл 31-20, а Брэди провел одну из худших своих игр сезона с точки зрения набранных ярдов (лишь 234). Редкий случай, когда Том сыграл действительно слабо, а «Нью-Ингленд» в первые 52 минуты встречи занес один тачдаун.

Вердикт: Ошибка.

Маркус Мариота, 3-я неделя

Цитата: «Думаю, Маркус Мариота отличный квотербек для этой команды».

Игра: «Ягуары» уступили 6-9. Не ожидавшийся в стартовом составе Мариота сделал 12 точных пасов из 18 на 100 ярдов, с ним «Тайтенс» тачдаунов не заносили.

Вердикт: Мариота был ужасен, но «Теннесси» все равно победил. Двойная ошибка.

Сэм Дарнолд, 4-я неделя.

Цитата: Это был единственный матчап для «Джексонвиля», в котором Джейлен не дал предварительно никакой почвы для обсуждений.

Игра: «Джагуарс» разгромили соперника (31-12) и сдержали Дарнолда в пределах 167 ярдов за 34 пасовые попытки.

Вердикт: —

Бонус: Тайрик Хилл, 5-я неделя

В межсезонье Рэмзи подбросил на вентилятор, когда у него поинтересовались предстоящей дуэлью с Хиллом.

Цитата: «Он заслужил попадания в All-Pro как специалист по возвратам. Давайте называть вещи своими именами – специалист по возвратам, в первый сезон. Он дважды выбирался в Пробоул в этом же качестве. Я попал в All-Pro на позиции корнера. Попал в Пробоул как корнер. Это не противостояние ресивера с корнербеком. Так что не о чем и говорить».

Игра: «Чифс» победили 30-14. Хилл набрал на приеме 61 ярд за 4 кэтча, а Рэмзи получил наименьшую оценку в сезоне от Pro Football Focus и к концу игру выглядел откровенно уставшим.

После пятой недели, когда Рэмзи провалился с попыткой определить Хилла как возвращающего, ресивер «Канзаса» идет вторым в лиге по ярдам на приеме (742) и делит первое место по тачдаунам на приеме (8).

Вердикт: Ужасная ошибка.

Дак Прескот, 6-я неделя

Цитата: «Дак Прескот хорош. Он нормальный. С ним все ок. Скажем так. Вынос тащит эту команду. Все строится вокруг Зики».

Игра: Дак организовал три тачдауна на старте игры: 17-ярдовый по земле, 17-ярдовый пасом и 9-ярдовый пасом. «Каубойс» повели к перерыву 24-0, а закончили победой 50-7. Прескот набрал выносом 82 ярда, всего на 24 ярда меньше Эллиота. Это был перфоманс, после которого Рэмзи на пресс-конференции выглядел не очень.

Вердикт: Ошибка.

Дешон Уотсон, 7-я неделя

Цитата: «Дешон Уотсон, в ближайшие годы он станет MVP лиги. Сто процентов. Тут даже обсуждать нечего».

Игра: «Ягуары» проиграли 7-20. Уотсон сделал лишь 12 передач из 24 попыток на 139 ярдов и тачдаун.

Вердикт: Плохая ставка, обидное поражение.

Карсон Венц, 8-я неделя

Цитата: (в продолжение слов об Уотсоне) «Дешон и Карсон, если начать сейчас, то через 5-10 лет будут только эти двое. Насколько они хороши».

Игра: Поражения «Джексонвиля» 18-24. Венц набрал 286 ярдов по воздуху, 3 тачдауна и перехват (в исполнении Рэмзи). Один из лучших матчей Джейлена в этом сезоне.

Вердикт: Все довольны.

Эндрю Лак, 10-я неделя

Цитата: «Не думаю, что он настолько крут. Их взаимодействие с Ти Уаем в прошлом сослужило ему хорошую службу, но не думаю, что он настолько крут».

Игра: Лак привел «Кольтс» к победе 29-26, сделав 285 ярдов и 3 тачдауна, добавив к ним перехват (не Рэмзи). «Инди» опередил «Джексонвиль» в дивизионе. Хилтон набрал 77 ярдов за три приема, лишь один из которых на 35 ярдов пришелся на долю Рэмзи. Корнербеку удалось закрыть его.

Вердикт: Эндрю Лак крут, Джейлен Рэмзи ошибся.

Бен Ротлисбергер, 11-я неделя

Цитата: «Биг Бен – думаю, он в лучшем случае посредственен… Говорить надо не о нем, а об Антонио Брауне. Биг Бен зачастую просто швыряет мяч, а его ресиверы делают остальное. У него сильная рука, но не более того. Я дважды играл против него в прошлом году, и он меня откровенно разочаровал. Он ведь будет в Зале славы и все такое».

Цитата бонусом: непосредственно перед игрой Джейлен оставил это сообщение в твиттере.

Игра: «Стилерс» победили 20-16, несмотря на то, что Рэмзи стал автором двух из трех перехватов Бена.

За 8 секунд до конца Ротлисбергер вытащил матч, нырнув с мячом в зачетку.

Вердикт: Сложилось всё. Бен был плох, но заключительный тачдаун – это драйв уровня исполнителей из Зала славы.

Джош Аллен, 12-я неделя

Цитата: «Думаю, Аллен – мусор. Мне пофиг, что там кто говорит. Он мусор. И это будет заметно. Дурацкий пик, я считаю. Мы с ними играем в этом году, и мне не терпится уже сделать это. Надеюсь, он будет их стартовым квотербеком. Он играл за «Вайоминг»… Он никогда не обыгрывал хорошую программу. Если посмотрите его матчи против хороших программ, там всегда будут перехваты, потери. Ну и типа: если ты такой крутой, что ж ты лучше не играешь? Он крупный и высокий, видимо, с сильной рукой. Но это не квотербек, на мой взгляд».

Во время матча случилось еще вот это:

Игра: Сотню лет назад (на самом деле, в январе) «Джексонвиль» и «Баффало» встречались друг с другом в плей-офф. Сейчас «Биллс» взяли реванш (24-21), а Аллен набросал на 160 ярдов с тачдауном лишь за восемь комплитов из 19, добавив 99 ярдов выносом и тачдауном прямо на глазах Рэмзи.

После игры Рэмзи пришлось взять свои слова обратно.

Читайте также: 5 игроков НФЛ, которые зажгли бы на конкурсе по слэм-данкам

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Ringer