Что такое конкурс Survival Pool и почему в него надо играть?

Survival Pool (или «Игра на выживание») представляет собой увлекательную игру для любителей НФЛ. Ее концепция очень проста: каждую неделю вам нужно угадать всего одного победителя матча в НФЛ – любого матча. Никаких прогнозов, разницы в счете или достижений индивидуальных игроков. Вам нужно отгадать только одного победителя! Звучит просто, не правда ли?

Есть только одно условие. Вы не можете выбрать одну команду дважды за сезон, но в остальном ваш выбор абсолютно свободен. Хотите выбрать «Сейнтс», которые «точно» выиграют у играющих без Джеймса Уинстона «Бакс»? Пожалуйста. Считаете, что «Биллз» не смогут выиграть ни одной игры?! Ставьте на «Рейвенс»!

Теперь о главном, конкурс беспощаден к ошибкам. Если вы не правильно назвали победителя – вы вылетаете. Никакого второго шанса у вас не будет! Именно поэтому конкурс и называется «Игрой на выживание».  Думаете угадать победителя легко? Вы будете удивлены тем, сколько людей вылетит из конкурса уже на первой неделе.

Survival Pool начинается на первой неделе регулярного сезона и продлится до того момента, пока не останется один игрок. Теоретически конкурс может продолжаться даже до Супербоула, но я никогда не видел, чтобы такое произошло. Самоустранение участников как правило происходит достаточно быстро, и, возможно, уже к середине регулярного сезона мы будем знать победителя.

Официальные правила

  • Перед каждым туром участники пула выбирают команду НФЛ, которая не должна проиграть на предстоящей неделе.
  • Каждую команду можно выбрать лишь один раз за сезон.
  • Если выбранная вами команда проигрывает, то вы вылетаете из пула участников.
  • В случае ничьи, вы продолжите участие.
  • Дедлайн на выбор перед каждым туром — воскресенье перед началом первых игр (20:00 мск).
  • Победителем становится тот, кто останется живым последним. При необходимости, игра продолжится в плей-офф. В конце сезона чемпион получит приз от First & Goal. Участники с двойными аккаунтами будет дисквалифицированы.

Пять советов по выживанию в Survival Pool

1. Просто выигрывайте!

Часто участники конкурса разрабатывают целую стратегию и пытаются сохранить хорошие команды на поздние этапы конкурса. Это глупо, особенно на первых неделях конкурса, когда мы очень слабо представляем себе силы команд в принципе. Если вы видите хороший вариант ставки – просто сделайте его. О том, что будет на следующей неделе, вы подумаете на следующей неделе.

2. Дайте букмейкерам указать вам дорогу!

Никто не предсказывает результаты игр лучше, чем букмейкеры. Посмотрите, на кого ставят они. Кого они считают главным фаворитом.  Если они прогнозируют победу «Сейнтс» над «Бакс» с разницей в 9,5 очков, то, возможно, именно на «Сейнтс» и стоит поставить?

3. Дома стены помогают.

Вы наверняка слышали фразу «преимущество домашнего поля». Она появилась не на пустом месте. Болельщики помогают своей команде и мешают гостям. Историческая статистика прекрасно подтверждает этот факт – домашние команды выигрывают чаще.

4. Избегайте дивизиональных матчей и райвари.

В матче «Грин-Бэй» – «Чикаго» фаворитами, конечно же, будут «Пэкерс». Но эта игра является настолько эмоциональной, а команды настолько хорошо знают слабости друг друга, что результат этого противостояния далеко не всегда будет рациональным. Андердог в такой игре всегда может прыгнуть выше головы.

5. Сторонитесь праймтайм игр.

Игры, которые идут в воскресенье ночью (Sunday Night Football) и понедельник ночью (Monday Night Football), показывают по национальному ТВ. К этим играм команды готовятся по особенному – ведь ты будешь у всех на виду. Как и при райвари, некоторые команды вполне могут прыгнуть выше своей головы, ведь мотивация здесь зашкаливает.

Следуйте этим простым, и победа вам обеспечена (дисклеймер: на самом деле, только одному из вас)! Помните, что вам не нужно угадать победителей на каждой неделе регулярного сезона, вам нужно всего лишь продержаться дольше, чем остальные! Выжить!

Ссылка на лигу

Имя группы: FirstAndGoal

Ссылка http://survivor.fantasy.nfl.com/group/55717

Пароль: JustWin

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.