До игры в четверг вечером «Тексанс» одержали четыре победы подряд. Но при этом они выглядели тоже совсем неубедительно ни в одной из этих встреч: две победы им подарили «Каубойс» и «Кольтс», в третьем матче они играли против любезного Нейтана Питермана и «Биллс». На прошлой неделе команда выглядела чуть лучше в противостоянии с «Джагуарс». Однако, ни в одной из этих четырёх побед «Хьюстон» не выглядел столь ярко, как в победной игре против «Долфинс» 42-23.

1234Итог
Хьюстон77141442
Майами7310323

«Тексанс» устроили настоящий наступательный взрыв, который, по правде говоря, выглядел несколько гротескно, делая всё, что им вздумается, а в конце третьей четверти занесли два тачдауна на 123 ярда в промежутке между тремя игровыми действиями. Дешон Уотсон провёл лучший матч своей карьеры, бросив 16 точных пасов из 20 попыток на 239 ярдов и пять тачдаунов. У него в этой игре было больше тачдаунов, чем инкомплитов.

Игрок нападения.
Ламар Миллер.

Позиция: раннинбек
Возраст: 27
Карьера в НФЛ: 7
Драфт: 97 общий номер (2012)
Колледж: «Майами»

Это было шоу не только Дешона Уотсона. Наконец, у «Хьюстона» появилась выносная игра, и главной силой её стал Ламар Миллер. 27-летний раннинбек родился в Майами, учился в Майами и начал свою профессиональную карьеру в «Долфинс». В четверг он впервые встретился со своей бышей командой и показал «Долфинс», что они потеряли. Миллер закончил игру с 18 попытками выноса на 133 ярда и тачдауном, и это была его вторая игра подряд, в которой он зансоит тачдаун и набирает 100 ярдов.

«Даа, неплохой день», — сказал он после игры и похвалил действия линии нападения.

Игрок защиты.
Джастин Рид.

Позиция: сейфти
Возраст: 21
Карьера в НФЛ: дебютант
Драфт: 68 общий номер (2018)
Колледж: «Стэнфорд»

Похрже, в третьем раунде драфта «Тексанс» выкопали слиток золота, выбрав защитника с отличными навыками и широким диапазоном в прикрытии. Как ожидалось, Рид значительно усилит линию секондари команды. Так и случилось.

В четверг вечером Джастин Рид закончил игру с девятью тэклами, двумя прерванными пасами и перехватом, который был предназначен для Амендолы. И следующий драйв «Хьюстона» закончился тачдауном. Рид сыграл всего семь игр в НФЛ, но уже показал, что далёк от того, чтобы быть ещё одним неплохим средним новичком. Если он продолжит свои выступления на том же уровне, то в конце сезона будет главным кандидатом на звание Defensive Rookie of the Year.

Курьёз.
Работа судейской бригады.

Не самая удачная игра для рекламы работы судей НФЛ. Бригада Шона Смита проделала такую работу, которую можно описать только эпитетом «ужасная». Они пропустили несколько нарушений, а начали игру с двух глупых штрафов при выполнении начального удара. Также судьи неверно интерпретировали действия спецкоманды «Тексанс», наказали их штрафом и отменили забитый «Майами» филд-гол, который чуть позже «Долфинс» превратили в тачдаун Кеньяна Дрейка.

Tour de terribleness достиг пика, когда судьи превратили явный фамбл Брока Освайлера в инкомплит.

И приём Деандре Хопкинса можно было не отменять просто потому, что такое не засчитать нельзя.

Числа.

* Дешон Уотсон бросил пять тачдаунов и стал первым игроком в истории НФЛ, который бросил пять тачдаунов больше, чем в одной игре в первые два сезона профессиональной карьеры.

* Дешон Уотсон стал третьим игроком в истории НФЛ по количеству тачдаунов в первые 15 игр карьеры. На счету Курта Уорнера 36 тачдаунов, Дэна Марино – 32, Уотсон – 30.

* Дэнни Амендола стал четвёртым ресивером в этом сезоне, бросившим тачдаун (Оделл Бекхэм, Альберт Уилсон, Эммануэль Сандерс). Ресиверы НФЛ бросили больше тачдаунов, чем вся команда «Баффало» (3).

* Сэк Джей Джей Уотта стал его восьмым сэком в восьми играх этого сезона. Это лучший показатель в НФЛ.

Как это было в прошлом.

12 октября 2008 года. Мэтт Шауб – на Андре Джонсона, 23 ярда. 4-и-10. 52 секунды до конца. «Хьюстон» побеждает 29-28.

25 октября 2015 года. Последняя встреча, ровно три года назад. И тоже TNF. «Долфинс» ведут в перерыве 41-0 и заканчивают матч победой 44-26.

7 октября 2007 года. «Тексанс» Гэри Кьюбиака побеждает 22-19 благодаря филд-голу Криса Брауна с 57 ярдов за шесть секунд до конца игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.